Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: "Сухой закон "

  1. #11
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: "Сухой закон "

    почему как-то?? Разве алкоголь необходим для жизни?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #12
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: "Сухой закон "

    Скучно будет, не представляю себя трезвым в ресторане, ну или в сауне без пива

  3. #13
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: "Сухой закон "

    Цитата Сообщение от nemo13
    почему как-то?? Разве алкоголь необходим для жизни?
    Первое, алкоголь - это не только просто водка или пиво. На мой взгляд - это целое искусство.
    К примеру, виноделие - настолько кропотливая работа, сбор урожая, влияние погоды, секреты технологий, и создание особого вкуса и так далее.
    -
    По мне так, лучше бы ввели конроль на производство колбасы или йогуртов, где мясы то нет и нет чистого молока.

    А спирт, он всегда спирт - и спирт водой не испортишь!

  4. #14
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: "Сухой закон "

    нда.. ну это кому как.. А вообще-то можно и без этого обойтись .
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #15
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: "Сухой закон "

    Отнимать последние "радости жизни" у населения не гуманно.
    Сухой закон - абсолютно бредовая затея господ, далеких от народа в лице Онищенко и Кадырова

    Ведь уже неоднократно обжигались на введении его в действие. Зачем озлоблять и так не совсем довольный народ? И какие цели можно достигнуть, введением подобных мер?

    Народ просто начнет поголовно употреблять все спиртосодержащие жидкости от настойки боярышника с антисептической жидкостью до незамерзайки и стеклоочистителей...

    Что толку от введения запрета продажи алкоголя в ночное время?
    Круглосуточные торговые точки, имеющие лицензию на продажу алкоголя массово освоили продажу одноразовых штопоров (подставок под бокалы, градусников содержания спирта итд) и прилагающегося к этому бонуса (подарка, для проверки работоспособности девайсов) в виде необходимого количества емкостей со спиртосодержащей жидкостью любой желаемой марки. Всё это успешно можно заказать через сеть с экспесс доставкой в любое удобное время.
    В итоге, люди платят за штопор цену "подарка", умноженную на "ночной тариф с доставкой", но получают то, что им необходимо, государство теряет на поступлениях в бюджет от налогов и акцизов...



  6. #16
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: "Сухой закон "

    Цитата Сообщение от nemo13
    А вообще-то можно и без этого обойтись
    Вы правы, обойтись можно, хотя бы тем, что алкоголь считается был создан в лекарственных целях, также как и Кока-кола и Пепси в свое время, и даже считается, что и Плов был создан как лекарство от истощения lol. Я и сам в общем-то не пьющий, но бывает очень изредка редко.
    Тут можно добавить, что и змеиный яд в опеределенных дозах лекарство и все лекарства яд в больших дозах.
    =
    Как выразился один американский психолог, "если бы манная крупа обладала свойством создавать иллюзии, человечество объедалось бы манной кашей". Возможно, это свойство алкоголя и делает его неизменным спутником цивилизации. В связи с этим можно сказать, что лечение алкоголизма равно как и сам алкоголизм – также неизменные спутники цивилизации. dr

  7. #17
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    162
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: "Сухой закон "

    Сухому закону - нет!
    Как показал опыт прошлых лет, толку от этого мало. И государству и народу. Пьющие и так найдут что пить - свинья, как говорится (имеются ввиду много пьющие), непьющие захотят выпить-запретный плод все таки, а государство теряет огромную прибыль с продажи алкоголя.
    И еще увеличится число отравлений контрафактом и заболеваний типа церроза печени.
    В общем одни минусы!
    Стремитесь стать лучше, даже если вы идеал!

  8. #18
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: "Сухой закон "

    Нема, а плюсах алкоголя ешё даже не писали. Вот как можно справлять Новый год или День рождения без алкоголя? А?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #19
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: "Сухой закон "

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Нема, а плюсах алкоголя ешё даже не писали. Вот как можно справлять Новый год или День рождения без алкоголя? А?
    честно сказать для меня этот вопрос такой же странный, как и для тебя.

    Потому что я не понимаю, абсолютно, для чего нужен алкоголь на новый год и день рождения.
    Как бы справлять вполне можно и без него.


    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #20
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: "Сухой закон "

    Цитата Сообщение от nemo13
    Как бы справлять вполне можно и без него.
    Теперь чстно скажи справляешь эти праздники без алкоголя совсем ?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •