Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: 2012 год: события, катастрофы, факты.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2012 год: события, катастрофы, факты.

    Землетрясение магнитудой 7 произошло 1 января на востоке Японии. Мощные подземные толчки силой до 4 баллов по японской шкале измерения ощущались в столице страны Токио.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #21
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    По-моему у вас к нему сочувствие, нет?
    да, он мне глубоко симпотичен - сильная личностьnema.его *правление* попало на тяжелый период в жизни не только Франции, но и в целом, всего остального мира..., а
    ошибки не делает только тот, кто вообще ничего не делает...

  3. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Так и хочется посочувствовать гражданам республики
    Время покажет. На мой взгляд возможно начнется упорная (и местами невидимая) борьба между коммерсантами и простыми гражданами.
    Я не считаю Саркози особо одаренным политиком, кроме как человеком оказывавшегося нужный момент в нужном месте, когда как его оппонент, несколько раз проигравший политические маневры, все же смог вытащить свою партию вперед.

  4. #23
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Мне кажется, очень многие французы проголосовали не за Олланда, а против Саркози. Так сказать - "французы" в кавычках, или как их назвать - новые французы, выходцы с Юга и не только. Не могу сказать чего-то определенного насчет талантов Саркози, как государственного человека, но то, что он - действительно сильная, харизматичная личность, то, что у нас называют "эркек" - вряд ли кто будет спорить. А обстановка в Европе в целом, и во Франции в частности - ох до чего непростая... И рулить страной в этой обстановке, имхо, должен именно подобный человек. Я ничего практически не знаю об победившем кандидате, кроме того, что говорят по ящику, но даже вид его не вызывает доверия у меня - плутовской банковский клерк, не более.. А эти популистские лозунги, которые должны были привлечь (и привлекли!) голоса малообеспеченных, инородцев, секс-меньшинств и т.д.. дешево все это..
    ЗЫ. Плюс к тому, нельзя исключать вероятности того, что кому-то большому и влиятельному просто нужен на посту такой великой страны, как Франция, некий "зиц-президент" наподобие российского Медведа, такой, который не будет мешать рулить истинным кукловодам, кто бы они ни были.. Время покажет, действительно...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #24
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    но даже вид его не вызывает доверия у меня - плутовской банковский клерк, не более.. А эти популистские лозунги, которые должны были привлечь (и привлекли!) голоса малообеспеченных, инородцев, секс-меньшинств и т.д.. дешево все это..
    Такое же общее впечатление. На дебатах, даже не понимая языка было видно, что по в Олланде нет совершенно никакой харизмы.. - даже удивило как он добрался так высоко.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  6. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Бандерлог правильно заметил, французы голосовали не за Олланда, а против Саркози - людей раздражал образ его жизни и несостоятельность как политика. Явка ибирателей была уникальной, в выборах приняло участие более 81% избирателей.
    Последним социалистом бывшим во Франции у власти был Франсуа Миттеран - человек многое изменивший. Посмотрим...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #26
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Многие видные деятели, внешне особым ничем не отличались.
    По ТВ показывали короткий репортаж про жизнь Саркози и Олланда.
    Интересен момент, что оба они выросли в одном районе, практически жили в одном доме, оба учились в одном университете, но Саркози его не докончил, а Олланд закончил на отлично....партия Олланда несколько раз проигрывала, практически приходил в упадок, но случай со Стросканом дала Олланду уверенность, что ему нужно еще раз попробовать.
    Получается, что Саркози и Олланд - это давние соперники. Олланд, чтобы поднять свой ораторских дух, получал уроки вокала у лучшего преподавателя по вокалу Франции.
    То есть человек, смог улучшить свои качества политика, так что посмотрим.
    Неисключено, что у него есть своя поддержка.
    Но в тот же момент нужно учитывать, что кроме Саркози и Олланда, были и другие неслабые кандидаты.

    То что народ пошел против Саркози - это его вина, ненужно забывать об интересах своих граждан.

  8. #27
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    ненужно забывать об интересах своих граждан
    Граждане иногда неверно трактуют свои интересы... Избиратели, похоже, испугались продолжения Саркози политики austerity, затягивания поясов.. Многие предпочитают жить одним днем, а "новым французам" и вовсе пох судьба страны в перспективе, они приехали кушать и плодиться сейчас, а завтра "или шах помрет, или ишак заговорит".. Вот тут то и пригодились три короба обещаний от Олланда.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #28
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    а "новым французам" и вовсе пох судьба страны в перспективе
    Выше Гика отметила, что явка 81%.
    Интересно, так кто же эти 81%?

    Если по статистике население Франции следующее:

    Население Франции насчитывает около 65 млн чел. На континентальной территории Франции проживает 60 876 136 чел. По численности населения Франция занимает 20-е место среди 192 государств — членов ООН.
    Плотность населения во Франции 108 человек на 1 км².


    Религиозный состав
    Основная статья: Религия во Франции

    Соотношение последователей религиозных групп:
    католики — 83%-88%,
    мусульмане — 6%-8%,
    протестанты — 2%,
    иудеи — 1%.

    Около 5 млн чел. имеют иностранное происхождение (иммигранты, либо иммигрантами были их родители, либо бабушки и дедушки), из них 2 млн имеют французское гражданство. На 1000 человек в среднем приходится 1,52 мигранта. От 5 до 6 млн жителей являются мусульманами
    Получается, голосовали только иммигранты?

  10. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    а "новым французам" и вовсе пох судьба страны в перспективе
    Выше Гика отметила, что явка 81%.
    Интересно, так кто же эти 81%?
    Нет, выборы им как раз не "пох".. Безразличие к судьбе страны не в плане аполитичности и пофигизма, а в нежелании переносить какие-то тяготы кризисного периода сегодня, отворачиваясь от факта, что завтра будет только хуже. Типа не лечить недуг болезненным хирургическим путем, а перебиться пока на таблетках .. Имхо, неразумный подход.
    Для того и явились на избирательные участки, чтоб проголосовать против Саркози, который не обещал манны небесной, а почти что шоковую терапию как раз обещал.
    Честно говоря, я не настолько владею информацией, чтобы уверенно рассуждать о французских проблемах. То, что говорю - чисто на основании увиденного-услышанного по телевизору и своих собственных выводов.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    католики — 83%-88%,
    мусульмане — 6%-8%,
    протестанты — 2%,
    иудеи — 1%.
    А вот в такую статистику, простите, не могу поверить.. Разве что миллионы чернокожих выходцев из африки тоже записать в христиане.. А где же тогда выходцы из бывших североафриканских колоний, арабы? Неужели 6-8%?
    И, конечно, не только иммигранты голосовали. Своих коренных недалеких тоже достаточно, я думаю..
    Пойду-ка подучу матчасть, а то не с руки как-то вести разговор без достаточных знаний на эту тему..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    получал уроки вокала у лучшего преподавателя по вокалу Франции.
    то есть он принадлежи к той тонкой пленке элиты на поверхности общества, которая может это себе позволить? хмм...ясно, чьи интересы он будет блюсти...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •