Страница 67 из 108 ПерваяПервая ... 1757626364656667686970717277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1071

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 2

  1. #661
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Смерть виртуального человека затрагивает не меньше смерти знакомого человека из реальной жизни. По большому счету не имеет значения, откуда мы знаем человека, мы ценим людей в основном по их мыслям и рассуждениям.
    На одном форуме, моём самом самом первом, был один человек - дядя Федор, он исчез на год - у него такое уже было, а потом мы вдруг узнали, что он год назад умер. А между тем, его последние посты на форуме были такие оптимистичные... Никогда не знаешь что может с нами случиться, поэтому надо жить и ценить каждую минуту.
    Грустно это - терять знакомых..
    это точно, а я еще знала этого человека в реале, в вирте как раз мало общались, Поэтому уже 3й день думаю про это.. Иногда жизнь разводит людей, связь теряется, а потом узнаешь, что уже нету. Впрочем, это часть жизни..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #662
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    А чего так тихо вокруг?
    Хотите я вас напугаю и поставлю свою какую-нибудь страшную фотку и вы все будете надо мной смеяться?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #663
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    а может не надо?
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  4. #664
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Терпи, пионэр, камсамолцЭм буш gika





    следующая будет еще хуже
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #665
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Оператор Будьте Добры
    …Я часто натыкался на этот рассказ в интернете. Всегда без авторства и названия. А сегодня нашел и автора, и название. И хочу предложить Маленький Хороший Рассказ тем, кто вдруг, совершенно случайно его еще не читал. Ну, а если уже читал, ничего страшного не будет, если прочитает еще. Я, например, делал это неоднократно. Потому что рассказ действительно Маленький. И Хороший…
    Paul Villard

      Spoiler:  




    19 апреля, 2007 by Sir Michael


    "Оператор Будьте Добры"
    (Есть сайты, где эту штуку подписывают, как " Аллен Коггинс, "О нашем влиянии друг на друга", я не знаю, как правильно)
    Я был совсем маленьким, когда у нас в доме появился телефон – один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел, как мои родители разговаривали по телефону.
    Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут "Оператор, Будьте Добры". И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал. Оператор,Будьте Добры знала все: от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
    Мой первый опыт общения с этим джинном в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей на стене.
    -Оператор, Будьте Добры…
    -Слушаю.
    -Знаете, я ударил палец… молотком…..
    И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
    -Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
    -Нет никого, – пробормотал я.
    -Кровь идет?- спросил голос.
    -Нет, просто болит очень.
    -Есть лед в доме?
    -Да.
    -Сможешь открыть ящик со льдом?
    -Да.
    -Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.
    После этого случая я звонил Оператору,Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее, чем кормить хомячка. Однажды наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:

    - Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением, должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
    -Пол, – сказала она тихо, – Всегда помни: есть и другие миры, где можно петь.
    И я как-то сразу успокоился.
    …На следующий день я позвонил, как ни в чем не бывало, и спросил, как пишется слово "fix".
    Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал за Оператором, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме, и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
    Подростком я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогала мне в моменты недоумения и растерянности.
    Уже взрослым я смог оценить, сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.
    Через несколько лет после окончания колледжа я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.
    Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер. Удивительно, но ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
    -Не подскажете ли, как пишется слово "fix"?
    Сначала – длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
    - Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
    Я засмеялся:
    - О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много значили для меня наши разговоры?
    -А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты, как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей, и твои звонки были для меня такой радостью…
    И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил, можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
    -Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.
    Через три месяца я опять был проездом в этом городе. Мне ответил другой, незнакомый голос:
    -Оператор.
    Я попросил позвать Салли.
    -Вы ее друг? -спросил голос.
    -Да, очень старый друг, – ответил я.
    -Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.
    Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
    -Подождите минутку. Вас зовут Пол?
    -Да
    -Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай, если вы позвоните… Разрешите мне прочитать ее вам? Так… в записке сказано:
    " Напомни ему, что есть и другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
    Я поблагодарил ее и повесил трубку.







    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #666
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #667
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    у меня гуглмейл уже часов 5 не работает
    звиздец...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #668
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Оператор Будьте Добры
    …Я часто натыкался на этот рассказ в интернете. Всегда без авторства и названия. А сегодня нашел и автора, и название. И хочу предложить Маленький Хороший Рассказ тем, кто вдруг, совершенно случайно его еще не читал. Ну, а если уже читал, ничего страшного не будет, если прочитает еще. Я, например, делал это неоднократно. Потому что рассказ действительно Маленький. И Хороший…
    Paul Villard

      Spoiler:  




    19 апреля, 2007 by Sir Michael


    "Оператор Будьте Добры"
    (Есть сайты, где эту штуку подписывают, как " Аллен Коггинс, "О нашем влиянии друг на друга", я не знаю, как правильно)
    Я был совсем маленьким, когда у нас в доме появился телефон – один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел, как мои родители разговаривали по телефону.
    Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут "Оператор, Будьте Добры". И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал. Оператор,Будьте Добры знала все: от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
    Мой первый опыт общения с этим джинном в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей на стене.
    -Оператор, Будьте Добры…
    -Слушаю.
    -Знаете, я ударил палец… молотком…..
    И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
    -Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
    -Нет никого, – пробормотал я.
    -Кровь идет?- спросил голос.
    -Нет, просто болит очень.
    -Есть лед в доме?
    -Да.
    -Сможешь открыть ящик со льдом?
    -Да.
    -Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.
    После этого случая я звонил Оператору,Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее, чем кормить хомячка. Однажды наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:

    - Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением, должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
    -Пол, – сказала она тихо, – Всегда помни: есть и другие миры, где можно петь.
    И я как-то сразу успокоился.
    …На следующий день я позвонил, как ни в чем не бывало, и спросил, как пишется слово "fix".
    Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал за Оператором, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме, и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
    Подростком я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогала мне в моменты недоумения и растерянности.
    Уже взрослым я смог оценить, сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.
    Через несколько лет после окончания колледжа я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.
    Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер. Удивительно, но ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
    -Не подскажете ли, как пишется слово "fix"?
    Сначала – длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
    - Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
    Я засмеялся:
    - О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много значили для меня наши разговоры?
    -А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты, как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей, и твои звонки были для меня такой радостью…
    И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил, можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
    -Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.
    Через три месяца я опять был проездом в этом городе. Мне ответил другой, незнакомый голос:
    -Оператор.
    Я попросил позвать Салли.
    -Вы ее друг? -спросил голос.
    -Да, очень старый друг, – ответил я.
    -Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.
    Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
    -Подождите минутку. Вас зовут Пол?
    -Да
    -Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай, если вы позвоните… Разрешите мне прочитать ее вам? Так… в записке сказано:
    " Напомни ему, что есть и другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
    Я поблагодарил ее и повесил трубку.
    Потрясающий рассказ , я распечатаю его себе

  9. #669
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    КИМЛУ пропал
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #670
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    я тоже заметила. Но надеюсь, скоро появится
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 67 из 108 ПерваяПервая ... 1757626364656667686970717277 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •