Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Портит ли власть характер?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Портит ли власть характер?

    Как думаете, портит ли власть, скажем, руководящая должность на работе, характер?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    жутко портит, по себе знаю

  3. #3
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    портит окружение

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    жутко портит, по себе знаю
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    портит окружение
    А в чем это выражается?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Kimlu прав. Власть меняет, да, это неизбежно - необходимость принимать решения за других и нести ответственность бесследно не проходит. Но меняет совсем не обязательно в худшую сторону, если человек имеет достаточный "иммунитет".
    А вот портит как раз большей частью именно окружение - своей лестью, подхалимажем, готовностью прогнуться и т.д.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    А в чем это выражается?
    c окружением мне повезло, лестью и не пахнет, (скорее наоборот, не дай Бог оступиться)
    в моем случае, отрицательная сторона то, что я стала жесткой, научилась говорить совсем не то, что думаю, сохраняя при этом на лице маску полнейшего расположения к человеку, разговор веду чаще употребляя глаголы в повелительном наклонении, но самое страшное,
    что я веду себя дома так же, и с друзьями и товарищами (за что среди оных слыву Сухарем)

  7. #7
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Власть меняет, да, это неизбежно - необходимость
    Я глубоко убежден в том, что для современного общества (социума) термин - власть, является и должно являться устаревшим и неотвечающим страндартам современного общества.
    Власть - самое по себе, это подчинение, насильный захват, завоевание, - что было актуально в средневековье.

    Другое дело - Управление, Дирекция, Контроль. Это уже, на мой взгляд, - профессия и функционные обязательства, которому нужно учится. По примеру современного предприятия, гос-ва - это очень заметно.
    Отсюда вытекает уже - злоуботребление должностыми полномочиями, которые многие индивидумы путают с термином власть, в силу корыстости и алчности.

  8. #8
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Kimlu прав. Власть меняет, да, это неизбежно - необходимость принимать решения за других и нести ответственность бесследно не проходит. Но меняет совсем не обязательно в худшую сторону, если человек имеет достаточный "иммунитет".
    А вот портит как раз большей частью именно окружение - своей лестью, подхалимажем, готовностью прогнуться и т.д.
    Мне кажется, что если человек имеет "иммунитет", то его не испортит "плохое" окружение - оно может его ввести в заблуждение и привести к некоторым ошибкам, но со временем такой человек найдёт где и как он ошибся.
    Проблема собственно не во власти, как таковой, а в системе, эту власть поддерживающую. Есть система, в которой невозможно работать честно и ответственно. Для человека попадающего в неё есть два пути - либо подстроиться под неё либо уйти. Бывают "борцы", но например в России, раскинувшейся на тысячи киллометров.. лучше бороться с медведем)) Развитые сегодня страны тысячилетиями боролись за эффективную систему устройства общества. Это было время проб и ошибок и во многих странах эта система сегодня такова, что не не заставляет человека попавшего в неё становиться хуже. Не всё конечно однозначно. И нет 100% защищённых систем, но к ним надо стремиться. ИМХО
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  9. #9
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Не получится забыть и про такой набивший оскомину термин, как менталитет.. Слишком разные понятия у разных народов о том, что есть "настоящий башлык". Посмотрел бы я на какого-нибудь молодого американского управленца, попытавшегося руководить "восточным коллективом" сообразно своим обычным принципам. 99% гарантии, что через месяц стал бы посмешищем в глазах подчиненных и все дела..

    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    но со временем такой человек найдёт где и как он ошибся
    Или не найдет... Лесть, сцуко, очень тонкий яд. Проверено тысячелетиями... Ну разве что "иммунитет" совсем железобетонный..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #10
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну разве что "иммунитет" совсем железобетонный.
    это нам не грозит, это отчетливо видно в соседних темах.
    Я считаю власть портит человека настолько насколько портит человека любая специфическая профессия/должность, в той или иной степени. Например военные, они же вроде тоже люди, хотя иногда приходится усомнится.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •