Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Хелоин

  1. #1
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хелоин

    готовимся к Халовину...вот канал, который периодически просматриваю, очень интересные идеи по нанесению макияжа и много еще чего, девчонкалар рекомендую...Michelle Phan...просмотрите, когда время будет... ;)

    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #11
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Хелоин

    Цитата Сообщение от Astra
    это праздник сатанистов laf
    И празднуя его Вы приобщаетесь к их культуре и образу мыслей laf
    Праздник сатанистов Эх знали бы древние кельты, что празднование окончания лета, сборов урожая и заготовок на зиму является поклонением сатане! Астра извини, но это же ... бред не так! Единственное, что наши современники узрели страшного в этом празднике это то, что кельты считали, что в день праздника граница между нашим и загробным миром ослабевает и духи предков могут посетить своих родственников. Конечно наряду с добрыми духами могли придти и злые. Но в этом никак нет ничего сатанинского! Да и сатаны у кельтов не было, и в сатанинской книге или некромиконе (книге мертвых) про хэллоуин ничего не сказано! В наши дни это просто еще один элемент культуры, который разнообразит и украшает серый быт и обыденность!

  3. #12
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хелоин

    Цитата Сообщение от Astra
    Очень невнятно и уклончиво. Я свой прямой вопрос о смысле этого праздника для Вас задала потому, что это праздник сатанистов laf
    И празднуя его Вы приобщаетесь к их культуре и образу мыслей laf
    я просто подумала, что вам бесполезно что либо объяснять, вы все равно услышите тока то, чего хотите сами, то есть слышите тока саму себя...а время свое тратить по пусту, я не привыкла...это конечно замечательно, что вы так беспокоитесь за всех участников Форумов, на которых общаетесь, но кажется это излишне...вот вам например, будет жарко или холодно, даже если я состою в какой либо секте? вы начнете меня переубеждать не делать этого?...ну смешно, чес. слово laf...вам то какая разница? или для отчетности?
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #13
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Хелоин

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Праздник сатанистов Эх знали бы древние кельты, что празднование окончания лета, сборов урожая и заготовок на зиму является поклонением сатане! Астра извини, но это же ... бред не так! Единственное, что наши современники узрели страшного в этом празднике это то, что кельты считали, что в день праздника граница между нашим и загробным миром ослабевает и духи предков могут посетить своих родственников. Конечно наряду с добрыми духами могли придти и злые. Но в этом никак нет ничего сатанинского! Да и сатаны у кельтов не было, и в сатанинской книге или некромиконе (книге мертвых) про хэллоуин ничего не сказано! В наши дни это просто еще один элемент культуры, который разнообразит и украшает серый быт и обыденность!
    Хорошо промытые мозги... А не хотите ли попытаться докопаться до корней? Начните с того, что "древние кельты" не оставили нам никаких письменных источников о своей религии и празднествах. И знаете о них и их обычаях Вы только то, что одни люди придумали, а другие внедрили в умы публики laf "Древние кельты" и "друиды" пошли в ход именно тогда, когда понадобилось замаскировать сатанистскую сущность некоторых циклических праздников. В Гугле введите "Хеллоуин сатанистский праздник" и сумеете получить достаточно полную информацию.
    Вот, к примеру:

    "В связи с участившимися случаями проведения в конце октября так называемого “Хэллоуина” (“Кельтский новый год”, “Самайн”, “Сэмхейн” и др. названия), Департамент образования города Москвы считает необходимым довести до сведения всех руководителей образовательных учреждений и органов управления образованием следующее.
    “Хэллоуин” – это религиозный праздник, уходящий корнями в ритуалы изуверских религиозных сект сатанистской ориентации.
    Этот праздник разрушителен для сознания и эмоциональной устойчивости всех его участников и зрителей, особенно детей.
    Образы Хеллоуина и действия участников в состоянии аффекта, удесятерённого коллективным беснованием, запечатлеваются в душе ребенка.
    Присвоение Хэллоуину титула праздника не корректно. Шабаш не праздник. "
    http://shkola.spb.ru/news/index.phtml?id=618

    Так что не надо бездумно верить средствам массовой информации. Они вовсе не обязаны говорить Вам правду и заботиться о Вашей душе laf

  5. #14
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Хелоин

    Цитата Сообщение от Marishka
    я просто подумала, что вам бесполезно что либо объяснять, вы все равно услышите тока то, чего хотите сами, то есть слышите тока саму себя...а время свое тратить по пусту, я не привыкла...это конечно замечательно, что вы так беспокоитесь за всех участников Форумов, на которых общаетесь, но кажется это излишне...вот вам например, будет жарко или холодно, даже если я состою в какой либо секте? вы начнете меня переубеждать не делать этого?...ну смешно, чес. слово laf...вам то какая разница? или для отчетности?
    Честно говоря лично Вы меня абсолютно не интересуете, но это открытый форум и мою информацию о Хеллоуине прочитают многие другие люди. Кое-кто из них более внимательно отнесется к моим словам ;)

  6. #15
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хелоин

    ну опять вывод делаете из прочитанного на сайте...да много чего можно прочитать...а должен быть более научный подход... ;) laf

    проще надо быть...людям нужен повод, чтобы собраться вместе и повеселится, расслабится, пообщаться...такой вот "Сатанический"как вы выражаетесь, праздник очень хороший повод...при чем очень даже интересный, можно перевоплотится в Ведьму или Вампа...ррррр...поучаствоват ь в специально организованных играх вместе с детьми...покушать печенки в виде "глазок"...хаха..выпить стаканчик "томатной крови"...закусить Тыквенными "пальчиками"...забавно.. lol
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #16
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Хелоин

    Астра, упаси Боже... промытые мозги Ты обвинияя меня в том, что я верю СМИ приводишь мне в пример инфо из СМИ и интернета Ход моих мыслей ясен или объяснить в чем ошибка твоего аргумента?

    Второе, насколько я понимаю, ты дипломированный историк, археолог, летописец и тд... раз своим "не оставили нам никаких письменных источников" взяла и в выкинула в мусорное ведро всю историю, которая была до момента создания письменности у разных народов, поверь существует много других способов изучать историю, чем тупо перечитывать ее с письменных источников!

    третье "Этот праздник разрушителен для сознания и эмоциональной устойчивости всех его участников и зрителей, особенно детей.
    Образы Хеллоуина и действия участников в состоянии аффекта, удесятерённого коллективным беснованием, запечатлеваются в душе ребенка."

    Судя по всему Астра никогда не видела настоящего празднования этого праздника, это веселый семейный праздник, кстати очень обожаемый детьми так как в него они получают кучу всяких сладостей и подарков. А твое представление как раз и построенно на каких то второсортных ужастиках, и таких же второсортных статьях из интеренета!

    а еще "Так что не надо бездумно верить средствам массовой информации. Они вовсе не обязаны говорить Вам правду и заботиться о Вашей душе laf" я думаю больше относится к тебе...

    Любя ваш nameoff

  8. #17
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Хелоин

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Астра, упаси Боже... промытые мозги Ты обвинияя меня в том, что я верю СМИ приводишь мне в пример инфо из СМИ и интернета Ход моих мыслей ясен или объяснить в чем ошибка твоего аргумента?

    Второе, насколько я понимаю, ты дипломированный историк, археолог, летописец и тд... раз своим "не оставили нам никаких письменных источников" взяла и в выкинула в мусорное ведро всю историю, которая была до момента создания письменности у разных народов, поверь существует много других способов изучать историю, чем тупо перечитывать ее с письменных источников!

    третье "Этот праздник разрушителен для сознания и эмоциональной устойчивости всех его участников и зрителей, особенно детей.
    Образы Хеллоуина и действия участников в состоянии аффекта, удесятерённого коллективным беснованием, запечатлеваются в душе ребенка."

    Судя по всему Астра никогда не видела настоящего празднования этого праздника, это веселый семейный праздник, кстати очень обожаемый детьми так как в него они получают кучу всяких сладостей и подарков. А твое представление как раз и построенно на каких то второсортных ужастиках, и таких же второсортных статьях из интеренета!

    а еще "Так что не надо бездумно верить средствам массовой информации. Они вовсе не обязаны говорить Вам правду и заботиться о Вашей душе laf" я думаю больше относится к тебе...

    Любя ваш nameoff
    А мне нужно было привести пример не из СМИ и Интернета? Хорошо, поищите и прочитайте книгу Роберта Даули "Сатанизм в современной культуре Запада" или "Кельтская мистификация: кому выгодно?" - автора, к сожалению не помню.
    К сожалению, Вы путаете историю и историографию. Значительная часть той "истории", которая присутствует в наших головах и кажется существовавшей вечно и истинной - всего лишь фальсификация, вольная или невольная. Это относится и к "древнему кельтскому" Хэллоуину laf
    С кучей сладостей и подарков детки получают прививку гнилого мистицизма и ощущение того, что мертвецы и всякая нечисть, окружающая этот праздник - это весело.
    Вот Вы в этом уже полностью уверены и готовы стойко защищать это "семейное" торжество laf

  9. #18
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Хелоин

    Ну начнем опять... "А мне нужно было привести пример не из СМИ и Интернета?" наверное, ДА... ведь вы же не доверяете СМИ... или же нет, я все понял! То СМИ которое вы читаете, оно "другое, правильное", а мы все подчинены стадному инстинкту и СМИ у нас стадное!!! это типичное мнение многих людей, все думают, что они самые умные и только они знают как устроен этот мир! Поверьте, я сам все критически обдумываю прежде чем поверить, что касается СМИ, телевизор я вообще давно не смотрю, но не только из чувства отрицания, просто я постоянно в командировках, а будучи дома уж точно не буду тратить время на телевизор.

    потом, "детки получают прививку гнилого мистицизма и ощущение того, что мертвецы и всякая нечисть, окружающая этот праздник - это весело."
    Ваши рассуждения мне напоминают убеждения иеговистов, которые не празднуют дни рождения, новые годы и тд... якобы они являютя идолопоклонством и мистицизмом... ЭТО БРЕД, покажите мне хотя бы одного человека, который празднуя новый год или ДР вспоминал Бога или Сатану, корни которые имеют эти праздники одно, отношение людей к этим праздникам и значение которые они придают это совсем другое. Кстати начали вы совсем с других аргументов, якобы "Этот праздник разрушителен для сознания и эмоциональной устойчивости всех его участников и зрителей, особенно детей." теперь насколько я понимаю, что никакой разрушительности в нем нет, есть сомнительная "прививка гнилого мистицизма"... позвольте узнать, чем же это вредно ... перед ответом вспомните все детские сказки, народные поверья в чудовищ и монстров, любые культыру мира, где все это присутствует испокон веков... наверно это всего лишь пустяк, по сравнению с УЖАСНЫМ ХЭЛЛОУНИНОМ!

    Астра, это праздник, который приносит кучу позитива людям загнаным своей обыденностью! Он яркий, оригинальный и веселый! И что плохого, что всем иногда хочется ярких красок в серые будни?

  10. #19
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Хелоин

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Ну начнем опять... "А мне нужно было привести пример не из СМИ и Интернета?" наверное, ДА... ведь вы же не доверяете СМИ... или же нет, я все понял! То СМИ которое вы читаете, оно "другое, правильное", а мы все подчинены стадному инстинкту и СМИ у нас стадное!!! это типичное мнение многих людей, все думают, что они самые умные и только они знают как устроен этот мир! Поверьте, я сам все критически обдумываю прежде чем поверить, что касается СМИ, телевизор я вообще давно не смотрю, но не только из чувства отрицания, просто я постоянно в командировках, а будучи дома уж точно не буду тратить время на телевизор.

    потом, "детки получают прививку гнилого мистицизма и ощущение того, что мертвецы и всякая нечисть, окружающая этот праздник - это весело."
    Ваши рассуждения мне напоминают убеждения иеговистов, которые не празднуют дни рождения, новые годы и тд... якобы они являютя идолопоклонством и мистицизмом... ЭТО БРЕД, покажите мне хотя бы одного человека, который празднуя новый год или ДР вспоминал Бога или Сатану, корни которые имеют эти праздники одно, отношение людей к этим праздникам и значение которые они придают это совсем другое. Кстати начали вы совсем с других аргументов, якобы "Этот праздник разрушителен для сознания и эмоциональной устойчивости всех его участников и зрителей, особенно детей." теперь насколько я понимаю, что никакой разрушительности в нем нет, есть сомнительная "прививка гнилого мистицизма"... позвольте узнать, чем же это вредно ... перед ответом вспомните все детские сказки, народные поверья в чудовищ и монстров, любые культыру мира, где все это присутствует испокон веков... наверно это всего лишь пустяк, по сравнению с УЖАСНЫМ ХЭЛЛОУНИНОМ!

    Астра, это праздник, который приносит кучу позитива людям загнаным своей обыденностью! Он яркий, оригинальный и веселый! И что плохого, что всем иногда хочется ярких красок в серые будни?
    Такое впечатление, что посты мои Вы читаете по диагонали. Начала я с того, что задала вопрос о том, что конкретный человек имеет в виду празднуя Хэллоуин. Вот когда мы празднуем Новый Год - мы отмечаем начало нового годового цикла, подводим некие итоги, питаем какие-то надежды... А когда празднуют Хэллоуин? Это что должно означать?
    Потом я привела ЦИТАТУ из рекомендаций российских органов народного образования о сущности Хэллоуина и его запрете праздновать в школах.
    Кстати, сатанинским считает этот праздник не только православие, но и ислам, а Вы меня сразу в Свидетели Иеговы записали.
    Знаете, шабаш ведьм - это тоже очень яркий и зрелищный праздник для замученных "обыденностью" людей. А уж ритуальные жертвоприношения - это вообще прорыв за пределы нашего нынешнего культурного слоя. Не хотите попробовать? laf
    Мы не все подвержены стадным инстинктам и влиянию хитроумных СМИ. Кое-кто находится вне стада и может смотреть на веселое беснование трезвыми глазами. Таких достаточно много. Давным-давно известно, что любые массовые праздники стимулируют потребительский спрос и полезны для экономики. Но что именно праздновать - каждый выбирает сам.
    А ссылка на поверья в чудовищ и монстров - не проходит. Детские сказки вовсе не так безобидны, как Вам кажется и ученые давным-давно это проанализировали и поняли. Уже выказывалось предположение, что есть прямая связь между ростом психических заболеваний, немотивированных преступлений и серийных убийств именно в тех странах, где празднуют Хэллоуин. Недавно был случай, когда за украшение к Хэллоуину пять дней принимали реального мертвеца, сидящего на своем балконе... Пока не появился характерный запах. Вот и весь Хэллоуин имеет этот запах...

  11. #20
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Хелоин

    Астра, неужели вы сами не видите, какие аргументы Вы приводите... в смерти виноват Хэллоин вообще от подобных аргументов против хэллоуина попахивает желтой прессой, я не удивлюсь если это вымысел журналистов, даже если и не так, то это всего лишь случайность!!!

    Потом, что празднуют в Хэллоуин я уже сказал... это конец лета, сбора урожаев и подготовка к зиме.... но поверь... ЛЮДЯМ ПО БАРАБАНУ, ЧТО ПРАЗДНОВАТЬ... новый год, старый год, день космоновата... люди хотят позитива, ты переходишь на экономические аспекты праздников, это уже совсем другое, я с удовльствием обсужу и это, но мы говорим о вреде или пользе этого праздника!

    Кстати позволь мне узнать источники "Детские сказки вовсе не так безобидны, как Вам кажется и ученые давным-давно это проанализировали и поняли. Уже выказывалось предположение, что есть прямая связь между ростом психических заболеваний, немотивированных преступлений и серийных убийств именно в тех странах, где празднуют Хэллоуин."

    а еще, ты сама когда нибудь была на настоящем хэллоуине... не дискотеке или тематическом вечере, где все просто наряжаются в костюмы (и то это у нас редкость)... а просто семейной или дружеской вечеринке... с декорциями и украшениями... на моем веку я еще никого не убил, и в психиатору меня не водили...

    вобщем мне кажется сейчас в тебе бурлит мощный механизм отрицания, изначально тебе просто хотелось сказать что нибудь против, теперь тебе не хочется соглашаться.. надо уметь бороться этим чувством... и разговор уже просто бессмысленен, без обид!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •