Результаты опроса: Как вы относитесь к факту употребления психоактивных веществ?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крайне отрицательно (не употребляю, и запрещая употреблять близким)

    7 50.00%
  • Отрицательно (не употребляю)

    0 0%
  • Нейтрально (мне без разницы, у меня другие интересы)

    4 28.57%
  • Положительно (употребляю)

    2 14.29%
  • Крайне положительно (употребляю и всем советую)

    1 7.14%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Скажи наркотикам - иногда!

  1. #31
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Цитата Сообщение от Гика
    А тут Доктор Айблит, с подсказками да советами.
    laf
    А может попросим "Таскапараи" постить в спойлер?
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  2. #32
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    а про человека, который увлекается химией и биологией - я имела в виду то, что человек РЕАЛЬНО представляющий угразу наркотиков, основанную на ЗНАНИЯХ, не будет их пробовать
    Представьте себе такую картину. Перед вами накрыт стол, состоящий из многих блюд. Но эти блюда выглядят экзотично. То есть, это не привычная для вас еда. Аромат этой еды пикантен, но незнаком. Что вы будете делать? Не есть вообще? Или все-таки попробуйте? Чем вы будете руководствоваться при выборе блюда?
    Например, я бы выбирал блюда с более-менее знакомыми ингредиентами. Более-менее нейтральное на вид, и свежее. Чтобы не схватить расстройство желудка или ботулизм.
    Мне часто предлагали так называемые "колеса", и я не разу не брал, т.к. я не знаю, какие вещества туда напихали добросовестные китайцы в своем цеху. Один раз, я употребил марку не будучи увереным, что в нее накапали. И очень жестко поплатился - 30-часовой трип с дезинтеграцией личности в свой собственный день рождения. Выбирая вещество для употребления, я всегда старался узнать как можно больше - фармакинетика, фармадинамика, эффекты на физиологию, эффекты на психику, побочки, способы детоксикации и.т.д. И всегда выбирал вещества безопасные. Так называемые психоделики (это не название препарата, можете не тереть, а можете и тереть, как вам угодно). Дело в том, что большинство психоделиков имеет очень малую активную дозу, и является малотоксичными, т.е. почти невозможно передознуться, нет физического вреда здоровью. И к тому же отсутствует зависимость, как физическая, так и психическая. Разумеется, я вас всех прекрасно понимаю - для вас наркотики это героин и его компания (опиум, морфин, фентанил, и.т.д.), которые действительно разрушают и тело, и личность. Но существует множетсво веществ, которые были, есть и будут. Которые могут помочь решить некоторые проблемы людей.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  3. #33
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Автор сказал мне (в теме о нулях) что не увлекается естественными науками, но похоже, этот доктор Айболид здесъ скоро начнет мастер-класс давать.
    Я вам сказал, что не занимаюсь естественными науками. Я сугубо гуманитарий.
    Башлык, закрывай тему.
    Это как бы решение проблемы?

    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  4. #34
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Если в рамках правил то пусть тема будет.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #35
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    Которые могут помочь решить некоторые проблемы людей.
    Например?
    Писателям-фантастам, художник-абстракционистам?
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  6. #36
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    goovich

    Ну а что вы в общем думаете о веществах, если вы за то чтобы прапогандировать НЕ употребление то какой вы видете эту самую прапоганду, если вы ЗА употребление вопрос сразу отпадает.
    Я против "пропаганды" наркотиков, в любом ее виде, если речь идет об официальных средствах информации. Частное лицо же может иметь свое собственное мнение и выражать его на соответствующих "трибунах". Я против свободного оборота наркотиков. Я против использования многих медицинских препаратов, которые на клинических исследованиях показали свою несостоятельность в виду побочных эффектов, и.т.д.
    Я за разрешение исследования психотактивных веществ в лабораторных условиях под надзором специальной комиссии. Я за реформы в борьбе с наркотиками, т.е. методы уже показывают свою несостоятельность.

    И еще один вопрос, что Я ,как человек никогда не употреблявший веществ (не придерайтесь только, типа я всякие обезбиливающие пил или нет) должен знать о веществах.
    Во-первых, эффекты веществ, их действия на твой организм, их вред, и их возможную пользу. Во-вторых, определить для себя - надо ли это тебе? В-третьих, после употребления веществ ты уже никогда не будешь прежним человеком.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  7. #37
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Цитата Сообщение от goovich
    Писателям-фантастам, художник-абстракционистам?

    О даааааа... Некоторых современных писателей фантастов можно читать только, скрутив косячок, чтобы стала понятна экзитенциональная суть астрало-тантрических фанатзий автора rolleys
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #38
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Например?
    Писателям-фантастам, художник-абстракционистам?
    Не только)
    Больные раком, глаукомой, фантомными и кластерными болями, а также больные некоторыми психическими расстройствами.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  9. #39
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    Я за разрешение исследования психотактивных веществ в лабораторных условиях под надзором специальной комиссии. Я за реформы в борьбе с наркотиками, т.е. методы уже показывают свою несостоятельность.

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    Не только)
    Больные раком, глаукомой, фантомными и кластерными болями, а также больные некоторыми психическими расстройствами.
    Дааа, Гитлера тоже интересовали биологические эксперименты, он, в качестве подопытных крыс, людей использовал rolleys
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #40
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скажи наркотикам - иногда!

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    после употребления веществ ты уже никогда не будешь прежним человеком.
    так вы уже не торт тот кем были раншье? В лучшую или худшую сторону?

    Цитата Сообщение от Гика

    Дааа, Гитлера тоже интересовали биологические эксперименты, он, в качестве подопытных крыс, людей использовал rolleys
    не в тему. ИМХО
    Clowns to the left of me, jokers to the right

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •