Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 171 из 289 ПерваяПервая ... 71121161166167168169170171172173174175176181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2888

Тема: На злобу дня...

  1. #1701
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    по любому не будем ссылаться на опыт стран 1945 года,1976,где неизвестно прошло ли все гладко,будем мыслить по ситуации,дебильно все сделали,надо учитывать мнение не государства,а народа...
    Всегда "восхищался" безапеллиационными заявлениями тех, кто совершенно точно знает как руководить государством, проводить экономические реформы и как тренировать сборную России по футболу. И да, даже в самых благополучных, в социальном плане, странах мира, мнение государства зачастую не мнение народа.
    P.S. Интересно, по каким критериям вы, как "специалист-экономист" оцениваете проведенную деноминацию как "дебильно" проведённую.
    Последний раз редактировалось Hudaýberdi gorkak; 31.05.2019 в 19:55.

  2. #1702
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    P.S. Интересно, по каким критериям вы, как "специалист-экономист" оцениваете проведенную деноминацию как "дебильно" проведённую.
    Я как "специалист-экономист" основываюсь на курсах при деноминации других странах - почемуто замечаю что в других странах просто пропадают лишние нули и не кто в уме не считает "Разделить на 5 умножит на 2 возвести в третью степень и взять корень"...
    Возьмите даже туже пресловутую Россию в 90х при деноминации пропали только нули. Во всеми так любимой Турции (2004-2005) почемуто тоже самое... В Индии (2016) почемуто тоже пропали только нули. Ок, возьмем Белоруссию буквально недавно (2019) я просто не знаю кто там еще проводил деноминацию после них (как вы сидеть смотреть в вики лень) так какой там был курс? Почмуто везде пропадают нули. Единственную страну которую я могу вспомнить где надо было проводить вычисления это вроде Венгрия и то курс у них был даже не миллионами а целые секстиллионы (12 нулей), так вот они делили на 4 после того как убрали нули, других стран даже вспомнить не могу. Для простого народа "деноминация" это исчезновения лишних нулей...

    Ок, давайте рассмотрим с точки зрения экономики раз вы такой специалист. Не будет рассуждать о причинах приведших к данной деноминации, а посмотрим в корень для чего проводится деноминация? Да чтобы стабилизировать экономику и уменьшить гиперинфляцию - а что мы имеем****** Я бы написал свою точку зрения, но мой мат попадет сразу под цензуру. А красиво вуалировать мат и лизать задницу меня родители не учили.

    PS: Чтобы хоть немного разрядить обстановку немного юмора: Юные экономисты не занют разницы между дебиторами и кредиторами, а юные врачи между дебилами и кретинами…
    Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я...

  3. #1703
    Капитан
    Аватар для mrbloga

    Status
    Offline

    Репутация: 4387
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    386
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Юные экономисты не занют разницы между дебиторами и кредиторами, а юные врачи между дебилами от кретинами…
    В страшное время мы живем

  4. #1704
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Худайберды, вы можете мне сказать, как сказали однажды здесь, чемодан, вокзал, Россия но я не вижу позитива здесь в Туркмении, ни в какой отрасли, если взять мою отрасль где я работаю, то в СМИ это самая передовая отрасль,все на высшем уровне, а на самом деле упадок, и я вижу все это своими глазами, без обид, это мое мнение,какое то смс об балансе мы восхищаемся сейчас, хотя во всем мире это новость 20 летней давности
    Последний раз редактировалось nemo13; 01.06.2019 в 00:50.

  5. #1705
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    ...в других странах просто пропадают лишние нули …
    Что-то совсем вы упростили суть деноминации. Если бы дело было только в лишних нулях, то можно было бы и ограничиться тем что просто маркером их замазать и не печатать новые деньги, дешевле обошлось бы. Все таки к проведению денежных реформ готовятся не один день, работают команды специалистов разного профиля и уровня, консультируются с различными международными финансовыми институтами, исходя из уровня инфляции и принимая во внимание другие факторы, высчитывается наиболее приемлимый коэфициент. В нашем случае получилось 5000 : 1. Точно такой же коэфициент был у Азербайджана при проведении деноминации в 2006 г. Опять же, деноминация прошла в 2009 году, деньги сейчас, так называемые "новые". Цены тоже в "новых" манатах на ценниках. Так что же заставляет вас, по истечению десяти лет после деноминации, производить какие то вычисления? Не ломайте себе голову, считайте в тех деньгах которые у вас на руках.
    Опять-таки согласитесь, что плюсы от проведенной деноминации были. А сегодняшняя экономическая ситуация.., так ведь одной деноминацией экономика не "лечится".

  6. #1706
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Худайберды, вы можете мне сказать, как сказали однажды здесь, чемодан, вокзал, Россия...
    Уважаемый Нео. Если вас не затруднит, напомните мне, пожалуйста, где это было мною сказано. Если же вы ссылаетесь на мои слова, то будьте добры цитируйте дословно и не искажайте их. Мною было сказано: "Если всё так плохо здесь, что мешает быть там где хорошо?" Слова типа: чемодан, вокзал, Россия, "янки гоу хоум" и прочие в этом предложении отсутствуют. А кто там, что там себе напридумывает и "прочтёт между строк", так все взрослые люди, каждый понимает и принимает то, что хочет понять и принять.
    Опять таки, наличие позитива в нашей жизни целиком зависит только от нас, а негатива и в других местах достаточно. Как говорится " Нигде не халва!"

  7. #1707
    Майор
    Аватар для ACH1LLES
    IShotYourPewPew!

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Thessaly
    Сообщений
    796
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Canada


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    У меня никогда не было проблем с деноминацией. Отлично считаю и в старых и в новых манатах. И вообще пофигу сколько нулей , лишь бы хорошую зарплату во время давали
    Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов , они начнут сбываться.

  8. #1708
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    11 из 11 участников нашли это сообщение полезным.
    ...
    Изображения Изображения

  9. #1709
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    ...
    Я недавно видела в автобусе, на заднем сиденье, пол заплеванный шелухой от семечек. У меня случилась моральная травма.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #1710
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Хуже, наверное ,только просто заплёванный тротуар

Страница 171 из 289 ПерваяПервая ... 71121161166167168169170171172173174175176181221271 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •