Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Записки туркменского туриста. Египет

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Записки туркменского туриста. Египет

    Начинаю свой небольшой фотоочерк, небольшие заметки туркменского туриста в Египте.


    Сначала наверное немного эмоций: Египет потрясающая страна, доброжелательная, простая - только здесь от каждого камня пахнет историей, только здесь было сотни богов и столько же богинь, только здесь сохранилось чудо Света, которое стоит больше 4.5 ВЕКОВ! Вы только представьте себе, они уже стояли за 2.500 лет до рождения Иисуса Христа! Это действительно потрясет, но потом через дни, недели, месяцы.. не сразу, только потом понимаешь "етить твою налево" это те самые..


    Что мы знаем о Египте? Пирамиды, колыбель цивилизации, храмы, боги, мумии, пустыни, арабы, революция, Хосни Мубарак - это неполный список ассоциаций, которые у меня были перед поездкой в Египет. Сейчас для меня Египет это в десятки раз больше ассоциаций.. Египет это прекрасные люди, отличная кухня, это Абу-Симбел и Ком-Омбо, Храм Калабаша, Нубия, Рамзес II и ещё сотни приятных воспоминаний и улыбок..

    Но давайте начнём по порядку, я не обещаю что этот опус вообще закончится, не обещаю что он будет описан полностью, и вообще о продолжении буду судить по Вашим отзывам.

    Летели через Стамбул, рейс задержали на 8 часов, благодаря чему хорошо выспались, но потеряли день в Стамбуле. Стамбул прекрасен, и его описывать я пока не возьмусь, быть может позже..
    полёт из Стамбула проходит достаточно быстро порядка 2 часов и Turkish Airlines - мы через иллюминатор любуемся пирамидами, бесконечной пустыней и наконец приземляемся.




    Итак, мы в Каире в крупнейшем городе Африки, крупнейшем городе Арабского мира с населением около 18 миллионов человек.

    Цитата из Википедии:

    На 18-миллионный Большой Каир приходится лишь 9 светофоров (май 2008 года). При этом водители совершенно спокойно едут на красный свет.

    На окраине есть необычный квартал известный как «Город мусорщиков». Он населён египетскими христианами — коптами, которые занимаются сбором мусора со всего города и сортировкой его для вторичного использования. Отходы находятся повсюду среди домов, на крышах и во дворах, распространяя по кварталу неприятный запах. Это семейный бизнес, который приносит его участникам довольно приличные, по местным меркам, доходы. В самой верхней точке квартала построен современный храмово-религиозный комплекс, богато украшенный и прекрасно оснащённый. Кафедральный собор, который расположен в пещере в толще скалы, вмещает до 20 тысяч прихожан.
    Со светофорами конечно далеко не правда (быть может в 2008 году?), и сейчас ситуация изменилась, но светофоров действительно очень мало. Египет - небогатая страна, население живёт крайне бедно (за пределами крупных городов) и ситуация становиться всё хуже и хуже. Рождаемость растёт порядка 5-10% в год, экономика просто не справляется с таким приростом населения и съедает саму себя изнутри.

    Заселяемся в отель в центре Каира, за 20$ с завтраком, прогуливаемся, ужинаем и спать.. завтра предстоит увидеть те самые пирамиды

    Фото с окна отеля днём:



    И ночью..



    Ну и немного фото Каира..














    Вот так закончился наш первый день.. продолжение следует
    Последний раз редактировалось WMinTM; 05.04.2012 в 22:24.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #51
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Там классно Башлык!



  3. #52
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Ребят.. тут тема про Египет как-бы была изначально..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  4. #53
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Извини! Это они начали!



  5. #54
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    прости,
    WMinTM, тут Башлык про бродячих собак спросил, и вспомнилось
    Оффтопик
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #55
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    nemo13,
    Гана развитая в Африке? А как же ЮАР, Египет или Кения?
    В Гане туристами были или волонтёры? nema
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #56
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    я не сказала - развитая

    считается благополучной, мирной, более менее спокойной и вроде как не очень бедной. Сами местные жители очень горды собой и своей страной.

    я была там в командировке..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #57
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    А какая она Куба в отличии от Доминиканы? Поболее бродячих собак будет?
    Она другая, не похожая на остальную латинскую америку...в первую очередь за счёт отсутствия классового расслоения.
    Если помните доперестроечный СССР, Вам будет понятно...

    p.s. прошу прощения за оффтопик
    Если интересно - начнём новую тему.
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  9. #58
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А так с удовольствием бы поехал, давно мечтаю о Кубе!
    аналогично...там такие деффки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •