Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 75797102103104105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1071

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 2

  1. #1061
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Online

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,860
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я вот никак не могу связать в один клубок. При чем тут усыновление, удочерение или принятие чужих детей в семью. Или проблема с возможностью забеременеть и е*ан*тое создание с пузом на седьмом месяце со своей пришибленой мамашей на передаче "Давай поженимся" в целом?



  2. #1062
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу связать в один клубок. При чем тут усыновление, удочерение или принятие чужих детей в семью. Или проблема с возможностью забеременеть и е*ан*тое создание с пузом на седьмом месяце со своей пришибленой мамашей на передаче "Давай поженимся" в целом?

    Я уж думала что тема про передачу про беременную тетку, которую все хотят так трахнуть, закрыта.
    Я же сказала немного отдалено от темы, но по цитате. И там как раз речь уже о другом шла - про сравнение взрослых деток и младенцев.
    Причем тут уже про "давай поженимся"?

    И, Виталь, чего ты кипятишь, я не пойму?
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #1063
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу связать в один клубок. При чем тут усыновление, удочерение или принятие чужих детей в семью. Или проблема с возможностью забеременеть и е*ан*тое создание с пузом на седьмом месяце со своей пришибленой мамашей на передаче "Давай поженимся" в целом?
    Tak связи между беременной девкой, странными жанихами, расчетливой тещей и принятием детей партнера нет. Но ее увидела Алтынка и впечатлилась. Ну да ладно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #1064
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение

    Да, женщине намного легче перетерпеть такой период, согласна.
    Ну а как же тогда сотни приемных родителей (муж и жена) усыновляют/удочеряют младенцев?? Душу в них вкладывают, воспитывают и поднимают на ноги в течении долгих-долгих лет!?
    здесь совсем другая ситуация, оба супруга решают усыновить ребенка из детского дома, приюта, другой семьи, они оба сознательно, взвесив все свои возможности идут на такой ( я бы сказала героический) шаг.

    А вот беременная женщина на определенном сроке, когда ей уже вот вот рожать и от другого мужчины- не каждый мужчина примет и согласится на такое обязательство. Скажем такой случай возможен в Германии, на беременной девушке сможет женится какой нибудь одинокий мужик, поскольку здесь например разницы нет от кого ребенок, он все равно будет получать ежемесячное пособие размером почти 200 евро и до совершенолетия + пособие от биологического папаши, если он конечно сам не иждивенец государства ( арбайт лос - безработный). Ну и всякие пособия, как матери- одиночки и т.д.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #1065
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    не каждый мужчина
    Эти слова можно считать ключевыми? Не означают ли они что все же есть такие мужчины о которых я говорю?
    Да это уже и не важно. Пусть каждый остается при своем мнение.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  6. #1066
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Эти слова можно считать ключевыми? Не означают ли они что все же есть такие мужчины о которых я говорю?
    Да это уже и не важно. Пусть каждый остается при своем мнение.
    исключения есть везде и всегда...надо просто продолжать верить в это...*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #1067
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    исключения есть везде и всегда...
    Итог: не стоит всех разом под одну гребенку гребсти. (с)
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  8. #1068
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Будет ли Средняя Азия говорить по-китайски? Проглотит ли поднебесная республики
    бывшего СССР?


      Spoiler:  
    За время после распада Союза Китай прибрал
    к рукам почти всю бывшую советскую Среднюю Азию. И России, кажется, уже пора
    задуматься...

    Борис Шмелёв: Чем грозит России ввод войск КНР в Таджикистан
    С 6 мая Китай вводит войска на территорию
    Таджикистана. Часть Горно-Бадашханской автономной области этого государства
    отдана...

    Недавно мир шокировало сообщение: сразу 20 000
    китай­ских солдат вступили на территорию Таджикистана с целью оккупировать
    спорные участки в провинции Горный Бадахшан. Скандальная информация, к счастью,
    оказалась «уткой», но тем не менее вновь оживила разговоры о захвате Поднебесной
    советской Средней Азии. С 1991 года Таджикистан передал Китаю 1358 кв.
    километров своей земли, Киргизия - 1160 кв. километров в горах, Казахстан - 407
    кв. километров. Казахов обязали срыть инженерно-фортификационные сооружения и
    разминировать минные поля, которые ставил Советский Союз на случай войны с КНР.
    Остановится ли Китай на достигнутом или действительно проглотит экс-республики
    СССР? Обозреватель «АиФ» узнал у самих китайцев.

    «Нам нужно Каспийское море»


    - Великий Мао Цзэдун говорил:
    «Граница Китая и Советского Союза должна проходить в Ташкенте», - улыбается
    Ван Мин, 37-летний политолог из Гуанчжоу. - Теперь я часто
    слышу мнение, что к 2025 году китайско-российский рубеж установят под
    Астраханью. Нет-нет, с Россией китайцы воевать не собираются - у вас есть
    ядерное оружие и боеспособная армия. А вот насчёт «мелких соседей» другой
    разговор. После распада СССР чего с ними церемониться? Хотя военное вторжение -
    чистая фантазия. Сейчас Китаю гораздо проще захватить все республики с помощью
    денег.

    Это Точно - долларовая оккупация идёт полным
    ходом. Например, КНР уже давно является главным кредитором Таджикистана: 40%
    займов таджики сделали у китайцев. Поднебесная финансирует строительство дорог и
    электростанций, для чего в страну въехали уже 100 тысяч китайских рабочих
    (население Таджикистана - около 8 млн человек). С 2009 года Китай вложил
    огромную сумму денег в Казахстан (обойдя и Россию, и Германию), 30% казахской
    нефти принадлежит китайским корпорациям, а тысячи фермеров из КНР получили
    участки земли «для аграрной деятельности». В Киргизии соседи с Востока взяли в
    аренду на 50 лет (!) крупнейшее месторождение железной руды Жетим-Тоо. В Бишкеке
    как грибы растут китайские рестораны, а юань в обменниках берут столь же охотно,
    как доллар и рубль. Схожую схему работы китайцев я наблюдал в Африке. Нищая
    страна соблазняется кредитами, бизнес из Пекина берёт выгодные контракты,
    политиков связывают взятками. Затем республику заваливают ширпотребным барахлом
    и по дешёвке выкачивают ресурсы.


    Насколько реальна «жёлтая угроза», ещё никто не
    ответил


    Отношения нынешних государств Средней
    Азии с Китаем напоминают дружбу дракона и хомячка, - Керим
    Эмирбаев
    , бизнесмен из Астаны, приехавший за электроникой в Гуанчжоу,
    не стесняется в выражениях. - Хомячок понимает: каким бы вежливым ни было это
    общение, финал у него один - в пасть дракону. Но деваться ему некуда. Китайцы
    чувствуют себя в Средней Азии как дома, грамотно используя слабость местных
    властей и высокий уровень коррупции. Китайские корпорации паутиной опутали
    Киргизию, Казахстан и Таджикистан - превратили нас в площадку для сбыта своих
    товаров, скупили месторождения, скорректировали границу в свою пользу. Но этого
    мало. Нам уже в лицо говорят: «Китаю требуется выход к Каспийскому морю». Когда
    наш долг КНР достигнет критической суммы, неизвестно, чем придётся платить. Вот
    тогда возможны и новые уступки земель, и толпы китайских
    фермеров-переселенцев.



    Все заговорят по-китайски

    В самом Китае можно наблюдать, как
    изменились национальные провинции после начала экономического бума. Теперь в
    Тибете живут 10% китайцев, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе - 40% (самих
    уйгуров осталось меньше половины), а во Внутренней Монголии - 80%, то есть
    монголы совсем утонули в океане титульной нации. Система одна и та же: Пекин
    инвестирует массу денег в строительство, дороги и повышение уровня жизни, щедро
    раздавая кредиты. Высокие зарплаты привлекают рабочих и иммигрантов, и местное
    население не успевает глазом моргнуть, как оказывается в меньшинстве, а все
    вокруг говорят по-китайски. Не думаю, что дойдёт до присоединения Средней Азии к
    Китаю - «дракону» вполне хватает проблем с буйными уйгурами и тибетцами, часто
    устраивающими антикитайские погромы. Посему ввода войск почти наверняка не
    будет. Но вот появления в экс-республиках СССР финансово зависимых от КНР
    режимов и китайских военных баз вполне можно ожидать. Хотя и базы - тоже
    необязательно. Влияние Поднебесной отныне измеряется деньгами, а не
    ракетами.


    - Земли Китаю сейчас не нужны, его в
    первую очередь волнуют полезные ископаемые, - объясняет Джереми
    Ченг
    , аналитик из Гонконга. - Ещё не так давно КНР сама продавала нефть
    в Японию и Южную Корею, но с 1993 года она закупает её за границей. Шесть лет
    назад выяснилось, что китайцам не хватает и своего угля. Растущая как на дрожжах
    экономика будет требовать больше и больше энергоресурсов, жизненно необходимых
    стране. Поэтому Китай и окружает себя поясом из стран-«коров», которых можно
    доить. Съедать Таджикистан или Киргизию никто не станет. Зачем? В Таиланде уже
    15% населения - китайцы, в Малайзии - 25%, и они контролируют 70% экономики
    стран, в которых живут. Мы живём в XXI веке - чтобы захватить государство, не
    следует вводить туда войска. Деньги надёжнее и куда безопаснее.

    С одной стороны, «за что боролись, на то и
    напоролись»: республики сами покинули СССР, наивно думая, что огромный Китай
    будет считаться с их суверенитетом. С другой - Россия тоже раздаёт кредиты,
    помогает бороться с исламистами и предоставляет работу миллионам гастарбайтеров.
    Однако самые вкусные «печеньица» в виде природных ресурсов в Средней Азии
    достаются Китаю. Может, нам тоже потребовать к себе такого же особого отношения?
    Или жёст­ко спросить: вы с Китаем или с Россией? И если жители республик Средней
    Азии выберут Китай, пусть не удивляются, когда станут меньшинством у себя дома
    (с) А и Ф

  9. #1069
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Будет ли Средняя Азия говорить по-китайски? Проглотит ли поднебесная республики
    бывшего СССР?


      Spoiler:  
    (с) А и Ф
    А интересно, если бы не монополия и нейтралитет, как сразу бы мы оказались "под Китаем"?
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  10. #1070
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А интересно, если бы не монополия и нейтралитет, как сразу бы мы оказались "под Китаем"?
    Алтынка, а в ТМ нет китайских фирм, которые претендуют на монополию в газовой сфере. А студенты из ТМ не обучаются в Китае. А ТМ не брала кредиты в поднебесной? Если этого всего нет, то можно порадоваться! :-)

Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 75797102103104105106107108 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •