Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 435

Тема: Подскажите а...или технические вопросы

  1. #1
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Подскажите а...или технические вопросы

    У меня на ноутбуке windows 7, на англ.языке. Когда я попросила продавца поменять на русскую версию, он меня отговорил, мол на этой модели стоит лицензионный windows и будет самостоятельно обновляться через интернет. Меня сначала удовлетворил ответ, но теперь, когда мне хочется поменять что то в настройках, целая проблема переводить его (если учесть, что ни в комп-ах, ни в англ.яз я не сильна). Как считаете, может все таки переустановить windows на русский язык

  2. #101
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Цитата Сообщение от @rtem Посмотреть сообщение
    И какой модем? Дайте догадаюсь хуавей е173?

    установила NetLimter3, отличная программа....решила проблему)))))))))))))))))
    Волшебная на всю голову

  3. #102
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    стоит Win XP SP3,
    спасибо, Артем...попробую...
    так обидно...за 10 мин - 130 МБ сожрало...и не пойму кто и куда))))
    Дай полные характеристики, вплоть до браузеров. Антивирусы, Нокии пссьюты и все такое.... Зачем отключать Аутпост? Не выключать. Wifi есть? Как подключаешься к интернету?
    Прописать в командной строке netstat -B и смотреть что подключено к инету в настоящий момент, нет ли лишних программ...

    П.С. пока набирал текст, уже ответили...



  4. #103
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Подскажите, товарищи.. Имеется комп, раздающий инет в локальную сеть. Подключаюсь с другого компа к этому инету, комп чистый, как восточная невеста, вчера винду ставил и форматировал все к лешему.. и вот, если захожу с него на определенный сайт, куда раньше ходил много раз - на раздающем компе каспер бодренько рапортует обнаружена сетевая атака с айпи ***** (адрес машины, с которой сижу в инете) на 80-й порт, тырым-пырым, Intrusion.Win.HTTPD.GET.buffer overflow exploit..... во как. И банит каспер "атакующую" машину по айпишнику. Что за хрень и как с ней бороться? Никогда не сталкивался. Не знаю, совпадение или как, но появилась эта ерунда после установки на клиентский атакующий типа комп пакета обновлений с оффсайта майкрософта, через виндовый апдейтер.. Возможно вообще в каспере исключить определенный айпи из наблюдения?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #104
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Сам каспер не пользуб, но Скорее всего у каспера параноя. Как он себя ведет если машина лезет в инет напрямую или через роутер?

  6. #105
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Да я тоже склонен думать, что касперу в очередной раз зеленые человечки мерещатся. Тот сайт вполне уважаемый и легальный, 6pm.com, но одно время хакеры его было положили на обе лопатки, вот теперь думаю, может и остались какие последствия.. хотя если зайти на него напрямую, то каспер молчит себе спокойно, а вот если через wifi-роутер - начинает материться на "атакующий комп".. причем только на раздающей машине. Проблема в общем-то обсуждалась на форуме касперского, но поддержка промолчала.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #106
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    banderlog,
    Лог отчета ПО Касперского напишите. А так же как поднята маршрутизация в сети. Я думаю проблема не в Касперском, если с сервера обращаешься на сайт - касперский молчит, а когда из сети обращаешься на этот же сайт, то касперский детектирует атаку, как я понял.

  8. #107
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    @rtem, я, боюсь, грамотно не смогу обьяснить, ибо чайник по сути. Что странно, в отчетах каспера вообще не вижу фиксации этого события, кроме записей типа "TCP от 192.168.*.* на локальный порт 80 Запрещено: Intrusion.Win.HTTPD.GET.buffer-overflow.exploit 22.07.2012 16:46:06 ". Айпишник - это адрес машины, с которой заходил в инет. На основной машине расшарен тап-адаптер и через него инет раздается в локалку и по wifi. Адреса везде прописаны явным образом, вручную. Причем эти фокусы заметил не просто на одном лишь сайте, а при заходе на одну из его страниц, всплывающее окно.
    Оно бы и фиг с ним, в случае необходимости можно сходить на тот сайт прямиком с сервера, но вот не люблю непоняток, если такой прикол возник - нет гарантии, что он не повторится где-то еще.. Я все-таки сильно подозреваю косяки в этих обновлениях мелкософтовских, которые сегодня от нечего делать установил практически все, обозначенные "важными"..

    upd/ начитавшись гугла, ставлю MS апдейты еще и на сервер, людям вроде помогает избавиться от такой засады.. завтра отпишусь, что с того вышло..
    Последний раз редактировалось banderlog; 22.07.2012 в 20:18.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #108
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    На основной машине расшарен тап-адаптер и через него инет раздается в локалку и по wifi.
    Тап адаптер слона?

  10. #109
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Тап-адаптер работает с глобаксом в конкретном случае, но по сути да, то же, что со слоном. И никогда раньше не замечал подобного. Не знаю, может ли это иметь значение, но сайт тот пускает только с европейских и американских айпи, поэтому работа идет через немецкий сервер глобакса.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #110
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    banderlog,
    Давайте попробуем разобраться?
    На сервере установлена ОС Windows 7? Какая редакция?
    Стандартный брандмауэре выключен?
    Защитник Windows выключен?
    Запущено только ПО от Касперского?
    Какая точная версия Касперского (KIS или KAV (12.0.0.374)?
    Рекомендую:
    1, Выключить стандартный защитник Windows. (Сервис в том числе)
    2. Выключить брандмауэр, но сервис оставить включенным.
    3, Сбросить по умолчанию все настройки ПО Касперского.
    4, После действий выше перерасшарить шлюз.
    Сразу винить обновления смысла нет, можно откатиться и посмотреть результат, но я бы не стал винить обновления.
    После выполненных действий выше будем думать и смотреть дальше.
    Да и добавлю, во время детекта атаки ПО Касперским посмотрите в Стандартном Журнале Событий какая ошибка, код ошибки и описание.

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •