Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 169

Тема: Мужчина и Армия

  1. #41
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мужчина и Армия

    Цитата Сообщение от Х.Моржов

    та какая ща спарта? не будет стирать бельишко дедушкам...посадят почки..да перепонки порвут... будет стирать, чай да курево носить... просто попинают с годик...
    Таааак, кажеться я не так выразился. Само по себе проходить эти испытания и являются своего образа "Ты мужик или нет". Или как деды оправдываются, меня били и я буду. Я к тому что проходить через эти унижения НЕ являются смертельными (хотя иногда бывает) они ничего "мужского" для молодого парня не добавляют. Согласитесь, это просто напросто изолированная система со своими БЗДЫКАМИ. И вам приходиться адаптироваться под нее так чтобы вам было комфортно. И какой мы получаем из этого опыт? ПОСЛУШНО ВЕСТИ СЕБЯ В СТАДЕ, и уважать "понятие" дедушек. Дедушки в свою очередь поддерживают "понятия" так как это в ИХ ЖЕ интересах, ну вы поняли... ТОЖЕ САМОЕ мы И ИМЕЕМ в нашем обществе. Хотя могу и ошибаться в своих умозаключениях.

    спрашивал у своего брательника была ли у него "дедовщина" в афгане он говорит ты что?этож 100% пуля в спину от своего "салаги"
    Во во, я о том-же. А говорят мол армия укрепляет дух, да при случае войны мой "салага" с шаткой психикой не только будет мне НЕ ПОЛЕЗНЫМ, а наоборот будет моим ВРАГОМ.

    У меня вопрос к tata
    Если ваш сын будет, скажем, музыкантом или театральным актером, ну или просто напросто слабеньким в физическом НО развитым в умственном плане (имею в виду творческом или подобном), вы тоже будете настаивать на его службе? И если да, то как вы думаете какого ему будет там? Хммм?
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  2. #42
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Мужчина и Армия

    Цитата Сообщение от WMinTM
    армию расформировать, нанять профессиональных контрактников (границы, внутренние войска)
    С такой территорией и населением, это ж все на контрактников будут работать.
    По теме не служил, не жалею

  3. #43
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мужчина и Армия

    Цитата Сообщение от Гика
    Как вы относитесь к обязательной службе в армии?
    Негативно!
    У человека должен быть выбор служить ему или нет! А со стороны гос-ва должно быть заинтересованность в профессиональной армии, а не только выполнение плана по набору срочников. И конечно стимулирование, чтобы человек стремился служить, а не искать способ, как бы откосить....

    Цитата Сообщение от Гика
    Есть мнение что армия для пацана - школа жизни, превращая его в мужчину, согласны ли вы с этим?
    С таким же успехом может следать из него ЧМО и больного человека.
    Мне кажется армия - это тоже профессия которой нужно хорошо обучать, в мое время службы было даже в "падлу" служить по уставу, хотя если бы солдаты знали, что "устав" написан не только для приказов, может на многое бы обратили внимание, к примеру в начале устава написано примерно как, солдат - является прежде всего гражданином гос-ва обладающий всеми правами и свободой на основании конституции...что автоматически исключает право существования "дедовщины" в рядах армии...

    Цитата Сообщение от Гика
    Были ли Вы в армии?
    Служил, не жалею, считаю одной из лучших времен в своей жизни. Нашел много прекрасных и преданных друзей. С какой-то стороны был фанатом армии, и имел счастье послужить в 6-ти разных военных частях, с разными традициями...на "отправки" выходили всегда добровольцами с мыслью "будем кататься по стране, пока катают бесплатно"



  4. #44
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Мужчина и Армия

    Цитата Сообщение от homaily
    С такой территорией и населением, это ж все на контрактников будут работать.
    По теме не служил, не жалею
    обслуживание сегодняшней армии обходиться дороже
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #45
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Мужчина и Армия

    Цитата Сообщение от docent
    была ли у него "дедовщина" в афгане
    А то. Но дедовщина дедовщине рознь. Молодые пашут за себя и за дедушку - эт конешно, как пить дать. Но уродских зоновских отношений, как в захолустных стройбатах, унижений на ровном месте - про такое не слыхал в боевых частях.
    Цитата Сообщение от Х.Моржов
    пропустил я чето... а ты служил?армия кишила раньше понятиями...
    Наверное, мы по-разному понимаем термин "понятия". Я имею в виду, что лагерные-районные понятия в армии не в ходу были в мое время, хотя чисто своих прибамбасов хватало.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #46
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мужчина и Армия

    Наверное, мы по-разному понимаем термин "понятия". Я имею в виду, что лагерные-районные понятия в армии не в ходу были в мое время, хотя чисто своих прибамбасов хватало.
    Мне всегда казалось, что "армейские понятия" и "районские понятия" - то же самое, просто в камуфляже. Так сказать, military edition.

    Много говорят об упразднении обязательной воинской службы, но я полагаю, что для нашей молодежи в данный момент военная служба обязательна. Не забывайте, сколько людей живет в отдаленных регионах, и для них армия - это своего рода введение в общество, странное, конечно, приобщение, но хоть такое. Хотя бы к личной гигиене.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  7. #47
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Мужчина и Армия

    Цитата Сообщение от banderlog
    Наверное, мы по-разному понимаем термин "понятия".
    не исключено..таки на разных районах росли и выживали...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #48
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Мужчина и Армия

    Вообще-то, мне кажется, что для маленькой страны, типа нашей, да еще прикрытой статусом нейтралитета - небольшая, чисто номинальная армия на контрактной основе - само то. Ведь, не дай б-г, случись чего - толку ноль из вооруженных сил пятимиллионного государства, имхо. То, что существует сегодня - не более, чем советский атавизм, нечто, по инерции продолжающее быть, потому как никто не предложил других вариантов.
    А с тем, что на сегодня армия для колхозных ребят чуть ли не единственное окно в большой мир - не поспоришь.
    Цитата Сообщение от Х.Моржов
    не исключено..таки на разных районах росли и выживали...
    Да район-то один - советский. Но согласись, что районы с тех пор здорово поменялись, как и понятия.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #49
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Мужчина и Армия

    То, что существует сегодня - не более, чем советский атавизм, нечто, по инерции продолжающее быть, потому как никто не предложил других вариантов.
    Мне кажется, что в первую очередь это все-таки огромный, теневой поток денег. Кто-то уже упомянул о пухлых военкомах. Взятки в военной системе повсюду - за звездочки, за должность, за перевод в "сытую" часть, за отпуск, за увольнительные, за все, все, все.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  10. #50
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Мужчина и Армия

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    в первую очередь это все-таки огромный, теневой поток денег
    Увы, похоже, что так и есть, как и еще 90% действительности за окном. Эдакая ролевая игра, но валюта в ходу вполне реальная.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •