Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 407

Тема: Решите-ка задачку!!!

  1. #71
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Ну закономерность понятна - надо каждую следующую гирю умножать на 3...
    1, 3, 9, 27, 81....
    я просто прикинул примерно в уме, пока ехал домой...

    120-39 = 81

    Так как 121 подумал на 40 кг вешать смысла нет так как 1-ка уже у нас есть.
    Поэтому взял за основу 39.

    Не знаю, правильно ли 81 кг, Лемур?

    П.С. хотя 121-40 тоже 81...что-то я про умножение не подумал, в голове рисовал просто гири, весы и мешок картошки nema

  2. #72
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    я просто прикинул примерно в уме, пока ехал домой...
    кимлу!вы уже профессор торговли раз в уме решаете ! шучу конешно.А последовательность действ интересная, я думаю , что можно и дальше гири штамповать , те !+3 +3*2+3*3 +3*4 итд (*) степень означает)Одним словом мечта торгаша!
    зы если сразу с пятью гирями решать то геморой получишь - много вариантов.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  3. #73
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
    раз в уме решаете
    Наверно мне просто повезло.А так вы знаете, что гирями можно проворачивать огромные махинации, что и делают недобросовестные торговцы.Помню в армии когда раздавали сухие пайки на количестве солдат экономили некоторые персоны для себя.Допустим вес одной тушенки 325 грамм, а в одной коробке энное кол-во банок, а в роте более 150 чел...и огруклением граммов на килограммы, урывается несколько коробок.Или на рынке, тетеньки некоторые использовали гири 1-килограммовые, а в нем отсверленное дно, уже нехватка граммов, или ставить рядом с гирей кусок кортошки

  4. #74
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Или на рынке, тетеньки некоторые использовали гири 1-килограммовые, а в нем отсверленное дно, уже нехватка граммов, или ставить рядом с гирей кусок кортошки
    Это уже прошлый век) Сейчас продавцы докидывают тебе 50-100 грамм лишних, чтобы ты к ним в следующий раз пришёл)

  5. #75
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    разобьем участок от базы до к-за на 2 части по 500 км. расст от базы то точки А =500км.его то же разобьем на 4 части по 125 км. получим точки
    колхоз
    А
    В
    С
    Д
    база. логика подсказывает, чтобы от точки А до колхоза надо минимум 500литр тк расст 500км. дальше мне логика( может и неправильная ) говорит что на каждый последующий интервал надо в 2раза больше бензина чем на предыдущий отсюда получаем
    А=500 литр
    В=1000 литр
    с=2000 литр
    Д= 4000 литр
    далее таже логика говорит, чтоб перебросить из базы в точку Д 4000 литров надо сделать 4000/250 ходок или 16 ходок. при этом сгорит( 16*2 =32*125 = 4000литра . сгорит конечно на 125 литров меньше но. для простоты расчетов я его не учитывал ведь нигде несказано что нельзя бензин выливать. Отсюда ответ надо 8000 литров чтобы пересечь пустыню , аесли точно то 7875. остальные расходы можно не считать так как они расходуются из емкости в п Д где 4000литров. я проверил экселе вроде все правильн о таблицу нестал пихать - кто сомневается пусть перепроверяет!
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  6. #76
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    огруклением граммов на килограммы, урывается
    помню был грех
    , получал я около пяти семи тонн точно не помнЮ0 олифы а так как удельный вес ее меньше 1 то в 200 литровой бочке что то около 170-160 кг - олифу отпускали на килограммы как и краску. Ну воспользовавшись тем что завсклад у нас работал по блату , те щибко грамотный был я ему пропихнул бочку по 200 кг т.е приблизительно %10 я урвал. а что бы бочки в штуках совпадали , загрузили пустые перед отправкой залили их и старые не до конца. а пока из Байрам-али до 90 разъезда доехали по летней жаре, эти полупустые бочки стали полными АЖ из под крышек брызгало - за счет нагрева и расширения.вот такая арифметика.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  7. #77
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    lemur, вы какую задачу решаете?

  8. #78
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Сейчас продавцы докидывают тебе 50-100 грамм лишних, чтобы ты к ним в следующий раз пришёл)
    это уже из области фантастики.ихние весы так устроены что
    кажут полтора кило а вреале 1200 или меньше. поэтому 100-200 грамм можно подкинуть за -ради понтов.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  9. #79
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    подкину еще задачу, чтоб не скучали. Имеетс емкость объемом 1000 м3 из нее вытекает вода со скоростью .33 литра в секунду? когда опустеет емкость?Если легкая то добавьте условие с другой стороны поступает вода со скоростью 0.17 литр секунду. вопрос тот же за скоко опустеет емкость?Думаю что мало кто ответит с точностью до 2х знаков, Ответ можно давать в любых единицах.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  10. #80
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
    это уже из области фантастики.ихние весы так устроены что
    кажут полтора кило а вреале 1200 или меньше. поэтому 100-200 грамм можно подкинуть за -ради понтов.
    Не знаю как там в других городах, но в Красноводске такого уже давно нет... Цены на продукты дорогие, торгашей много - жителей мало. Так что выгодней побыстрей её продать всю, и пусть с лишними граммами, чем зажимать граммы и терять покупателей.. Я когда в школу ходил, помню что на базар все ходили со своими весами.. И эти весы у всех сохранились, просто теперь иногда ради интереса, дома мы проверяем достоверность веса купленных овощей-фруктов... Пока что ни разу не обманывали меня за последние несколько лет... Хотя это может быть потому что я к одним и тем же продавцам хожу..

Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •