Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: О любви и отношениях. Мудро.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Smile О любви и отношениях. Мудро.

    Чтобы человек чувствовал себя счастливым в паре, ему необходимо получать любовь в одном из возможных для него "осязаемых" каналов. Для кого-то это забота и подарки, для кого-то присутствие и восхищение, для кого-то секс. Совсем не обязательно, чтобы оба имели одно и то же представление и ожидание. Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте. (Эдит Пиаф)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #3
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гика Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает.
    Согласен. Но как тогда быть с тем, что один дает другому то, что он ожидает, но при этом не получает от того, кому дает ничего, одна сторона довольна и купается в любви другой стороны, а вот вторая постепенно угасает, так как всегда отдавая, опустошается...



  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Согласен. Но как тогда быть с тем, что один дает другому то, что он ожидает, но при этом не получает от того, кому дает ничего, одна сторона довольна и купается в любви другой стороны, а вот вторая постепенно угасает, так как всегда отдавая, опустошается...
    Скорее это ситуация, когда один любит, а второй лишь позволяет себя любить. А любовь без взаимности - это не любовь, а садомазохозм какои-то...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #5
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тогда строчка "Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает." не корректна.



  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Тогда строчка "Главное, чтобы один давал другому то, что он ожидает." не корректна.

    Ну почему... Ведь чтобы любовь жила, чтобы не угасла, ее, как огонь в костре, надо поддерживать, подбрасывая эмоциональные дровишки. Давать - это же не только применимо к материальному, это же и спонтанно обнять, позвонить, чтобы просто так спросить как дела, и поднять сброшенные вонючие носки, не сказав не слова

    А давать, не ожидая ничего взамен - это альтруистическая фигня, самообман, придуманный наивными людьми.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я думаю, как бы мы не подбрасывали дровишки в огонь любви, это всё равно не будет означать любовь до гроба, если у одной стороны она погасла, то её уже ничем не разжечь, как бы мы не старались. А вот "любовь" по расчету живет долго, главное давать человеку то, на что он/она рассчитывал(а), когда выбирали себе спутника, я имею ввиду материальный достаток (деньги, тряпки, машины и т. д.) Любовь на коммерческой основе.



  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А вот "любовь" по расчету живет долго, главное давать человеку то, на что он/она рассчитывал(а), когда выбирали себе спутника, я имею ввиду материальный достаток (деньги, тряпки, машины и т. д.) Любовь на коммерческой основе.
    Да, ты прав. Только через некоторое время, от такой коммерческой любви, у человека случается взрыв, истерика, потому что любить-то и быть любимым ой как хочется - это же основаная эмоциональная потребность человека. Да, хорошо, когда тихо, спокойно, гладко и предсказуемо, но вот когда у тебя нет мурашек под кожей, появляется безразличие, жизнь на автопилоте (говоря о муражаках, я не про секс, я об эмоциональных ощущениях, что любимый человек рядом)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #9
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гика Посмотреть сообщение
    Ну почему... Ведь чтобы любовь жила, чтобы не угасла, ее, как огонь в костре, надо поддерживать, подбрасывая эмоциональные дровишки. Давать - это же не только применимо к материальному, это же и спонтанно обнять, позвонить, чтобы просто так спросить как дела, и поднять сброшенные вонючие носки, не сказав не слова

    А давать, не ожидая ничего взамен - это альтруистическая фигня, самообман, придуманный наивными людьми.
    Иногда приходит время, когда начинаешь чувствовать друг друга на расстоянии, сидеть рядом абсолютно молча, или каждый заниматься своим делом, но при этом видеть в избраннике себя, что-то подобное как "Ты это Я, Я это Ты"

  10. #10
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Иногда приходит время, когда начинаешь чувствовать друг друга на расстоянии, сидеть рядом абсолютно молча, или каждый заниматься своим делом, но при этом видеть в избраннике себя, что-то подобное как "Ты это Я, Я это Ты"
    Похоже, что Гика вывела вывела теорию решения заржавевших отношений - женщине рекомендуется побольше молчать, а мужчине быть поразговорчивее))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •