Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Обращаете внимания на грамматческие и лексические ошибки?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    14 58.33%
  • нет

    10 41.67%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Грамматические ошибки форумчан

  1. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Опечатки - да пожалста, сколько угодно.. ошибки "чистосердечные", когда человек просто не знает, как правильно написать слово или построить предложение - ничего страшного абсолютно. Можно поприкалываться, поиграть со словами - ржу над хорошим олбанским или йожиным.. никакого греха, сплошное удовольствие.
    Но есть какой-то быдляческий стиль, даже и определения дать затрудняюсь.. стиль безграмотного человека, тужащегося подать себя тоже "не лаптем щи хлебающим", со знакми препинания, растыканными, как в страшном сне и словами, исковерканными до потери ими смысла.. От тут мне хочется за дробовик схватиться. Нет, не перевариваю, даже не умом, а не знаю каким органом.

    ЗЫ. А вот у нас, к счастью, с этим очень даже неплохо. Не помню случаю, чтоб захотелось докопаться до чьей-то ошибки. Все очень мило и человечно!
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    обращаю внимание, раздражают - только тогда, когда ошибаются в простейшем..., при этом стараются показать свои высокие знания в сложной области...при этом являются носителями языка...помнится мое первое сообщение на форуме было по этой теме...

    а когда оЖЫПки юморные, продуманные - мне нравится..., даже стараюсь запомнить сии неологизмы

  3. #13
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    В некоторые фразы не въезжаю - у мну, например. А вот Пятниццо -нравится. Стараюсь не замечать чужих ошибок и очепяток.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  4. #14
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Если мы говорим о граммотности на форумах, то существуют 2 типа ошибок: преднамеренные и непреднамеренные. К преднамеренным можно отнести албанский язык и другое коверканье языка, непреднамеренные - опечатки, либо незнание как правильно написать слово или где поставить запятую.
    На многих форумах и сайтах существует правило, гласящее, что указывать на грамматические и лексические ошибки человека не красиво и может привести к администратицным мерам. Причина проста: для людей, общающихся на сайте, русский язык (в данном случае мы говорим о русском языке) может быть не родным или же практически неупотребляемым языком.

    Причина, по которой я начала эту тему указана во втором посте этой темы - Хамсаним сказал,что использованное мной в названии темы и опросе слово, лексически не правильно. Я не буду распускать пальцы веером и пускать сопли пузырями, крича о том, что родилась в билингвальной стране, в которой после распада Советского Союза русский язык стал иностранным. Не буду говорить о том, что использую письменным русский только в Интернете, а устный русский только дома; не буду говорить что печатаю с помощю "буквы зю". Я просто признаю, что теряю граммотность и начинаю не правильно расставлять слова в предложении. Виноват в этом английский язык.

    Я думаю смеяться/издеваться над ошибками не красиво, не этично. Это так же как смеяться над тем, что человек говорит с акцентом.
    Вот по описанным выше причинам, я и открыла эту тему.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #15
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    обращаю внимание, раздражают - только тогда, когда ошибаются в простейшем..., при этом стараются показать свои высокие знания в сложной области...при этом являются носителями языка...помнится мое первое сообщение на форуме было по этой теме...
    Насколько я помню, Тата, суть твоих первых постах сводилась к тому, что при знакомстве с мужчинами в Интернете, ты никогда не обратишь внимания на того, кто допускает грамматические ошибки
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #16
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    По ходу возник вопрос: а как у коренным туркменов (или правильнее сказать туркменистанцев) с русским языком? В теме "Сегодняшний день в кадре", Роза показала несколько фоток, с примерам. Но может это всего лишь частный случай?
    http://www.vestniktm.com/forum/showt...1728#post91728
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    По ходу возник вопрос: а как у коренным туркменов (или правильнее сказать туркменистанцев) с русским языком? В теме "Сегодняшний день в кадре", Роза показала несколько фоток, с примерам. Но может это всего лишь частный случай?
    http://www.vestniktm.com/forum/showt...1728#post91728
    Это частный случай, и в столице встречается очень редко. Но поколение молодых и здоровых приехавших на заработки с деревень, сёл, аулов - русский незнают, хотя очень хотят..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  8. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    русский незнают, хотя очень хотят..
    Откуда такой вывод? Регулярно контактирую с молодежью из периферии - не хотят, за очень редким исключением. Зато очень гордятся минимальным набором турецких слов, вынесенных из поездки на заработки. И пожилые люди забывают, к сожалению, потому как без надобности. Но через несколько минут разговора втягиваются и с улыбкой переходят на русский.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #19
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,659
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    что при знакомстве с мужчинами в Интернете, ты никогда не обратишь внимания на того, кто допускает грамматические ошибки
    В жизни не обращу!!!!!!!!! если его родной язык русский, и пишет с ошибками, я дальше первого слова с ошибкой с ним общаться не буду. А зачем
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #20
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Кстате, рекомендую ознакомиться - весело и полезно! Осторожно - ненорматив. но качественный...
    http://lurkmore.to/Расстрельный_грамматический_список
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •