Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Инаугурация Путина

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Lightbulb Инаугурация Путина

    Посмотрела я...
    Странное впечатлене создалось: с одной стороны, красивая церемония, показывающая силу и мощь русского народа, русской истории и русских традиций, с другой стороны, сложилось гадкое ощущение...цирк... коронация Царя Батюшки. Пустые улицы Москвы вообще нонсенс. Как же так, это же дложен быть праздник, народ, НАРОД, выбрал своего президента - сколько процентов за него проголосовало, 61, 62? Улицы пусты, мертвая тишина.
    Воскресные события на "Марше Миллионов" "опустили" инаугурацию Путина, рот мятежникам был заткнут, в современной Рассеи на кол не сажают, в КПЗ сажают

    под спойлером линк ютюба Коронации ВВП:
      Spoiler:  
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Я подразумеваю то, что либерал - не равно "либераст" и то же самое про демократов... То, что мы имеем на постсоветском пространстве - по большей части никакого отношения не имеет ни к либерализму, ни к демократии, к сожалению.. Но это не значит, что само существование такой диковины в россии, например, невозможно. Другое дело, насколько такие идеи будут востребованы вопчеством...
    Цитата Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
    вся эта гоп-кампания одним медом мазана
    Несогласный я...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #12
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Я подразумеваю то, что либерал - не равно "либераст" и то же самое про демократов...
    тогда объясните , в чем вы видите разницу? на мой взгляд она такая же как между геем и педерастом - один наш , другой импортного разлива.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Тут два варианта. Либо написание этих терминов отражает отношение пишущего к самому понятию (аналогично "патриот - поцреот"), либо же подразумевает, что речь идет о псевдо демократах, либералах и прочая. Позёрах, wannabe, липовых демократах, примеряющих на себя эту одежку в каких-то мутных корыстных целях.
    ЗЫ. Не просите привести примеры "истинных демократов и либералов".. не готов..
    ЗЗЫ. А ви-таки не одобряете саму идею демократии и либерализма на просторах нечерноземья, lemur ? Или в мировых масштабах тоже?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #14
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    А ви-таки не одобряете саму идею демократии и либерализма на просторах нечерноземья, lemur ? Или в мировых масштабах тоже?
    сами идеи вещи, как говорится, прекрасные - до тех пор, пока не начинают применяться на практике. Вот вы не готовы привести примеры "истинных демократов и либералов", а они существуют в реале? Хотя бы на просторах нечерноземья или СНГ?(не будем судить о мировых масштабах). У меня скорее отрицательный ответ на этот вопрос,поэтому говоря о либерастах и дерьмократах я имею в виду псевдо~...
    Как писал в книге "Люди и народы Америки" полковник Т. Гамильтон, "маммона - их идол, они
    почитают ее не только своими устами, но и всеми силами своего тела и души. В их глазах вся
    земля - не что иное, как биржа, и они убеждены, что у них нет иного назначения на земле, как стать
    богаче своих соседей. Торгашество овладело всеми их помыслами, смена одних предметов
    торгашества другими - единственное для них отдохновение".
    Суть же русского либерала хорошо раскрыл Лев Толстой:
    " Либеральная партія говорила, что въ Россіи все дурно, и действительно, у Степана Аркадьевича долговъ было много, а денегъ решительно недоставало. Либеральная партія говорила, что бракъ есть отжившее учрежденіе и что необходимо перестроить его, и действительно, семейная жизнь доставляла мало удовольствія Степану Аркадьевичу и принуждала его лгать и притворяться, что было такъ противно его натуре. Либеральная партія говорила, или лучше подразумевала, что религія есть только узда для варварской части населенія, и действительно, Степанъ Аркадьевичъ не могъ вынести безъ боли въ ногахъ даже короткаго молебна и не могъ понять, къ чему все эти страшныя и высокопарныя слова о томъ свете, когда и на этомъ жить было бы очень весело."
    ]
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  6. #15
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Хороший пост.. Доставила цитата из Льва нашего Николаича.. дядька он был непростой и неоднозначный, но типаж именно либераста нарисовал точно..
    Тема широкая и поговорить тут есть о чем, кабы время и вдохновение.. Поскольку первое в этот момент в дефиците, соглашусь пока, что демократические семена на нечерноземной почве или глохнут, или дают совсем прикольные всходы, как правило.. Лишний повод вспомнить поговорку - что русскому здорово, то немцу смерть. И наоборот. В широком смысле, конечно, не именно к России применительно.
    Истина, как всегда, где-то посередине... Между тиранией и труъ демократией огромное поле для маневров..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #16
    Капитан
    Аватар для Rust
    SALUT GILLES

    Status
    Offline

    Репутация: 2388
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Дюссельдорф,Москва,Венло
    Сообщений
    451
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    А вот так проходит инаугурация во Франции, сообщение из твиттера:
    "Идет трансляция инаугурации Президента. Кортеж Президента объезжает автобусы и останавливается на зебре пропуская пешеходы. Люди вызывающе ходят по улицам. Франция"
    Hast du was bist du was,hast du nichts bist du nichts
    После рукопожатия с интеристом, я бегу к раковине, чтобы вымыть руки. После рукопожатия с ювентино я пересчитываю пальцы (c)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •