Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125

Тема: Сколько лет живет любовь?

  1. #71
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Задумался. Правда. Может, натурально зря пренебрегаем "банальностями"...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #72
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Может, натурально зря пренебрегаем "банальностями"..
    мы ими не пренебрегаем, просто очень сложно действовать по ним как по жизненным аксиомам, просто не всегда хватает на это сил.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #73
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Ога. Еще есть Моисеевы заповеди, простые до неприличия и сложные к исполнению донЕльзя.........
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #74
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Я на полном серьёзе.. не живи прошлом, живи настоящим.. банальности, но они работают.
    На все 100%!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  5. #75
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    в какой момент прошедшее превращается в сладкое, милое ПРОШЛОЕ?
    эт к чему - гугл, падла выкопал мой же пост от 2008 года... никто с тех пор не поинтересовался вопросом, и слава небу... так прикольно было почитат самого себя, чуть не прослезилсоЮ и понял - это уже история, и так понравился себе сам... и сразу врюхался - синдром прошлого детектед..))
    Мораль сей басни - прошое всегда ништяковей настоящего... ПОЧЕМУ, мля? есть варианты?
    Вуф, Бандерлог, ты поднимаешь мою больнейшую тему..., чем больше я живу, тем более мне кажется загадочным сей механизм...
    когда говорили мне об этом родители, лет -цать назад, я только смеялась и лехко находила обьяснение - вы ведь были молоды...
    а сейчас, правда не вслух еще, а шепетом и под одеялом, я все чеще поднимаю перед собой этот вопрос...

    единственное логическое обьяснение - это защитный природный механизм..., что бы не было ломки оттого, что плохо..., мозг сохраняет инфу, что некогда было легко и мы продолжаем идти в надежде вернуться...

    все - описанное выше - лишь кусок моей жизни и жизнеощущения - прошу не поливать помоями, не для того положено

  6. #76
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    в какой момент прошедшее превращается в сладкое, милое ПРОШЛОЕ?
    Наверное, когда в памяти оно "очищается" от всей присутствующей тогда негативной шелухи.. - типа неприятностей на работе, недомоганий, стояние в очередях к чиновникам и прочее - что отравляло на тот момент всё сладкое или важное, что тогда присутствовало.. Воспоминания - они видимо очищают нашу память от всего наносного и отправляющего и оставляют только важное. Поэтому то важное "сладкое", что не в полной мере мы смогли распробовать в настоящем... - мы находим в будущем и сожалеем, что насладились этим сполна тогда..
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  7. #77
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    мозг сохраняет инфу, что некогда было легко и мы продолжаем идти в надежде вернуться...
    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Наверное, когда в памяти оно "очищается" от всей присутствующей тогда негативной шелухи..
    Да, очень похоже, что так - очищается.. но вроде бы логичней было сохранять реальные воспоминания, чтобы можно было избежать прошлых ошибок, использовать приобретенный опыт...
    А возможно, есть какие-то соображения повыше, из тех, которые не понять нашим мозгом... Как hamsanim говорит - остается только Важное.. тогда логичным будет предположить - что только хорошее - Важно, остальное - ерунда и шлак...
    Эт я чего опять в эту тему ударился - зашел товарищ, разговор с чего то повернулся на армейские годы, а кто служил, тот знает, что в солдатской жизни очень жесткие моменты случаются... ан нет, оба поймали себя на мысли, что вспоминаем те два года со щемящим сердцем, почти как детство... И - только хорошее, только Важное...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #78
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    banderlog, у меня так часто с мужчинами случается...чем дальше/ниже слой воспоминаний, связанных с этим мужчиной, тем более кажется, что напрасно не удержала/ушла, что он был - самое то...

    но, можно напрячь память и вспомнить ... я в целом очень хорошо запоминаю именно эмоции...и все становится на места...

  9. #79
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Нет, своих "прошедших" я всегда вспоминаю тепло, но - не жалею о прошлом, чувство такое, что все было, как должно быть.. А вот какие-то периоды в жизни - да, с течением лет кажется, что и солнце было ласковей, и жизнь веселее, и вообще, сам воздух был другим...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #80
    Капитан
    Аватар для Rust
    SALUT GILLES

    Status
    Offline

    Репутация: 2388
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Дюссельдорф,Москва,Венло
    Сообщений
    451
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Прости и прощай...
      Spoiler:  
    Каждый день я перечитываю твои письма, правда они написаны не от руки, а просто сообщения в телефоне, но они мне так дороги... я храню каждое смс от тебя уже год.С тех пор как мы растались, это все что у меня есть.
    В душе полная пустота, а сердце...его как будто разбили, и только осколки покалачиваються в крови. Я смирилась с тем что тебя нет, признаю ошибки, которые совершала, но пережить это невозможно. Я очень сильная девочка, ты в это никогда не верил, считал меня хрупкой и слабой, ты думал я погибну без тебя, но я жива. ты сломал меня как цветок. ты не подумай, я не виню тебя, ведь я знала с самого начала чем закончится моя любовь... болью, пустотой, слезами, хотя верила в обратное.
    Я очень хочу чтобы ты просто знал ка сильно я тебя люблю, как жду каждый день твоего звонка, уже сто раз переигрывая в голове сцены нашей встречи я очень жду что наступит тот день, когда мы увидимся, а главное, я мечтаю о том чтобы ты увидился с нашей дочерью. Хотя это невозможно. Ты ведь не знаешь как ее зовут. Она мне была похожа на ангела и я решила назвать ее Анжелика. Так как мы мечтали, помнишь?
    Она очень похожа на тебя, такие же черные глазки, маленький носик, и пухленькие губки. Любимый мой, как больно мне сейчас писать, опять глотаю слезы. Сегодня я ходила на кладбище, принесла тебе твои любимые желтые розы. Ты знаешь, все говорят тебя нет, а я верю что ты всегда рядом с нами, ты смотришь на нашу дочь, на меня. Ты видишь как мне плохо, и помогаешь даже с небес.
    Прости, что не ценила, что в ту ночь осталась дома и не поехала с тобой, ведь я бы сейчас могла быть рядом.
    Я люблю тебя...

    http://notsent.ru/prosti-i-proshchai

    Hast du was bist du was,hast du nichts bist du nichts
    После рукопожатия с интеристом, я бегу к раковине, чтобы вымыть руки. После рукопожатия с ювентино я пересчитываю пальцы (c)


Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •