Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Записки туркменского туриста. Египет

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Записки туркменского туриста. Египет

    Начинаю свой небольшой фотоочерк, небольшие заметки туркменского туриста в Египте.


    Сначала наверное немного эмоций: Египет потрясающая страна, доброжелательная, простая - только здесь от каждого камня пахнет историей, только здесь было сотни богов и столько же богинь, только здесь сохранилось чудо Света, которое стоит больше 4.5 ВЕКОВ! Вы только представьте себе, они уже стояли за 2.500 лет до рождения Иисуса Христа! Это действительно потрясет, но потом через дни, недели, месяцы.. не сразу, только потом понимаешь "етить твою налево" это те самые..


    Что мы знаем о Египте? Пирамиды, колыбель цивилизации, храмы, боги, мумии, пустыни, арабы, революция, Хосни Мубарак - это неполный список ассоциаций, которые у меня были перед поездкой в Египет. Сейчас для меня Египет это в десятки раз больше ассоциаций.. Египет это прекрасные люди, отличная кухня, это Абу-Симбел и Ком-Омбо, Храм Калабаша, Нубия, Рамзес II и ещё сотни приятных воспоминаний и улыбок..

    Но давайте начнём по порядку, я не обещаю что этот опус вообще закончится, не обещаю что он будет описан полностью, и вообще о продолжении буду судить по Вашим отзывам.

    Летели через Стамбул, рейс задержали на 8 часов, благодаря чему хорошо выспались, но потеряли день в Стамбуле. Стамбул прекрасен, и его описывать я пока не возьмусь, быть может позже..
    полёт из Стамбула проходит достаточно быстро порядка 2 часов и Turkish Airlines - мы через иллюминатор любуемся пирамидами, бесконечной пустыней и наконец приземляемся.




    Итак, мы в Каире в крупнейшем городе Африки, крупнейшем городе Арабского мира с населением около 18 миллионов человек.

    Цитата из Википедии:

    На 18-миллионный Большой Каир приходится лишь 9 светофоров (май 2008 года). При этом водители совершенно спокойно едут на красный свет.

    На окраине есть необычный квартал известный как «Город мусорщиков». Он населён египетскими христианами — коптами, которые занимаются сбором мусора со всего города и сортировкой его для вторичного использования. Отходы находятся повсюду среди домов, на крышах и во дворах, распространяя по кварталу неприятный запах. Это семейный бизнес, который приносит его участникам довольно приличные, по местным меркам, доходы. В самой верхней точке квартала построен современный храмово-религиозный комплекс, богато украшенный и прекрасно оснащённый. Кафедральный собор, который расположен в пещере в толще скалы, вмещает до 20 тысяч прихожан.
    Со светофорами конечно далеко не правда (быть может в 2008 году?), и сейчас ситуация изменилась, но светофоров действительно очень мало. Египет - небогатая страна, население живёт крайне бедно (за пределами крупных городов) и ситуация становиться всё хуже и хуже. Рождаемость растёт порядка 5-10% в год, экономика просто не справляется с таким приростом населения и съедает саму себя изнутри.

    Заселяемся в отель в центре Каира, за 20$ с завтраком, прогуливаемся, ужинаем и спать.. завтра предстоит увидеть те самые пирамиды

    Фото с окна отеля днём:



    И ночью..



    Ну и немного фото Каира..














    Вот так закончился наш первый день.. продолжение следует
    Последний раз редактировалось WMinTM; 05.04.2012 в 22:24.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #31
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    дай пожалуйста линк на какой-нибудь хороший профильный форум
    forum.awd.ru - крупнейший в рунете
    tripadvisor.com - крупнейший в мире

    ну и по каждой популярной стране есть форум, где можно задать любой интересующий вопрос
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #32
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    flyertalk.com/forum
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #33
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    После пирамиды мы заехали в ТЦ в центре Каира, пообедать. Фотографий к сожалению нет, но удивило что ВО ВСЁМ ТЦ можно курить, чем все и занимаются
    Для меня, бросившего курить около 6 месяцев назад, это оказалось крайней неприятно
    Мне интересны вот такие подробности поездки, то чего не прочтешь в путеводителях.

  5. #34
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Мне интересны вот такие подробности поездки, то чего не прочтешь в путеводителях.
    Всего не расскажешь в фотоотчёте В голове многое складывается, чего не пером описать..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #35
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Всего не расскажешь в фотоотчёте В голове многое складывается, чего не пером описать..
    Вот-вот, именно это!

  7. #36
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Интересно сколько будет стоить поездка в Египет через нашу турфирму...



  8. #37
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Помогите проложить маршрут, например Куба. С чего начать, чтобы из Ашхабада попасть на Кубу? Без тур Агентств. Не врубаюсь я в эти тонкости... Столько сайтов перерыл и нигде нормально не объясняют, что и как делать....



  9. #38
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Заводишь пластик, покупаешь билеты Тмвховаеллары до Лондона или Франкфурта. В инете покупаешь билеты (kayak.com) из Лондона или Франкфурта до Гаванны. Там же на kayak.com резервируешь себе отель на Кубе. Предварительно почитай в тырнете куда лучше податься на Кубе и уже отталкивайся от этого где брать отель. Все просто.

    Кстати выбор не обязательно должен останавливаться на Кубе. На Карибах много островов экономика которых основана на туризме. Есть Доминиканская республика, Мексика (Канкун), Белиз, Багамские острова, Туркс и Кейкос, Каймановы острова, Барбадос ну итд. Сразу скажу цены там (на еду и развлечения) кусачие. Кстати визу почти во всех этих странах ставят в аэропорту.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #39
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Vит@ля,
    С Кубой, Башлык правильно сказал через франкфурт/лондон. У нас грамотно сеть перелётов построена, ближний восток и большое кольцо вокруг него - через Дубай. Вся Юго-Восточная Азия - через Бангкок. Европа - либо франкфурт либо Стамбул. Востоная Европа и не только - Москва, Киев. Начни с сайта forum.awd.ru и почитай отчёты об интересующих странах.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #40
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Спасибо ребята. Меня как раз интересует выезд из ТКМ и виза на вьезд в интересующую меня страну, не обязательно Куба! Это просто так к слову сказано!! Т.е если я вылетаю из ТКМ до лондона транзитом на Гавану, то мне тут нужны будут только билеты, без визы, ведь так?



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •