Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: 2012 год: события, катастрофы, факты.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2012 год: события, катастрофы, факты.

    Землетрясение магнитудой 7 произошло 1 января на востоке Японии. Мощные подземные толчки силой до 4 баллов по японской шкале измерения ощущались в столице страны Токио.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #31
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    то есть он принадлежи к той тонкой пленке элиты на поверхности общества, которая может это себе позволить?
    И что, если я пойду брать уроки у профессора консерватории, народного артиста страны и лучшего пианиста - то я превращусь к тонкой пленке элиты?
    Интересная логика, однако!

    П.С. Один журналист выразился, что Олланд осуществил мечту всей своей жизни и детства,....так что остается посмотреть, в чем была его мечта к такому ответственному посту.

  3. #32
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    И что, если я пойду брать уроки у профессора консерватории, народного артиста страны и лучшего пианиста - то я превращусь к тонкой пленке элиты?
    Интересная логика, однако!
    К элите можно отнести людей согласно их происхождению, финансовому состоянию, либо наличию таланта (культурная элита)
    я употребила слово ЭЛИТА в вторым значением из перечисленных...
    ведь уроки у самого дорогого преподавателя Франции отцу 4-х детей должны были влететь в копеечку...
    а у Нашего Народного Артиста они обойдутся вам ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле

  4. #33
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    у самого дорогого преподавателя Франции отцу 4-х детей должны были влететь в копеечку...
    Разве лучший - это значит самый дорогой?

    Олланд стал президентом страны, где слово которой играет не последнюю роль в Европе и мире. Хотелось бы, чтобы было, что-то к лучшему!

    Олланд, который всю кампанию старательно копировал кумира, на этот раз отошел от канона.

    "Я не знаю, слышно ли меня сейчас, но я вас услышал. Я услышал вашу волю к переменам. Я услышал вашу силу, вашу надежду и хочу выразить вам свою благодарность. Спасибо вам за то, что позволили мне стать президентом Республики. Ровно через тридцать один год вы сделали меня преемником Миттерана", — заявил Олланд.

    Олланд назвал себя "президентом молодежи", и с этим трудно поспорить: на лощади Бастилии трудно было встретить кого-то старше двадцати пяти.


    Площадь Бастилии — это не просто место, где дважды отмечал победу последний французcкий президент-социалист Франсуа Миттеран. Это символ перемен, на которые способна Франция. Победа Франсуа Олланда — это, конечно, не великая французская революция. Едва закончится ликование, избиратели начнут задавать себе вопрос: насколько быстро начнутся изменения, обещанные сегодняшним победителем?

    Олланд выиграл под лозунгом: "Перемены — сейчас!" Но все его обещания — вернуть пенсию в 60 лет, обложить сверхналогом миллионеров, создать десятки тысяч рабочих мест, добиться от Евросоюза изменения принятых с подачи Меркель и Саркози антикризисных мер — неисполнимы до так называемого третьего тура — парламентских выборов, которые состоятся в июне. И на них социалистам еще предстоит получить большинство, которое пока что остается за правыми
    и последние события:

    Снижение индекса Торонтской биржи продолжается уже четвертую сессию подряд. На этот раз — из-за итогов прошедших в минувшие выходные дни президентских и парламентских выборов во Франции и Греции, которые, по мнению аналитиков, усилили неопределенность относительно того, как дальше Европа будет противодействовать кризису в еврозоне.

    К закрытию сессии в понедельник Standard & Poor’s/TSX остановился на отметке 11860,66, снизившись на 10,57 пункта по сравнению с прошлой пятницей, сообщает ИТАР-ТАСС.

    У 762 компаний (53 процента от общего числа имеющих листинг на бирже) курсы акций понизились, у 472 (33 процента) выросли, у 195 (14 процентов) — остались без изменений. Общий объем операций составил 255,7 миллиона акций.

    В нынешнем квартале курсы акций сырьевых компаний упали в совокупности на 11,4 процента, энергетических — на 5,6 процента. Причиной стало обнародование новых оценок расходов на разработку медных месторождений в Панаме. У энергетической корпорации TransGlobe Energy курс акций понизился на 7,3 процента.

    Канадский доллар укрепил свои позиции по отношению к доллару США на 22 пункта, и к закрытию биржи его средневзвешенный курс равнялся 0,9930 доллара.
    (с) Вести.ру

  5. #34
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    9 мая в столице Индонезии Джакарте во время демонстрационного полета исчез российский самолет Sukhoi Superjet 100. По уточненным данным, на борту SSJ-100 было 45 человек, в том числе восемь граждан России, француз и американец, погибли все. Причины катастрофы на данный момент не известны.

    Читать полностью:http://www.gazeta.ru/social/2012/05/09/4577557.shtml


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #35
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    В ночь на 13 мая на востоке Таджикистана произошло мощное землетрясение магнитудой 6, в результате, которого по меньшей мере три человека погибли, десятки получили ранения; более 2 тыс. человек остались без крова.

    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...an_quake.shtml
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #36
    Капитан
    Аватар для Rust
    SALUT GILLES

    Status
    Offline

    Репутация: 2388
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Дюссельдорф,Москва,Венло
    Сообщений
    451
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


      Spoiler:  
    Мексиканская полиция в воскресенье, 13 мая, обнаружила 49 изуродованных тел, сложенных вдоль дороги недалеко от города Монтеррей, расположенного близ американской границы. Как сообщает Agence France-Presse, убийцы обезглавили своих жертв, а также отрезали им кисти рук, чтобы погибших нельзя было идентифицировать по отпечаткам пальцев. Останки были уложены в черные целлофановые пакеты.
    Представитель службы общественной безопасности штата Нуэво-Леон рассказал, что обнаружены останки 43 мужчин и шести женщин.
    Эксперты установили, что смерть наступила в течение последних 48 часов. Специалисты также пришли к выводу, что преступники убили своих жертв в другом месте, а затем перевезли тела в грузовике.
    Рядом с телами полиция обнаружила граффити с изображением буквы "Z" - символа картеля "Зетас". Власти полагают, что погибшие стали жертвами конфликта между наркокартелями.

    В Мексику ни ногой!!!
    Hast du was bist du was,hast du nichts bist du nichts
    После рукопожатия с интеристом, я бегу к раковине, чтобы вымыть руки. После рукопожатия с ювентино я пересчитываю пальцы (c)


  8. #37
    Капитан
    Аватар для Rust
    SALUT GILLES

    Status
    Offline

    Репутация: 2388
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Дюссельдорф,Москва,Венло
    Сообщений
    451
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    А тем временем, незаметно так, спокойно,тихо женился Цукерберг. Хороший выбор, одобряю)

    "Основатель крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг женился и обновил свой статус на собственной страничке в Facebook."
      Spoiler:  
    Женой одного из самых молодых миллиардеров в мире стала его давняя подруга - 27-летняя Присцилла Чан.

    Они познакомились в Гарварде в 2004 году.
    Церемония бракосочетания состоялась в доме Цукерберга в Силиконовой долине. На нее были приглашены около ста ничего не подозревавших гостей, которым было сказано, что вечеринка будет посвящена диплому Присциллы.
    Невеста действительно на днях окончила медицинский факультет университета Калифорнии.
    Молодоженам выдалась напряженная неделя перед свадьбой - в понедельник Цукербергу исполнилось 28 лет, во вторник Чан получила диплом врача, а в пятницу на Уолл-стрит состоялся дебют акций Facebook.
    За первый день торгов цена акций практически не изменилась, а капитализация компании после IPO превысила 100 млрд долларов. И после выхода Facebook на нью-йоркскую биржу Марк Цукерберг остался владельцем контролирующего пакета акций - более 55 процентов.
    Обручальное кольцо с рубином было сделано по дизайну жениха.
    В отличие от версии, представленной в кинофильме "Социальная сеть", где мотивом бизнес-успеха Цукерберга было представлено расставание с девушкой, которая якобы сочла его неудачником, в реальной жизни Чан никогда не бросала Цукерберга.
    Свои свадебные фотографии основатель Facebook, конечно же, оперативно разместил на своей личной странице в FB.
    А где же еще?
    Hast du was bist du was,hast du nichts bist du nichts
    После рукопожатия с интеристом, я бегу к раковине, чтобы вымыть руки. После рукопожатия с ювентино я пересчитываю пальцы (c)


  9. #38
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Молодец парень!
    Радостно и трагично!

  10. #39
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Радостно и трагично!
    А че трагично? С таким ипо то...

  11. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Мне одному не нравится Цукенберг и фильм про него?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •