Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Где жить?

  1. #21
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Re: Где жить?

    Цитата Сообщение от Гика
    Как это, жить в чужой стране, с чужим языком, чужой культирой? А по родине тоска есть?
    Я 18 лет живу в Корее. Язык не знал, хотя в детстве дедушка с бабушкой говорили и чувство языка видимо был и язык я достаточно хорошо взял. Мне в Корее легко и уютно. Когда говорят "всё для людей".. это подразумевает, что если я встречаю ГАИшника, я могу с ним спорить, без боязни получить дубинкой или загреметь в каталажку, я могу просить чего то в гос учреждении или в любом другом, в уверенности, что работник постарается найти возможные пути, чтобы помочь мне, а не чтобы отфутболить меня. Тут нет "крутых" заведений, куда вход "простому" человеку запрещён - вас везде встретят с поклоном и проводят с поклоном, даже если вы только поглазели и ничего не купили. Когда Клинтон приезжал в Сеул и жил в гостиннице "Хаят" а мы с друзьями поехали туда на дискотеку, на машине-раздрыге - на входе нас встретили американские военные, обыскали машину на предмет бобм и отдали под козырёк. Я не могу представить, чтобы такое случилось в России..
    Собственно - страна, где ты чувствуешь себя уверенно. Ты не боишься полицию, нет бандитов, можно не переживать за жену, возврающуюся домой поздно ночью... Ну и многое другое. Культура. Сегодня современный мир - это достаточно объеденённая культура. Корейцы отправляют своих детей в Европу учиться музыке, балету, науке.. Сегодня в Корее работают Григорович и ещё один наш балетный мэтр.. Культура перестаёт быть закрытой. Конечно есть традиции, который каждый народ бережёт и чтит.. но глобализация делает своё дело.. и сегодня даже в Африке есть балет, а в Корее стали есть сыр и пить вино..
    Ностальгия. По правде нет. Ну конечно есть момент, что посление годы я работаю в России, но и обычно мне хватает пары поездок в год. Сегодня, когда есть интернет.. есть тот же скайп, возможность общаться с родными видя друг друга, есть возможность повесить на Ютубе видео детей и отправить на "деревню дедушке и бабушке" - это снимает ностальгические моменты.
    Но повторюсь - для этого надо принять ту жизнь - быть схожим менталитетом с окружающими, желательно конечно быть как рыба в воде и в плане языка - всё таки жить жизнью страны и жить в узком кругу эммигрантов.. - наверное разные вещи.
    Навернео это очень лично. Но факт, что единицы возвращаются, уехав из России. Всё таки к хорошему легко привыкаешь. И Россия сегодня не СССР, по которому можно как бы ностальгировать.. хотя это тоже вопросительно. Ну примерно так.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  2. #22
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Где жить?

    Цитата Сообщение от Гика
    У мнея есть шанс влиться в ИХ общество?
    Шанс есть у каждого.

    Только если человек ставит подобных себе ниже себя из за того что они не местные интересно что будет поже? Понаехали? "Москва не резиновая"?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #23
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Где жить?

    hamsanim

    Поздравляю вас, потому что мне кажется, что вам повезло.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  4. #24
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Где жить?

    Только если человек ставит подобных себе ниже себя из за того что они не местные интересно что будет поже? Понаехали? "Москва не резиновая"?
    Мне кажется это вполне естественная реакция человека, а тем более общества, массы. Мы все не любим/опасаемся чужаков. Даже если мы сами можем быть этими же чужаками. Проиллюстрирую это примером - мой хороший знакомый учился в России и часто клеймил ксенофобию. Его раздражал тот факт, что для кого-то он хуже, только из-за своего происхождения (хотя бы географического). Но когда в его родной город приехали выходцы из другого велаята (тут речь уже идет о Туркмении), он начал говорить о своем раздражении по отношению к этим людям. Когда я указал на взаимоисключение - он замялся, и сказал, что дело в другом. В чем именно? Ясного ответа я не получил.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  5. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Где жить?

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    мой хороший знакомый учился в России и часто клеймил ксенофобию. Его раздражал тот факт, что для кого-то он хуже, только из-за своего происхождения (хотя бы географического). Но когда в его родной город приехали выходцы из другого велаята (тут речь уже идет о Туркмении), он начал говорить о своем раздражении по отношению к этим людям. Когда я указал на взаимоисключение - он замялся, и сказал, что дело в другом. В чем именно?
    Двойные стандарты?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #26
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Re: Где жить?

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Двойные стандарты?
    Это тоже нечто от советского союза. Почему то когда наши едут отдыхать в Таиланд или в Турцию - все как один желают одного - чтобы было поменьше русских. То есть каждый себя считает "нормальным" русским, а остальных - типа стадом.. Тут наверное момент взаимного уважения в обществе. Я думаю, что современная культура в России потеряла по дороге эти ценности. Мне кажется, что у вас в Туркменистане, в Казахстане.. даже вот я был в Якутии - есть уважение к старшим, взаимопомощь..., то на чём собственно должно держаться общество.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  7. #27
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Где жить?

    Двойные стандарты?
    Возможно.
    У меня к этому определенное отношение: если ты из аула переезжаешь в город, не надо везти с собой аул (то есть поведение характерное для аула) и наоборот. А еще точнее, нудно пытаться принести самое лучшее. Утопичные мысли, конечно. Зато они оправдывают мою ксенофобию.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  8. #28
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Где жить?

    Цитата Сообщение от hamsanim
    Это тоже нечто от советского союза. Почему то когда наши едут отдыхать в Таиланд или в Турцию - все как один желают одного - чтобы было поменьше русских. То есть каждый себя считает "нормальным" русским, а остальных - типа стадом.. Тут наверное момент взаимного уважения в обществе. Я думаю, что современная культура в России потеряла по дороге эти ценности. Мне кажется, что у вас в Туркменистане, в Казахстане.. даже вот я был в Якутии - есть уважение к старшим, взаимопомощь..., то на чём собственно должно держаться общество.
    тут все верно vic
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #29
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Где жить?

    Bashlyk

    А где бы вы хотели жить?
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  10. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Где жить?

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    Согласен насчет людей и еды. Ну а насчет климата - тропики не мое.
    Что же тогда мешает поехать туда? Семья? Работа? Привязанность к родине? Или уже поздно?
    Вопрос времени, усердно работаем над этим yees
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •