Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Аморально - Нормально

  1. #1
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Аморально - Нормально



    Мораль уходит корнями в далекое прошлое, возможно мораль уже была в первобытном человеческом обществе. На вопрос о возникновении морали есть тысячи вопросов, кто-то скажет о Божественном вмешательстве, кто-то процитирует "Тотем и табу", кто-то заговорит об эволюционном развитии общественной морали. Тем не менее мораль охватывает почти все сферы человеческой жизни. Со временем мораль видоизменялась, но я считаю, что основы морали всегда оставались на своих местах. Как правило именно общественная мораль выстраивает нашу систему ценностей (хотя бывают и инверсивные варианты). То что выходит за рамки нормального поведения - мы называем аморальным. Что для вас аморально? Считаете ли вы, что общественная мораль должна подстраиваться под современное общество? Надо ли беречь моральные ценности или они только тормозят рост общества?
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  2. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от Гика
    мать, из за невозможности прокормить детей, идет на панель и продает свое тело, ради хлеба и супа. Это как? Аморально? Добродетельно?
    В теме про свинину, F&D привел отрывок из истории Иисуса, когда спас Марию от камнеизбеения, сказав кричавшим вельможам
    ""Кто не грешен - бросьте в нее камень" (с)
    Мне кажется, тут она очень уместна, нечто подобное есть и хадисах пророка Мухаммеда, когда на грешника били камнями, двое стоявшие в стороне между собой сквернословили на грешника, услышав это пророк приказал их тоже забить камнями, сказав нечто подобное - как это еще больший грех....


    Вообще, жизнь женщины очень тяжела в современном мире, хоть и преуспевающих среди них становится все больше....помочь любой матери - святое дело. А матери оказавшей в непосильной ситуации, конечно не стоит забывать о высших человеческих ценностях, верить, и быть сильной - трудности пройдут обязательно...разве детям станет лучше в будущем, что мама ради них же пошла на подобный шаг? Разве дети (сыновья) скажут спасибо, что она ради них сделала подобный выбор?


  3. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Аморально - Нормально

    никто кроме детей не вправе её судить, но даже осуждая её, осознавая что всё это она делала ради детей, конечно же дети её простят...
    md
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Re: Аморально - Нормально

    Ну да, конечно, сегодня на панель "ради детей"... чего там, святое же.. Завтра - соседа хату обчищу, у него денег дохера, а мои дети макароны сухие догрызают, а потом и грохнуть кого можно ради благой цели..
    Имхо - херня все это полная, и не вижу никакого оправдания заботливой маме, торчащей на Сурикова. Чет не слышал про массовый рост случаев проституции в послевоенные годы, когда реально народ любому сухарю радовался.
    Артем прав, я думаю - проституцией в большинстве случаев промышляют люди, по дефолту к тому расположенные и не имеющие моральных тормозов на эту тему. Поделом.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #14

    Status
    Offline

    Репутация: -125
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    0
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Re: Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от banderlog
    Чет не слышал про массовый рост случаев проституции в послевоенные годы, когда реально народ любому сухарю радовался.
    Не было платежеспособного спроса.

  6. #15
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от SCell
    Не было платежеспособного спроса
    Скорей, не было такой разрухи в головах и душах, как сегодня. А платежеспособный спрос на подобный товар всегда имеется, разве что ставки-тарифы меняются и валюта - иногда и шматка сала достаточно было.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #16
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    banderlog
    Каким вы видите выход из такой ситуации?
    То есть какие шаги должен предпринять человек перешагнувший за черту нравственности и как общество может помочь ему в этом?
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  8. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Аморально - Нормально

    Боюсь, что малость утопичным покажется мой вариант выхода из ситуации...
    Чем может помочь общество? Самому меняться до такой кондиции, чтобы торговля щелью считалась позорным делом, неуважаемым, как минимум. А поскольку общество - это мы сами, человеки, значит - каждому из нас "следить за собой", совершенствоваться. Нереально? Не думаю. Трудно - да, не первое тысячелетие процесс идет с переменным успехом..
    Ну, а что может предпринять сам "перешагнувший" - к сожалению, почти ничего, я думаю. Предрасположенность останется, можно лишь подавить ее, на время или навсегда. Если захотеть, конечно. Мало ли какие дремлют в человеке пороки, но не все им волю дают.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #18
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    Ввести многократные штрафы и налогоблажение, внезависимости от стоимости услуги.
    А заплатившему за услуги соотвественные меры штрафа... laf

  10. #19
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Аморально - Нормально

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Ввести многократные штрафы и налогоблажение, внезависимости от стоимости услуги
    То есть узаконить её?

  11. #20
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Аморально - Нормально

    То есть взять и отрубить.
    Ясненько.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •