Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Россия: новый политический расклад

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Россия: новый политический расклад

    На мой взгляд, вчерашние выборы в российскую думу, показали, что люди все же хотят перемен и не так уж они слепы. Даже не смотря на все нарушения, все подтасовки, монотэистическая партия ВВП не набрала большинства.

    Прочитала на сайте бибиси вот такой прикол:

    В иных странах партии после выборов не спят ночь, ждут с замиранием сердца результатов, потом пьют шампанское или льют слезы. В России "стабильность" политической системы позволяет обходиться без этого драматизма.

    Дмитрий Медведев, уходящий президент и глава списка ЕР, по предварительным результатам осмелился предположить, что партия власти остается "лидером и самой крупной политической силой".
    "Тот расклад, который мы получим в Госдуме, отражает реальный расклад политических сил в стране", - уверяет Медведев.

    Владимир Путин добавляет, что это "люди сохранили" за "Единой Россией" ведущую роль, и что опираясь на этот результат на выборах (к тому времени формально еще не известный), власть с ним во главе сможет обеспечить стабильное развитие государства.
    Путин вскоре уходит, с ним и Медведев, а перед журналистами до первого часа ночи еще выступают только высокопоставленные функционеры "Единой России" Сергей Неверов и Андрей Воробьев.
    Ошиблись все же Дима с Вовой, рано порадовались. Царствование Путина под вопросом.

    Мнения будут, Господа?

    Максимус, Вы в России, расскажите реальную обстановку, расскажите как именно настроены люди и что они думают о "карусели"?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Россия: новый политический расклад

    Нахрена вообще было затевать эти выборы в РФ... Просто в программе "Время" пихнули бы бегущей строкой - "вчера были выборы, закончились убедительной победой ЕР".. Результат тот же плюс экономия бюджета (для последующего распила). мысля не моя, но созвучна собственным ощущениям полностью
    Сочувствую россиянам искренне и еще раз убеждаюсь - РФ чуть ли не последнее место в мире, где я хотел бы жить, перед Зимбабве и Гаити. Один и тот же сценарий веками - терпим-терпим-терпим-заливаемся кровью-терпим-терпим... И безнадега вековая, нет-нет перемежающаяся угаром бунтов "бессмысленных и беспощадных" (правда, в последнее время еще по***изм добавился, как способ выживания).
    Впечатляет даже изменение лиц нано-императоров - ну, блин, наполеончики прям.. а походочка какая, когда парой дефилируют.. братья-пилоты, мля.

    А Штаты далеко не обиталище ангелов, конечно, но, как мне кажется, пока ничего лучшего на этой планете не создали. Меньшее из зол. Имхо.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #12
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Россия: новый политический расклад

    Цитата Сообщение от banderlog
    и еще раз убеждаюсь - РФ чуть ли не последнее место в мире, где я хотел бы жить, перед Зимбабве и Гаити
    Цитата Сообщение от banderlog
    А Штаты далеко не обиталище ангелов, конечно, но, как мне кажется, пока ничего лучшего на этой планете не создали
    Можно нескромный вопрос?
    Какое время вы прожили на постоянной основе в РФ, Зимбабве, на Гаити и в Штатах?
    Или ваши ощущения-суждения основываются исключительно на сетевой писанине проплаченных блогеров усердно, отрабатывающих жалование своих Хозяев?

  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Россия: новый политический расклад

    Чего там, нормальный вопрос.. В РФ живал, но недолго, к счастью. Впечатления очень двойственные, не буду вдаваться в детали.. прекрасные люди по отдельности и отвратное общество и государство в целом, где-то так.
    А вообще, как говорится, чтобы убедиться, что перед тобой дерьмо, не обязательно его брать в руки, то же самое и с цветочками... Это вообще по жизни, не относится именно к РФ. Иначе точно по Остапу получится - " Всё это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."
    Нормальный человек свои ощущения-суждения формирует путем переработки, обобщения информации (самой разной!) и на основании этого делает свои собственные умозаключения.
    А то прям все, что против линии партии - выдумки досужих блогеров, проплаченных вашингтонским обкомом, а вот труъ истина - в евангелии от ОРТ.
    Кроме всего прочего, полезно почитывать форумы нестоличных городов, тамошняя атмосфера, имхо, ближе всего к реальной действительности. Чтоб не ездить самолично щупать все руками и пробовать на вкус..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #14
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Россия: новый политический расклад

    banderlog,
    благодарю за ответ.
    Я ничего не имею против ваших собственныех умозаключений, попросту хотел уточнить на чем они основаны.

    Могу сказать, что имхо, явно не всё, что против линии партии оплачивается извне и является происками "обижанных на жизнь" Навальных и иже с ними, и не все те, кто пишет в интернетах про "партию воров и коррупционеров" - "бараны еб***е в рот".
    Некоторые комментарии общественных деятелей очень даже подтверждают теорию наличия как воров, так и коррупционеров в едре, "святых" партийцев попросту не бывает, и это относится к абсолютно всем партиям.

    Согласен с вами, что в регионах ситуация иная, нежели в столицах, проявлений коррупции среди чиновников больше из-за отсутствия достаточного контроля из центра.

  6. #15
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Россия: новый политический расклад

    Цитата Сообщение от banderlog
    Нахрена вообще было затевать эти выборы в РФ..
    А где их надо затевать? Вообще Да Здравствует Монархия! И время, и деньги , и нервы сэкономим. Все равно, как тузы решат, так шестерки ходить будут (мы все ,у кого нет миллиардов, даже не миллионов-те просто 7-8-9 ,мизер одним словом)
    Кто верит, что народ что-то решает?Ау...
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  7. #16
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Россия: новый политический расклад

    Цитата Сообщение от lemur
    А где их надо затевать? Вообще Да Здравствует Монархия! И время, и деньги , и нервы сэкономим. Все равно, как тузы решат, так шестерки ходить будут (мы все ,у кого нет миллиардов, даже не миллионов-те просто 7-8-9 ,мизер одним словом)
    Кто верит, что народ что-то решает?Ау...
    Явка по стране - 50%.
    За ЕР - 50%.
    Итого: 25% населения - за ЕР, еще 25% - за оппозицию, а 50% сидят дома, проклинают "жуликов и воров" и ноют, что выборы фальсифицированы и от них ничего не зависит.

    Вы наверное из этих 50%, будь я гражднином РФ - я бы ходил на выборы.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  8. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Россия: новый политический расклад

    Та то понятно, что святых в политике нет.. Я, собственно, почему и выражал свои сочувствия гражданам РФ - их не просто послали на юх, а послали нагло, бесцеремонно и с уверенностью, что за это "ничо не будет". И ведь не будет.
    А черт его знает, может в этом и есть великая сермяжная правда. Правительство каждый народ имеет ровно то, какого достоен, как известно. Хорошо хоть, что не как в Бельгии... laf
    Цитата Сообщение от lemur
    Кто верит, что народ что-то решает?Ау...
    Я верю, вообще-то. Народ не решает непосредственно государственные вопросы, но вправе учавствовать в выборе того (тех) кто этим будет заниматься, раз так задекларировано. Или в натуре дайош наномонархию и дело с концом.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #18
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Россия: новый политический расклад

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Явка по стране - 50%. За ЕР - 50%. Итого: 25% населения - за ЕР, еще 25% - за оппозицию, а 50% сидят дома, проклинают "жуликов и воров" и ноют, что выборы фальсифицированы и от них ничего не зависит.Вы наверное из этих 50%, будь я гражднином РФ - я бы ходил на выборы.
    Возьмем к примеру недавнюю Ливию - явка 99.9%,за оппозицию 0.01 , остальные сидят дома и тихо матерятся. За что ж спрашивается свергли самый "Демокр "режим в Африке, который ,кстати, обеспечивал самый высокий доход на душу населения?
    а вот цитата, и почему я не должон ей доверять?
    — Реальная цифра физической явки, например, на выборах Президента Соединённых Штатов Америки — это порядка чуть более 20 %. Им до нашей активности ещё очень далеко.
    — Владимир Чуров - из википедии.

    Вам не стыдно за граждан США? Им то чего не хватает? Наверно гомика (открытого) в Президентах, тогда все и активные и пассивные стройными рядами пойдут к урнам.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  10. #19
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Re: Россия: новый политический расклад

    На счет 20% брехня как в основном многое что запостано в этой ветке.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  11. #20
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Россия: новый политический расклад

    Цитата Сообщение от lemur
    Вам не стыдно за граждан США? Им то чего не хватает? Наверно гомика (открытого) в Президентах, тогда все и активные и пассивные стройными рядами пойдут к урнам.

    нее, америакнцы еще те пуритане, то, что показывают в голливудских фильмах и реальност - отличается друг от друга. Сексуальные скандалы например. Клинтон ну или Херман Кейн - кандидат в президенты, отказавшийся от участия в выборах из за своего громкого сексуального прошлого:

      Spoiler:  
    Один из фаворитов президентской гонки в США республиканец Херман Кейн отказался от участия в выборах после череды сексуальных скандалов, которые возникли после того, как тот возглавил строчки политических рейтингов по результатам опросов общественного мнения.

    «Я прекращаю президентскую кампанию из-за продолжающихся нападок, которые больно бьют по мне и моей семье», - цитирует политика РБК. Тем не менее, он пообещал, что «не замолчит и никуда не денется».

    Напомним, сперва Кейна в октябре обвинили в сексуальных домогательствах более чем десятилетней давности, когда тот занимал пост главы Национальной ресторанной ассоциации. Тогда от его приставаний якобы пострадали четыре женщины, согласившиеся молчать лишь в обмен на крупную сумму.

    Очередным скандалом, ударившим по репутации политика, стало заявление его близкой знакомой, которая вдруг созналась в том, что уже 13 лет является его любовницей. Сам Кейн назвал ее другом, и признался, что верил этому человеку и не ожидал такого предательства от нее.

    После Хермана Кейна, который достаточно мягко высказывался относительно внешней политики и стремился главным образом реформировать налоговую систему, главным претендентом на пост главы государства в Америке считается его однопартиец Митт Ромни. Он, в отличие от своего соперника, ратует за дистанцирование от России и укрепление военного потенциала США.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •