Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Аморально - Нормально

  1. #1
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Аморально - Нормально



    Мораль уходит корнями в далекое прошлое, возможно мораль уже была в первобытном человеческом обществе. На вопрос о возникновении морали есть тысячи вопросов, кто-то скажет о Божественном вмешательстве, кто-то процитирует "Тотем и табу", кто-то заговорит об эволюционном развитии общественной морали. Тем не менее мораль охватывает почти все сферы человеческой жизни. Со временем мораль видоизменялась, но я считаю, что основы морали всегда оставались на своих местах. Как правило именно общественная мораль выстраивает нашу систему ценностей (хотя бывают и инверсивные варианты). То что выходит за рамки нормального поведения - мы называем аморальным. Что для вас аморально? Считаете ли вы, что общественная мораль должна подстраиваться под современное общество? Надо ли беречь моральные ценности или они только тормозят рост общества?
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  2. #21
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Не ну а если подумать, неужели все кто оступился такой уж и порочный? Все все все?
    А вы можете поставить себя на ее место, нет я не имею в виду в ее позу. У человека нет ни образования ни профессии. А кто виноват.... ок дальше не будем.
    Может сразу СРОК давать? Чес слово, я поражаюсь вашему отношению, может я ошибаюсь а может и нет.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  3. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от homaily
    То есть узаконить её?
    Да, как вариант.
    Потому что проституцию назвать "уголовным преступлением", тоже неразумно.
    Это больше нравственное и моральное разложение общества в целом, поэтому персоны, которые могут позволить себе быть ниже этих ценностей - то пусть занимаются проституцией, если смогут покрывать многократные штрафы, поверх высокого налогооблажения, клиенты которых также могли бы быть привлечены к штрафным санкциям. Разве клиенты - меньше ответственны за это? Особенно те, кто грубо обращаются с предствителями "негласной профессии"?

    Или же создать заведения "гейш" - которая могла бы быть работой более менее без потери моральных ценностей для женщины...
    Вопрос в любом случае актуальный, и перечислять женщин торгующих телом в отбростки общества - это дико. Им надо помогать становится полноценными членами общества...


  4. #23
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от banderlog
    Чет не слышал про массовый рост случаев проституции в послевоенные годы, когда реально народ любому сухарю радовался.
    в те времена и мужиков то мало осталось. все было..и не так вульгарно как щаз..ну и ставшая легендой фраза "в СССР сэкса нет!!!" из шоу телемост СССР и USA.

  5. #24
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от goovich
    Не ну а если подумать, неужели все кто оступился такой уж и порочный? Все все все?
    Так если рассматривать вопрос, то Иисус смог спасти Марию Магдалину от камнеизбеения и направить ее на верный путь. Но с другой стороны "о ней говорится лишь однажды, как об одержимой демоном (Лука 8.2). Однако, допущение, что ее греховное прошлое представляло, прежде всего, сексуальный грех, является предположением, которое обычно не делается в отношении ранее грешивших мужчин."
    Если я понимаю правильно, то ответственность лежит не только на женщине, но и на мужчине тоже или как?! scr

  6. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от goovich
    У человека нет ни образования ни профессии. А кто виноват.... Чес слово, я поражаюсь вашему отношению, может я ошибаюсь а может и нет.
    Да лаадно, goovich... Где тут связь между образованием, профессией и блядским образом мыслей? Была у меня соседка когда-то, хорошая баба на вид, учителка, жила себе одна с дочкой... вот я обалдел однажды, встретив ее возле "ватана", там одно время ночные бубочки кучковались. Чего ей не хватало?
    А термин "оступившийся" меня вообще веселит, мож и есть такие, один из тысяч, но как правило "ступают" четко понимая, куда идут. Вон, у нас по амнистии каждый год тучи оступившихся на свободу выходят..

    ...Спасибо Kimlu, что напомнил об ответственности и мужчин тоже. Абсолютно верно - спрос стимулирует предложение, еще как. Значит, косвенно мы тоже виноваты, согласен.
    Насчет легализации - тоже вариант, такая политика, имхо, будет иметь воспитательный эфект, если легализация будет связана с публичной оглаской рода занятий, регистрацией в мед.учреждениях и постоянными проверками, хождениями в налоговую со своим "патентом". Наверное, только самые отмороженые не устыдятся пройти через все это.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #26
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Да лаааадно, banderlog. Можно подумать они от сладкой жизни бл*довать идут. Хочешь сказать она за острыми ощущениями поперла туда? Вот еслиб ты мне сказал "Жила одна баба, доброоотная, муж работяга, детки умницы, а неееееееееееет пошла на панеееель, приключения искать на ..."
    Ок, давайте останемся при своем. Я понимаю ваш ход мысли, да человек оступился но опять же КАКАЯ ПРИЧИНА.
    Хотя всем как обычно.. ну вы поняли.
    А термин "оступившийся" меня вообще веселит, мож и есть такие, один из тысяч, но как правило "ступают" четко понимая, куда идут.
    Фааааааа*, вам бы в прокуроры, зажили бы мы счастливо и благополучно, хотя нет, таких уже есть
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  8. #27
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Давайте тогда поговорим о женщинах перевозившие наркотики через границу. Давайте поговорим о них. А что их толкает на это?
    Тоже расскажу историю, знакомая тетенька, да да я тогда был еще маленький, тоже была учительницей, многодетная семья, муж не скажу что БУХАЛ в дребезг но был знатным по*уистом. А дети росли, старшего надо было женить, ну вы поняли. Пошла она на это и села. То что села считаю правильным, а вот то, что ее натолкнуло и ПОЧЕМУ ВСЕ НА ЭТО нас*ать меня поражает, еще тогда поражало.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  9. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от goovich
    То что села считаю правильным, а вот то, что ее натолкнуло и ПОЧЕМУ ВСЕ НА ЭТО нас*ать меня поражает
    То, что села - не только правильно, но и мало, таких коммерсантов нужно еще жестко 3,14дить с месяц перед посадкой.
    Ладно бы дура безголовая, а то ж учитель, сеятель доброго-вечного, мать многих детей (!), решила заработать на свадебку сыну (это ж да, как без этого, жизненно необходимая весчь) путем торговли дурью, от которой, вполне вероятно, сдохнет не один, но чужой ребенок... Клиника, мля.
    И как после этого будет не нас***ть на ее судьбу? Хотя ничо, оступилась.. когда там следующая омнистея?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #29
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от banderlog
    нужно еще жестко 3,14дить с месяц
    Оооооки, к ВАМ вопросов больше нет.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  11. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Аморально - Нормально

    Ну, на нет - и статьи суда нет... laf
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •