Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Ночной Сеул

  1. #1
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Ночной Сеул

    Перед отъездом в Ашхабад выбрался в центр прикупить пару новых носков..а заодно посмотреть в деле новую камеру. Ничего выдающегося в плане фотографии предложить не могу, ибо снимал вечером с рук.., но подумал, что может быть вам будет интересно посмотреть на вечерний Сеул.
    Гулял по району Мёндон - это эдакий магазинно-кафешно-ресторанно толкучный молодёжный район в центре города.








  2. #2
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea









  3. #3
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea









  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Все ярко, рекламы эти, огни, магазины, а все не по европейски, по-другому как-то)))
    Красивые фотографии))


    Я очень не люблю, когда, как на третьей фотке, еду на улице продают, одно дело что это совсем не гигиенично, другое дело запах, который меня это просто убивает...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #5
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Гика Посмотреть сообщение
    не люблю, когда, как на третьей фотке, еду на улице продают, одно дело что это совсем не гигиенично, другое дело запах, который меня это просто убивает...
    Насчёт гигиены.. скажу, если брать с нашей колокольни, то да, выглядит совершенно негигиенично.. Но вспоминаю, что за 18 лет в Корее я не разу не траванулся питаясь на улице. Причина наверное в том, что тут всё свежее. Достаточно отравить одного, как в течении нескольких дней о вас пойдёт длинный слух и вас вытеснят с вашей насиженной точки конкуренты, которых больше в 10 раз, чем необходимо на данную точку..)) В питании на улице есть и своя фишка - во-первых, там делают то, что обычно не подают в ресторанах - эдакое "закусить на ходу".. Напримр зимой, запахи от этих телег с забегаловками манит., от них идёт пар.. Часто, когда ещё не время ужина или обеда, но когда по нашим меркам мы не против пропустить стаканчик чая с булочкой в полдник - вот тут очень кстати горячий рыбный бульёнчик, фигня на палочке из рыбной муки.., ролл, свежевареная мелконарезанная печень которую макаешь в соус, небольшой куриный шашлычок сдобно политый вкусным соусом, овощные оладушки и много чего ещё... На каждой телеге что-то своё..и всё это пахнет и выглядет привлекательно. Ведьо если это будет пахнуть плохо и выглядеть не аппетитно, то человек просто не будет стоять в самом дорогом районе Сеула, платя немалую дань, чтобы просто глазеть на прохожих..
    Но есть и такой момент - когда мне было поменьше годов.. я любил иногда заскочить в подобные палатки.. но как то сейчас реже.. И если посмотреть контингент палаток, то там больше молодёжь - до 30..

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    А я не могу так... Как посмотрю на замызганные половники, на руки этих кулинаров, мне не по себе становится. У нас такие "полевые кухни" в основном во время Рождественских базаров и, как правило, на центральной улице города.. Меня от запахов несло просто, представьте, восточная кухня ( в основном японская и корейская), смешанная с запахом запеченых каштанов и всяких немецких колбасок bd
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Гика Посмотреть сообщение
    А я не могу так.
    Ну как бы есть такой момент.. - дело привычки, восток дело хитрое.. . Я вот тоже тут первые две недели в турецкой столовке давился сухим рисом и чечевичный суп.. ел только после того, как пересыплю его красным и чёрным перцем под завязку.. - но ничего - сегодня вот даже вкусно показалось)))

  8. #8
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мне кажется практически не стоит сравнивать, то что готовят на улице Сеула, и что готовят на улице многих других мест. Запах действительно стоит манящий, и как ни странно все свежее, и большинство торговцев, всегда в перчатках.С другой стороны, если не нравиться питаться на улице, то сплошь рядом кафешки на разный вкус. Фотки +5

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Интересно что многие надписи на английском. Интересные фоты.

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    На 4 фоте обьективы вкусно выглядят)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •