Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 152 из 289 ПерваяПервая ... 52102142147148149150151152153154155156157162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2888

Тема: На злобу дня...

  1. #1511
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Однако, Л. Кэролл оказался пророком и прозорливцем


    Белый Кролик поспешно вскочил со своего места.
    – С позволения Вашего Величества, – сказал он, – тут есть еще улики. Только что был найден один документ.

    – А что в нем? – спросила Королева.
    – Я его еще не читал, – ответил Белый Кролик, – но, по-моему, это письмо от обвиняемого… кому-то…
    – Конечно, кому-то, – сказал Король. – Вряд ли он писал письмо никому. Такое обычно не делается.
    – Кому оно адресовано? – спросил кто-то из присяжных.
    – Никому, – ответил Белый Кролик. – Во всяком случае, на обороте ничего не написано.
    С этими словами он развернул письмо и прибавил:
    – Это даже и не письмо, а стихи.
    – Почерк обвиняемого? – спросил другой присяжный.
    – Нет, – отвечал Белый Кролик. – И это всего подозрительней.
    (Присяжные растерялись.)
    – Значит, подделал почерк, – заметил Король.
    (Присяжные просветлели.)
    – С позволения Вашего Величества, – сказал Валет, – я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи.
    – Тем хуже, – сказал Король. – Значит, ты что-то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди.
    Все зааплодировали: впервые за весь день Король сказал что-то действительно умное.
    – Вина доказана, – произнесла Королева. – Рубите ему…
    ...
    – Пусть присяжные решают, виновен он или нет, – произнес Король в двадцатый раз за этот день.
    – Нет! – сказала Королева. – Пусть выносят приговор! А виновен он или нет – потом разберемся!
    – Чепуха! – сказала громко Алиса. – Как только такое в голову может прийти!
    – Молчать! – крикнула Королева, багровея.
    – И не подумаю, – отвечала Алиса.
    – Рубите ей голову! – крикнула Королева во весь голос.
    Никто не двинулся с места.
    – Кому вы страшны? – сказала Алиса. (Она уже выросла до своего обычного роста.) – Вы ведь всего-навсего колода карт!

  2. #1512
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    Хотя я конечно, не сомневаюсь в вашей образованности, и уверен, что вся литература читалась вами в оригинале, ну иногда грамматические ошибки подмечаю, но это у вас сегодня второпях.
    Мне вот интересно, какие в школе вы сочинения писали (не в плане оценок за них, а в плане выводов и суждений)?
    Грамматика - это важный момент, спасибо за напоминание. В торопях не пишу, но отвлеченно. Иногда, печатаю одновременно разговаривая с кем-нибудь, кто рядом.
    Не могу похвастаться, что читал Л. Толстого, кроме его биографии в школе и рассказов для детей .



    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, какие в школе вы сочинения писали (не в плане оценок за них, а в плане выводов и суждений)?
    Сочинения, изложения - 5/5
    Школьный аттестат полностью на 5.
    Написал 2 дипломных проекта, первый из них - реконструкция полного цикла производства; второй из них - научный эмпирический анализ. Oба на 5, и оба лучшие на курсе.
    Еще что-нибудь?

  3. #1513
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Сочинения, изложения - 5/5
    Я же сказал, что уверен, что разговариваю с человеком образованным и начитанным (это без сарказма). И сразу сказал, что мен я не интересуют полученные вами оценки
    (я специально подчеркнул это в скобках). Именно вопрос был в плане выводов. Вы зря на меня обиделись, прошу прощения если мой вопрос прозвучал грубо.
    Я же не обижаюсь, когда вы меня к каким-то "такие как вы" причисляете, я понимаю что это из-за богатой фантазии.

    Я хотел обратить внимание, именно на основание материалов (камеди шоу), на основе чего вы делаете выводы.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Не могу похвастаться, что читал Л. Толстого, кроме его биографии в школе и рассказов для детей .
    Это странно, ведь обычно Война и Мир изучалась около двух-трёх недель, и обязательно сочинение мы писали по этому роману.
    И на выпускных экзаменах часто присутствовали сочинения по нему. По моему, в классе 4 или 5ом другие его рассказы изучались.

  4. #1514
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Иногда мне кажется, что мир, по мнению некоторых неолиберальных товарищей, выглядит вот так ))

      Spoiler:  



  5. #1515
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  6. #1516
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    "такие как вы" причисляете,
    ни коем образом, это скорее было небольшой ремаркой, что такие фразы лучше брать в ковычки, т.к. понятие демократии как таковой, в мире становится все меньше и меньше, или же используется с подменой понятий.



    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    Это странно, ведь обычно Война и Мир изучалась около двух-трёх недель, и обязательно сочинение мы писали по этому роману.
    И на выпускных экзаменах часто присутствовали сочинения по нему. По моему, в классе 4 или 5ом другие его рассказы изучались.
    Я думаю - это нормально, т.к. после 8-го класса я перешел в туркменскую школу. Много кто читал "Войну и Мир", но мне почему-то, никогда не было интересно. Два раза пытался прочесть - только для "галочки" (все читают и я прочитаю), не осилил. Второй раз пытался прочитать на английском, тоже забросил после 3 страниц .

    Но вот запланировал на досуге обязательно прочитать Василия Гроссмана "Жизнь и Судьба"

    И вот по теме:




  7. #1517
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    ... я перешел в туркменскую школу. Много кто читал "Войну и Мир",... не осилил. Второй раз пытался прочитать на английском
    Ну ты монстр! Война и Мир на английском!!! Полиглот недоделанный. Там как я помню первые 2 страницы на французском. Ну хоть Муму читал?
    Последний раз редактировалось nemo13; 17.03.2018 в 23:22.

  8. #1518
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Война и Мир на английском!!! Полиглот недоделанный. Там как я помню первые 2 страницы на французском. Ну хоть Муму читал?
    Эффенди-ага,
    "Book 1
    I. Anna Scherer's soirée
    'Well, Prince, so Genoa and Lucca are now just family estates of the Buobapartes. But I warn you, if you don't tell me that this means war,...." (перепечатал с бумажного носителя)

    Вот так начинается первый том, французского почти ничего нет. Уверяю, книга написано очень легким языком.

    Другое дело скажем, "Моби Дик, или Белый кит" Германа Мелвилла, в оригинале читается куда тяжелее


    "Муму" читал, но в далеком детстве

  9. #1519
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Вот так начинается первый том, французского почти ничего нет. Уверяю, книга написано очень легким языком.
    Когнитивный диссонанс. Возникает вопрос, откуда вы можете знать, что она написана легко, если по вашим же словам, вы осилили только 3 страницы (ну пусть даже 30)
    Хотя я в своё время пытался Толкиена в оригинале читать, Киплинга читать оказалось легче. )))

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я думаю - это нормально, т.к. после 8-го класса я перешел в туркменскую школу
    Обычно принято после 8 классов переходить в русскую школу (даже среди местной элиты). А что вам дал этот переход, какие преимущества, или это просто стечение обстоятельств?

  10. #1520
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Факты, интриги, расследования. Darwik vs KIMLU...

Страница 152 из 289 ПерваяПервая ... 52102142147148149150151152153154155156157162202252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •