Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: Бензин 92 или 95

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Бензин 92 или 95

    Во многие современные автомобили среднего класса, завод-изготовитель допускает лить не этилированный 92 бензин. В России на автофорумах не утихают споры, какой-же бензин лить 92 или 95. Основной довод в пользу 92 бенза, это то, что он является отдельной группой - чистым без примесей (присадок). А вот 95 бензин в России получают (разгоняют) только путем добавления присадок, которые дают эффект бензина с более повышенным октановым числом. Но присадки эти со временем испаряются и получается уже смесь которая по своим свойствам становится хуже 92-го (это уже мое личное мнение). Наверное в России уже появились суперсовременные нефтеперерабатывающие заводы, которые делают настоящий 95-й, но видимо не по всей России. По этому я думаю такие разные мнения.
    Но вернемся в "Африку", как у нас обстоят дела с бензином 92/95. Что вы думаете какой у нас бензин?

  2. #21
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Кстати, на тридцатом открыли заправку после реконструкции на Островского-Г.Дурды...надо заценить
    Просторная заправка. Много места. Но вот после неё у меня чек загорелся. Вот теперь не пойму, из-за заправки или нет. Раньше там никогда не заправлялся.

  3. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Просторная заправка. Много места. Но вот после неё у меня чек загорелся. Вот теперь не пойму, из-за заправки или нет. Раньше там никогда не заправлялся.
    Сегодня заправлялся на полный бак...пока заправлялся пообщался с заправщиком...сказал, что все узлы, бочки, шланги поставили с нуля, и бензин соответственно хороший...
    Обычно, чек таких случаях (после заправки) может загорется - если у вас стоит абсорбер - накопитель паров топлива (бачок с активированным углем)...чаще всего выдает ошибку P0456 или P0455. Может быть из-за того, что крышка бака плохо закрыли и т.д.
    Попробуйте снять клембу аккумулятора на минут 30...ошибка стирается...если опять загорится...то уже на диагностику

  4. #23
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сегодня чек потух сам.

  5. #24
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Сегодня чек потух сам
    Это хорошо!

  6. #25
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Просторная заправка. Много места. Но вот после неё у меня чек загорелся. Вот теперь не пойму, из-за заправки или нет. Раньше там никогда не заправлялся.
    Ну если хочеш могу на 5 минут сканер дать поглядеть чек почему горит....

  7. #26
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Сегодня чек потух сам.
    Это похоже на лямбдазонды... дорого

  8. #27
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Плять что с нашим бензином происходит?? Или у меня паранойя. Раньше заправлялся в 11м мкрне. Если с Айтаково спускаться, там рядом городок для сдачи экзаменов на права. Не знаю, как улица называется две заправки рядом, заправлялся всегда на той, на которой всегда много машин, пока машина не стала троить и "чихать" проверил свечи, всё гут, после того как загорелся "чек", посоветовали сменить заправку. Поменял на Ленина-Айтаково (Досааф район). Реально машина задышала. Но в последнее время уже третья заправка там, машина снова работает не ровно, не тянет если давить на газ, звук совсем другой у двигла. Чек горел, но после очередной заправки потух.. Сука они что там с бензином делают****** Где заправляться? Я их душу топтал, это же не частная заправка, а гос... Недавно масло поменял, мастак говорит это не из-за масла..



  9. #28
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Никогда у нас не будет нормальных бензинов. НИ-КОГ-ДА!!! Пока за воровство и халатность не начнут стрелять. Все заправки недоливают. А вы думали почему у нас заливают только в бак? Ни в какие ёмкости болонок. Чтоб не просекли их действия. Все это знают, и кроме простых водил все с этого имеют. Заправщики в первую очередь, госстандарт, который их регулярно проверяет, прокуроры и эНБэшники. Мало того, что недоливают, так еще и бодяжут безбожно. И битум, и песок, и всё, что дешевле бензина, идет в бензин. А нам менять O/F сенсоры, катализаторы, форсунки, бензонасосы, фильтры, масла раньше срока их пробегов, раскоксовывать движки

  10. #29
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Потому и бардак что государственная ...добросовестный частник бодяжить бензин во вред себе не будет

  11. #30
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Остались у нас ещё заправки, где бензин нормальный?? Такой расклад меня не устраивает, запчасти акуеть какие дорогие..



Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •