Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 223 из 289 ПерваяПервая ... 123173213218219220221222223224225226227228233273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 2888

Тема: На злобу дня...

  1. #2221
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Цитата Сообщение от Margorita Посмотреть сообщение
    Которое не работает.
    Я в квартире зимой задолбался выпускать воздух из системы из-за того, что выпускаю его только я у себя в квартире. И тут случайно ко мне сосед подходит на улице спрашивает как у тебя отопление работает, я говорю хреново работает. А он со мной через стенку сосед из другого подъезда. Короче он давно хотел сказать мне сделать перемычку на прямую между квартирами, без верхних этажей, после этого циркуляция пошла веселее сразу. Как сказал мне сосед: - вода пойдёт по пути наименьшего сопротивления, т.е. не вверх а к нам)

  2. #2222
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2063
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    206
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Rubik Jan Посмотреть сообщение
    Я в квартире зимой задолбался выпускать воздух из системы из-за того, что выпускаю его только я у себя в квартире. И тут случайно ко мне сосед подходит на улице спрашивает как у тебя отопление работает, я говорю хреново работает. А он со мной через стенку сосед из другого подъезда. Короче он давно хотел сказать мне сделать перемычку на прямую между квартирами, без верхних этажей, после этого циркуляция пошла веселее сразу. Как сказал мне сосед: - вода пойдёт по пути наименьшего сопротивления, т.е. не вверх а к нам)
    А как-же верхние этажи?Без отопления?

  3. #2223
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Цитата Сообщение от Margorita Посмотреть сообщение
    А как-же верхние этажи?Без отопления?
    верхние этажи: одному фиолетово, у второго квартиранты без документов...

  4. #2224
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2063
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    206
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rubik Jan Посмотреть сообщение
    верхние этажи: одному фиолетово, у второго квартиранты без документов...
    Каждый поставит по перемычки,в итоге ничего не работает.У соседа за стенкой тоже есть соседи на этажах выше.Им тоже фиолетово?У нас домоуправление по-другому решает проблему с отоплением.Предлагает в обратку врезать трубу на каждый стояк на улицу.Чтобы люди сами спускался воду независимо от этажа.Вот так и льётся вода постоянно всю зиму.И никаким давлением не продавит отопление до нужной температуры.

  5. #2225
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rubik Jan Посмотреть сообщение
    у второго квартиранты без документов...
    пусть мерзнут, значит?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #2226
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    пусть мерзнут, значит?
    А им по барабану, сами они воздух не спускают, только когда мы с нижних этажей приходим просим. Пока все у кого краны есть воздух не спустят, тепла нет. Видимо им это отопление и не нужно. Сплитами и теплом жены наверно согреваются). Нэмочка тут такое дело - менталитет. Пока не почувствуют разницу - ничего делать для других не будут.

  7. #2227
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Есть специальные клапана - спускают только воздух, автоматически.. На домашнем отоплении такие ставили в дом. Может быть они были бы дешевле чем перемычки и врезка? Тем более даже с перемычкой, воздух все равно придется стравливать

  8. #2228
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Было бы не плохо поставить свой котел дома, и топить самому. Но тут и по деньгам дорого и трубы куда то утопить нужно, при капитальном ремонте самое то. Я тоже задолбался уже с этими батареями.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  9. #2229
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Так же, как альтернатива, "теплый пол". При капитальном ремонте, постелил по всей квартире, под ламинат. Из удобств, никаких труб, только регуляторы около розеток/выключателей. Температура регулируется по комнатам. Самое главное, дети зимой по полу могут босые шлепать. Так же, при нпобходимости, можно легко демонтировать и использовать повторно. Так же, простота установки. Человек, хоть немного имеющему отношение к технике, достаточно легко разберется, изучив инструкции и посмотрев соответствующие материалы в интернете.

  10. #2230
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я тоже задолбался уже с этими батареями.
    20 лет я с ними долбался в извращенной форме пока не поотрезал всё и не выкинул нахер.
    Из-за ужасного качества воды и воздуха в системе приходилось менять трубы и радиаторы каждые 4-5 лет.
    То там потечет, то там закапает....
    Тем более, что на летний период вода из системы сливается и коррозия изнутри идет в несколько раз быстрее.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

Страница 223 из 289 ПерваяПервая ... 123173213218219220221222223224225226227228233273 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •