Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Бани и сауны в Ашхабаде

  1. #1
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Бани и сауны в Ашхабаде

    Пробежался по темам в разделе "здоровье", но тему про бани и сауны не нашёл.
    Опять со своей Кореей - привык там по воскресеньям ходить в баню. Называется она там сауной, но это обычная публичная баня, куда народ приходит попариться, попилинговаться, отдохнуть. В Корее в каждом районе по несколько таки саун. Они достаточно просты, но в тоже время удобные и продуманы - как правило есть пара парилок, небольшой бассейн с холодной водой, и парочка с горячей разной температуры. Есть индивидуальные места с душевыми кранами, напротив которых можно сесть на стульчике и заняться собой - корейцы обычно специальными тёрками отчаянно трут себя - по нашему пиллинг, бреются, чистят зубы и т.д.. Обычно таких мест предумотрено 20-30 - у каждого зеркало, кран, есть тазики. Можно пиллинг заказать за деньги - это стоит около 10 долларов. Сама сауна в зависимости от навовроченности стоит от 4 до 8 долларов за посещение, без ограничения времени. В Корее пиллинг - это как для русского постучаться веником - все корейцы после посиделок в парилках и распарки в горячих бассейнах тщательно растирают своё тело ядрёнными тёрками-рукавичками.. Отцы трут детей, дети трут отцам спины.. Пиллино такое дело - кто трётся первый раз, с него ничего не слезает, но когда вы трётесь постоянно, через неделю с вас будет лезть кусками..и видимо в этом корейцы ловят свой кайф - на лицо очищение)) Выходя из банного помещения в раздевалку можно увидеть большие туалетные столики с зеркалами во всю стену, на которых стоят бесплатные разные лосьёны, крема, палочки с ваткой для чистки ушей, фены. Полотенца в саунах тоже есть.

    Собственно вопрос такой - куда можно пойти одному чтобы вот так с душой попариться, чтобы было чистно и цивильно.
    Наверное, есть сауны, но одному снимать всю сауну и накладно и как то неуютно.

  2. #2
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Будет лезть кусками...
    страшно представить даже что будет лезть откуда и как...

  3. #3
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В нефтегазовых по-моему есть, час одиночной бани = 60 ДТМ.Также можно поинтересоваться в районе где вы живете, может там тоже есть

  4. #4
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    акже можно поинтересоваться в районе где вы живете, может там тоже есть
    Я зашёл в соседнем доме - там всё в мраморе, негде присесть, как то совсем не уютно. Я лучше бы пошёл в какую нибудь большую баню. Вот в Алмате есть старая и известная баня Арасан - там шикарная большая парилка, огромный круглый бассейн под высоким куполом, чаепития - вообщем такая атмосфера царит интересная, что невзирая на старые шкафчики и битый кафель, было приятно туда ходить.

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    да уж... ни дай бог так над своей кожей издеваться laf А публичные бани, это вообще не гигиенично..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #6
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А публичные бани, это вообще не гигиенично..
    Всё публичное - не гигиенично))) Но можно делать по максимуму аккуратно. Ведь частная сауна такая же публичная, просто там следят лучше и денег вложено больше.

  7. #7
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Чем плоха например вот такая публичная сауна. Уверяю, у нас просто в России отношение к публичным саунам такое - я сам в России никогда не ходил.. В той же Корее поход в сауну - сплошно удовольствие. Все русские женщины с удовольсвием ходят в корейские бани.
    http://cafe.naver.com/kimsdesign.caf...rticleid=1032&

  8. #8
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я думаю не стоит сравнивать корейские бани с другими, я смотрел по ТВ как-то репортаж про корейские бани, ходят всей семьей, стерильно все чисто, теплые полы, где люди отдыхают после бани...интересно.
    А так здесь, наверно есть пару приличный саун. Как-то ребята хвалили сауны в нефтегазовых домах, там есть бассейн и все такое.

  9. #9
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    где люди отдыхают после бани...интересно.
    laf

  10. #10
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Отпадно! Все для людей! +5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •