Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Ночной Сеул

  1. #1
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Ночной Сеул

    Перед отъездом в Ашхабад выбрался в центр прикупить пару новых носков..а заодно посмотреть в деле новую камеру. Ничего выдающегося в плане фотографии предложить не могу, ибо снимал вечером с рук.., но подумал, что может быть вам будет интересно посмотреть на вечерний Сеул.
    Гулял по району Мёндон - это эдакий магазинно-кафешно-ресторанно толкучный молодёжный район в центре города.








  2. #31
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    //оффтоп

    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Сегодня вернулся из Ирана,
    А немогли бы рассказать о поездке в Иран? Как вам страна? Пригрничные страсти, как добирались, итд итп? Очень интересен свежий опыт.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #32
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Ну тут есть момент, что за 18 лет жизни в Корее, ни одна кореянка не заставила ёкнуть моё сердце, не организовала мне бессонную ночь. Собственно, из за меня похоже тоже кореянки не имели диагноза с повышенным сердцебиеним.)
    +5 Вам за такие слова!, но
    мне кажется, что дело не в привлекательности кореянок, в в вас..., некоторым мужчинам совершенно не обязательно еканья сердца, достаточно..хм.., ну понятно чего
    респект мужчинам, у которых от красивых глаз может сердце екать

  4. #33
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    кстати, я очень сдержанная, но если сердце екнуло, то снимаются многие внутренние запреты...yees

  5. #34
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    дело не в привлекательности кореянок, в в вас
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    если сердце екнуло, то снимаются многие внутренние запреты.
    Мне кажется, я себя слегка переукрасил..)))
    У мужчин бывает, что "внутренние запреты" снимаются не только по ёканью сердца...:
    Может быть читали "Вешние воды" Тургенева. Там герой, любящий свою будущую жену и ждущий свадьбы попадает под чары искусительницы и ничего не может с собой поделать. Я думаю, что в том случае ёкало не сердце героя - сердце уже было занято
    любимой.
    А вообще в библии написано: ".. кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодейсвтует с ней.."bab

  6. #35
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    А немогли бы рассказать о поездке в Иран? Как вам страна? Пригрничные страсти, как добирались, итд итп? Очень интересен свежий опыт.
    Я выехал в Иран из за визы. Я думал по такой оказии скататься в Мешхед, но мне не повезло - из за снега дорога была закрыта и пришлось переночевать в приграничной деревеньке в небольшой гостиннице. Я заплатил 30 (300) тысяч местных денег, что равно примерно 17 долларам. Не знание языка конечно ужасно неудобная штука, но я сумел в этом пустынном ауле найти где поменять доллары, купить два чурека, яблок и сок и этим решить проблему с едой до следующего утра)))laf
    Страстей особых нет. Переход из ТУркменистана в Иран - вообще дело 5 минут. В Иране практически никакого досмотра (я был с портфелем). Обратно было подольше. Иранскую границу прошёл опять за 5 минут - несмотря на 9 утра все работники были на месте, мне поставили штамп и я перешёл нейтральную территорию. Вот на нашей (туркменской) стороне пришлось прождать 3 часа. Пока подошли работники, пока открылся банк (мне надо было заплатить за новую визу), пока то да сё.. Ну и единственно на что стоит обратить внимание - это тщательный личный досмотр - вас общупают по всей площади тела - все вещи тщательно проверяют - в кошельке например заглядывают в каждый отдел, прощупывают куртку. Я так понимаю это на предмет наркотиков. В заключении попросили снять ботинки и тут моё сердце забилось в тревоге ибо в иранской гостиннице заставляли снимать ботинки и сдавать их на хранение и ходить в тапочках - подумал, а вдруг чего подложили.. и уже тут не отвертишься..)) Но всё прошло хорошо. От границы до приграничного пункта ходит шатлбас (спец автобус) - он ходит когда наберётся народ. Его тоже пришлось ждать. НУ примерно так. В следющий раз надеюсь повезёт больше.

  7. #36
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    "Вешние воды" Тургенева
    одно из любимых моих произведений Тургенева,
    кстати, он жалел потом до конца своей жизни, ему было стыдно
    а она нашла в себе силы его даже благодарить...nema

  8. #37
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Я выехал в Иран из за визы. Я думал по такой оказии скататься в Мешхед, но мне не повезло - из за снега дорога была закрыта и пришлось переночевать в приграничной деревеньке в небольшой гостиннице. Я заплатил 30 (300) тысяч местных денег, что равно примерно 17 долларам. Не знание языка конечно ужасно неудобная штука, но я сумел в этом пустынном ауле найти где поменять доллары, купить два чурека, яблок и сок и этим решить проблему с едой до следующего утра)))laf
    Страстей особых нет. Переход из ТУркменистана в Иран - вообще дело 5 минут. В Иране практически никакого досмотра (я был с портфелем). Обратно было подольше. Иранскую границу прошёл опять за 5 минут - несмотря на 9 утра все работники были на месте, мне поставили штамп и я перешёл нейтральную территорию. Вот на нашей (туркменской) стороне пришлось прождать 3 часа. Пока подошли работники, пока открылся банк (мне надо было заплатить за новую визу), пока то да сё.. Ну и единственно на что стоит обратить внимание - это тщательный личный досмотр - вас общупают по всей площади тела - все вещи тщательно проверяют - в кошельке например заглядывают в каждый отдел, прощупывают куртку. Я так понимаю это на предмет наркотиков. В заключении попросили снять ботинки и тут моё сердце забилось в тревоге ибо в иранской гостиннице заставляли снимать ботинки и сдавать их на хранение и ходить в тапочках - подумал, а вдруг чего подложили.. и уже тут не отвертишься..)) Но всё прошло хорошо. От границы до приграничного пункта ходит шатлбас (спец автобус) - он ходит когда наберётся народ. Его тоже пришлось ждать. НУ примерно так. В следющий раз надеюсь повезёт больше.
    Спасибо! А как добирались до границы с Ираном (как долго туда ехать? На чём?). Есть ли автобусы/такси до Тегерана от Иранской границы? Сколько стоит? Мы говорим о границе Bajgiran?
    В обозримом будущем хочется попасть в Иран наземным путём, хотелось бы иметь представление о границе
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #38
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    А как добирались до границы с Ираном (как долго туда ехать? На чём?). Есть ли автобусы/такси до Тегерана от Иранской границы? Сколько стоит? Мы говорим о границе Bajgiran?
    Я не знаю точно как называется - от домов нефтегаза на Мира до приграничного пункта на машине минут 10 (может он и называется Баджиран? - в сторону гор ехать). На этом пункте, переходчиов границы записывают в журнал и они садятся там в специальные автобусы. Поездка до границы занимает 20-30 минут. По деньгам - с меня взяли 40 манат, хотя на обратном пути местные сказали, что с человека берут 30.. Автобусы ходят в любую погоду. Мы ехали 3 февраля, когда намело и был туман, атобус жал в гору с приличной скоростью и мы довольно быстро доехали - минут за 20. Телефон на верху, на границе уже не работает. От границы уже на Иранской стороне, насколько я знаю ходят автобусы до Мешхеда - ехать часов 5, стоит место около 50 долларов. Мешхед город с 7 миллионным населением и говорят, что там много интересных туристических мест. То Тегерана из Мешхеда можно долететь самолётом. Ходят ли автобусы не знаю.. Вроде всё

  10. #39
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Я не знаю точно как называется - от домов нефтегаза на Мира до приграничного пункта на машине минут 10 (может он и называется Баджиран? - в сторону гор ехать). На этом пункте, переходчиов границы записывают в журнал и они садятся там в специальные автобусы. Поездка до границы занимает 20-30 минут. По деньгам - с меня взяли 40 манат, хотя на обратном пути местные сказали, что с человека берут 30.. Автобусы ходят в любую погоду. Мы ехали 3 февраля, когда намело и был туман, атобус жал в гору с приличной скоростью и мы довольно быстро доехали - минут за 20. Телефон на верху, на границе уже не работает. От границы уже на Иранской стороне, насколько я знаю ходят автобусы до Мешхеда - ехать часов 5, стоит место около 50 долларов. Мешхед город с 7 миллионным населением и говорят, что там много интересных туристических мест. То Тегерана из Мешхеда можно долететь самолётом. Ходят ли автобусы не знаю.. Вроде всё
    Огромное вам спасибо! Нашёл информацию, что есть поезд Теджен (туркменская сторона) — Мешхед, а там уже до Тегерана не далеко
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #40
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Нашёл информацию, что есть поезд Теджен (туркменская сторона) — Мешхед, а там уже до Тегерана не далеко
    Если смотреть по карте, то чисто по расстоянию добраться до Теджена а от него до Мешхеда, большой крюк. Выглядит проще перейти границу как я в этот раз - занимает полчаса, а оттуда ходят автобусы как я писал выше - 5 часов - 50 баксов. Вот интересует - нет ли какого то более удобного прямого маршрута до Тегерана - может какой прямой поезд из Ашхабада?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •