Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Сделать локальную сеть

  1. #1
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сделать локальную сеть

    Всем привет. Пролистал раздел, очень много интересного, наткнулся на пост Gara Abdulla где он говорил что его сыновья протянули сетку между соседями, стало очень интересно.
    Дело вот в чем, Захотелось нам с товарищем протянуть сеть между нашими компами, замерили расстояние, выходит порядка 80-90 м. У товарищей поинтерсовался, сказали что обычный кабель UTP5, что продается в каждом комп-магазе не подходит для этого случая, расстояние мол слишком большое, макс 30-40 м далбше мол не берет. Начал копать дальше и вышел на кабели типа FTP и STP, экранированниые итд, как раз для больших расстояний. Начал искать эти типы кабелей по Ашгабаду и вообще не нашел. Ребята, может кто знает где можно достать этот кабель?
    Заранее большое спасибо!
    P.S. Предлогали вместо кабеля использовать Ви-фи, но он в моем случае не подходит.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Сделать локальную сеть

    goovich, сетевой кабель который обозначается cat5e (это не совсем стандартный сет. кабель) на скорости 10/100 мб/с должен работать на расстоянии 100 метров. На самаом деле так это или нет не знаю и не пробывал. Пробывал кабель на 30 метров. Тот был Cat5. Вроде работаl без проблем
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Сделать локальную сеть

    Ешё почему вифи не хочешь пробывать? Маршрутизаторы N работают на приличных расстояниях. Правда цены на них тоже приличнэ пока что.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #4
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Сделать локальную сеть

    Купите сетевой хаб / свитч D-Link на 8 портов и тяните кабель хоть более 150 метров. Тех кабелей в Ашхабаде не найти. Тут один или два предпринимателя возят кабеля и особо изощряться в ассортименте не хотят.
    Ну и Wi-Fi конечно тоже как вариант хороший, пусть и дорогой...

  5. #5
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Сделать локальную сеть

    Честно, я не вникал и не вникаю какого типа и чего они там протащили....мне как то не до вниканий в подобные темы....во первых не интересно, во вторых времени нету на подобное....

    goovich тута рекламма интернет магазина "Феникс" мелькает, я знаю что эти парни , чисто по дружбе, пацанам моим чето советовали ...хотя, ща блин детки реактивные пошли...сами химичат не хило... вопчем если шо маякни в личку, я тебе координаты скину, ну и слово замовлю если шо...а то они в софте терича ковырятся в основном, им не до подобных вещей... а других я и не знаю....нет, знаю, но не привлекаю.....уже лет 10 как с Фениксом общаюсь......комплектуюсь и все такое....сбоев не было и нету....а если шо глюкнет так вытаскивают без проблем.....вот такие вот дела
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #6
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Сделать локальную сеть

    Купите сетевой хаб / свитч D-Link на 8 портов и тяните кабель хоть более 150 метров.

    угу, вроде мои так и сделали....
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #7
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Сделать локальную сеть

    Спасибо большое что откликнулись .
    Soul
    Свитч есть, Micronet SP608K. Ситуация такая, мы с товарищем живем в одном доме я на первом этаже первого подъезда, он на 3 этаже 2 подъезда. В тырнете начиталься много ужастиков про грозозащиту, знающие люди говорили что у народа сетевые карточки да и свитчи летели при грозе, ну что то вроде эл.маг. наводка на кабеле доходила до 5 кВ . Выход был один, прокладывали экранированный кабель, экран заземлять (ито не факт что поможет). Исходя из этого я решил раз прокладывать, то прокладывать по надежнее, чтоб в один прекрасный день не проклинать эту сетку :D. Слышал наш телеком достает эти кабели где-то в городе, молва шла что есть специализированный магазинчик. Можно использовать не стандартный кабель, тока вот теор части по сетям передачи данных маловаты, вот и решил у вас поинтересоватся
    Купите сетевой хаб / свитч D-Link на 8 портов и тяните кабель хоть более 150 метров.
    Можно по подробнее, каков максимальная длина одного сегмента кабельной линии? switch выполняет роль repeater'а?
    спасибо
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Сделать локальную сеть

    Хаб не делит сеть на сегменты, а свитч делит её на уровне мак адресов. В твоем случае так как у тебя всего два кабеля можно брать хаб, а не свитч (естественно если ты не планируешь добавлять ешё несколько компов в будушем) так как первый дешевле выходит. Ествественно лучше брать от 100 мб и выше.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #9
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Сделать локальную сеть

    В Ашхабаде крайне редко бывают такие сильные грозы. Тогда бы и наши спутниковые антенны "летели" бы тоже и телефоны. Ведь все кабеля висят как попало по столбам да стенам. Но ведь всё в порядке Слава Богу. У меня на работе самый длинный "кусок" от хаба до клиента был и есть 105 метров. Работает.

  10. #10
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Сделать локальную сеть

    Soul
    Так и сделаю.
    Всем спасибо
    Clowns to the left of me, jokers to the right

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •