Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 5455051525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 617

Тема: Слова со знаком (ц.)

  1. #541
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.©
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #542
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Станислав Ежи Лец

    — Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены.
    — Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
    — Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали...
    — Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
    — Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом.
    — Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу.
    — Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает.
    — Оптимизм и пессимизм расходятся только в дате конца света.
    — Всем правит случай. Знать бы ещё, кто правит случаем.
    — Жизнь — вредная штука. От неё все умирают.
    — После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
    — Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
    — Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.
    — Тот, кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно.
    — Роды — болезненный процесс, в особенности, если человек рождает сам себя, да еще в зрелые годы.
    — Совесть у него чистая. Не бывшая в употреблении.
    — Если бы животное убило преднамеренно, это был бы человеческий поступок.
    — Я знал человека столь мало начитанного, что ему приходилось самому сочинять цитаты из классиков.
    — Граница между светом и тенью — ты.
    — Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

  3. #543
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Марк Твен.

    - Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.
    - Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.
    - Нельзя полагаться на глаза, если расфокусировано воображение.
    - Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.
    - Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?
    - Стоит дать слово, что не будешь чего-нибудь делать, как непременно этого захочется.
    - Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
    - Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример.
    - Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо.
    - Тот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать их.
    - Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
    - Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.
    - Тысячи гениев живут и умирают безвестными — либо неузнанными другими, либо неузнанными самими собой.
    - Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
    - Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает.
    - Худшее одиночество — это когда человеку неуютно с самим собой.
    - Создать человека — была славная и оригинальная мысль. Но создавать после этого овцу — значило повторяться.
    - Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках.
    - Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
    - В пятьдесят человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.
    - Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.
    - «Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен:взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.
    - 1 апреля — день, напоминающий нам о том, кто мы такие все остальные 364 дня.
    - Нет более жалкого зрелища, чем человек, объясняющий свою шутку.
    - Часто самый верный способ ввести человека в заблуждение — сказать ему чистую правду.
    - Быть хорошим — это так изнашивает человека!
    - Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.
    - Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.
    - Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
    - Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.
    - Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
    - Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
    - Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.
    - Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это -золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    - Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра.
    - Когда сомневаетесь, говорите правду.
    - Когда ты сердит, считай до четырёх; когда очень сердит, ругайся!
    - Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
    - Требуется более трёх недель, чтобы подготовить хорошую речь экспромтом.
    - Всегда поступай правильно. Это доставит удовольствие некоторым людям и удивит всех прочих.
    - Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
    - Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
    - Истина — самое ценное, что у нас есть. Давайте её экономить.
    - Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем.

  4. #544
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Шелдон Купер, "Теория большого взрыва".
    У меня очень широкий круг общения. У меня 212 друзей на MySpace.

    О! В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди!

    Этот разум не способен забывать! Я не забыл ничего с того дня, как мать перестала кормить меня грудью... Это был ненастный вторник...

    С сантехникой мы на «ты». Не хочу хвастать, но почти весь пятый класс я провел головой в унитазе.

    Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!

    Это не квартира, это дикая воронка энтропии!

    Эх, Марио, если б я только мог управлять людьми, как я управляю тобой...

    Я не сумасшедший. Моя мамуля меня проверяла.

    Спокойной ночи, жалкий человечишка!

    Небольшое недопонимание? Это у Галилео и папы римского было небольшое недопонимание!

    Ножницы режут бумагу, бумага заворачивает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага подставляет Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы.

    О да! Среди смайликов я был бы двоеточием с большой буквой D.

    Провалы в памяти — бесплатный приз на дне каждой бутылки водки.

    (Смотрит на надпись на стене «Увидимся в аду Шелдон».) Самое страшное в этой надписи — пропущенная запятая.

    Ничто не гробит отношения так, как близкое знакомство с чужими гигиеническими привычками.

    Прошу прощения, я бы вернулся раньше, но автобус сделал остановку, чтобы впустить людей.

    Чувства? Я что, по-вашему, хиппи какой-то немытый?

    (На свадьбе Говарда и Бернадетт.) Я никогда не понимал эту необходимость делить свою жизнь с кем-то еще. Возможно, потому что я сам по себе совершенен. Я хочу пожелать вам, чтобы вы находили столько же счастья друг в друге, сколько я нахожу в самом себе.

    Зимой это место достаточно близко к обогревателю, но не настолько близко, чтобы заставить потеть; летом же оно как раз на пути воздушных потоков из открытых окон, вон там и вон там; оно под таким углом от телевизора, что и не прямо, поэтому звук хорош, но и не так далеко, чтобы создать искажение картинки... Я могу продолжать, но суть ясна.

  5. #545
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    █ Терри Пратчетт █
    ▶ Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
    ▶ По идее, любой брак можно сделать счастливым — отруби молодоженам головы, как только они на венчании скажут «да», и всего делов.
    ▶ Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы — тем более, вот и растут.
    ▶ Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.
    ▶ Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.
    ▶ В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше.
    ▶ Люди — интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку.
    ▶ Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь.
    ▶ Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.
    ▶ Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.
    ▶ Иногда человек смеется, потому что в душе больше нет места для слез.
    ▶ Нормальный семейный человек, который каждый день ходит на работу и ответственно относится к своим обязанностям, мало чем отличается от самого чокнутого психопата.
    ▶ Если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались.
    ▶ Иногда приходится творить добро, чтобы наказать человека.
    ▶ Нет ничего более ужасного, чем человек, который собирается оказать миру услугу.
    ▶ Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

  6. #546
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    1 апреля. как не вспомнить знаменитое выражение барона Мюнхгаузена:

    • Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


    Некоторые цитаты из к.ф. "
    Тот самый Мюнхгаузен".
    Раздел "Брак и семья" :-)


    • — Ты не забыл, что через полчаса начнётся бракоразводный процесс?
      — Он начался давно. С тех пор, как я тебя увидел.
    • Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной.
    • — О чём это она?
      — Барона кроет.
      — И что говорит?
      — Ясно что: «подлец», говорит, «псих ненормальный, врун несчастный»…
      — И чего хочет?
      — Ясно чего: чтоб не бросал.
      — Логично.
    • — Карл, почему так поздно?
      — По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны.
    • — Как же так: 20 лет всё было хорошо, и вдруг такая трагедия.
      — Извините, господин судья, 20 лет длилась трагедия, и только теперь должно быть всё хорошо. Это были трудные 20 лет, но я о них не жалею!
    • Есть пары, созданные для любви, мы же были созданы для развода.
    • Якобина с детства не любила меня и, нужно отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства. В церкви на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: «Нет!» — и нас тут же обвенчали. После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там в любви и согласии.
      — Я протестую! Вы оскорбляете мою подзащитную!
      — Правдой нельзя оскорбить, уважаемый адвокат!
    • Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе.
    • В своё время Сократ как-то мне сказал: «Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым, плохая — станешь философом». Не знаю, что лучше.
    • И да здравствует развод, господа! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!
    • Уступи, Господи! Ты уже столько терпел… ну потерпи ещё немножко!
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  7. #547
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Дружба она и без документов дружба.
    (ц. Белый Бим Черное Ухо)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #548
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Всё как всегда. Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
    (ц.)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #549
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится (ц)

    Напрасно над флюгером смеются, по отношению к ветру, он образец постоянства (ц)
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  10. #550
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Нельзя быть хорошей для всех. Пора бы уже это запомнить и жить в свое удовольствие.
    (ц.)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 5455051525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •