Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Блюда из картофеля

  1. #51
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    обжоры...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #52
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    блины..с вареньем, сырники...с медом, борщ...со сметаной, гороховый суп...с сухариками, холодец....с горчицей, сало с хлебом ... с аджикой, жаренную картошку...с баклажанами, картошку...с селедкой, пельмени...с уксусом, вареники...с ежевикой, творогом, абрикосами, вишней, капустой и картошкой...

    все, в эту тему больше не захожу...после 6-ти...
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  3. #53
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    ...после 6-ти...
    Отвари гребешков в укропной воде с оливковым маслом...перчиком чили....выложи на блюдо ...сдобри малость легким майонезом и бальзамическим соусом...капни сока лимончика....и медленно потреби все это под маленькие глотки холодного гинеса...дето так...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #54
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Осетинские пироги с картофелем и сыром. Чуть меня вместе с ними не съели)))

  5. #55
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Осетинские пироги с картофелем и сыром. Чуть меня вместе с ними не съели)))
    Ну так рецепт в студию скорей! наслышан про эти осетинские пироги, но никогда в глаза не видел..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #56
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.


    Сама осетинка мне рецепт писала:
    "На один килограмм муки,сперва сделай опару из дрожжей"пакмая",ну чуть больше половины столовой ложки.Как опара подниметьявыливаешь ее в муку,которую надо заранее насыпать в чашу такую,где тестосвободно подниметься,сразу клади соль тоже. Начинаешь месить тесто,рядом вкакой-нибудь чашке поставь воду,ну к примеру кясушку...И в этой воде все время мочи руки и замешивай тесто,чтобжитковатая была тесто,меси не меньше 15 минут,пока тесто не перестанетприлипать к рукам.Ближе к концу замеса чуть,чуть подлей масло растительное втесто и минуты две помеси еще с этим маслом.Потом накрой тесто тепло и пустьподнимается в среднем полтора часа.Начинка,если из чистого сыра будешьделать,то
    заранее попробуй,чтоб сыр не был сильно соленым.Тогда сырразломай на мелкие кусочки,или тонко нарезай и замочи в воде,чтоб сольвышла,будешь пробовать на вкус и если соль вышла из сыра,то сцеди воду,потомруками помни сыр так,чтоб полчилась однородная масса.
    На один пирог начинки должно быть 400 грамм,тесто двестиграмм,тогда пироги у тебя будут супер.Вот по 250 грамм тесто,для начала покапривыкнешь их готовить взвешивай.из этого килограмма муки у тебя выходит четырепирога.Вот четыре части тесто оставь на столе,ну минут пятнадцать еще,заранееза полчаса,как начнешь печть разогрей духовку и сковородку максимально.
    Теперь,раскатывай из одной части тесто рукаминесильно,так,чтоб начинку положить...начинку положила,края тесто собираешьлегкой сборкой,полностю над начинкой сдавливаешь тесто,ну закрываешь начинкуполностью и сперва с верхней части начинаешь руками раскатывать тесто,ты как быладонями рук надавливая раскатываешь,переварачива� �шь и с обратной стороны также,чтобы тесто тонкое стала,кладешь в расколенную сковородку и вдуховку,выпекается минут 10.С начала выпечки через 5 минут открой духовку печкии посмотри,с какого краю уже буреет,покрути сковородку,чтоб полностьювыпекалась.
    Готовый пирог перекладываешь на большое блюдо и сверхупомажь сливочным маслом.Я убеждена,что у тебя получитья.Заранее приятногоаппетита .Результат напишешь...."

  7. #57
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    Отвари гребешков в укропной воде с оливковым маслом...перчиком чили....выложи на блюдо ...сдобри малость легким майонезом и бальзамическим соусом...капни сока лимончика....и медленно потреби все это под маленькие глотки холодного гинеса...дето так...
    наверное, это вкусно...токо непонятны мне слова - гребешков,бальзамическим соусом, гинеса...

    можно, все - заменить на сало?!
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  8. #58
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    можно, все - заменить на сало?!



    можно конечно...но сало то десерт... а с десерта трапезу не начинают....вроде...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #59
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну нет, не согласный я.. Насколько раскошная вещь хорошо пожаренная картошка, настолько грустная штука непонятное месиво на сковородке, каша с вкраплениями сырых кусков, а если еще хоть несколько кусочков подгорит, то вся доза провоняется безнадежно..
    Картоха таки уважения и мало-мало опыта требует
    картошка она тоже разной бывает по сортам. Вот и получается, что когда жаришь не того сорта то она просто разваливается. Эт по собственному опыту.

  10. #60
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Вы мне лучшее скажите какая селедка/салака/сельдь подходит для классической отвареной картошки?
    Естественно с репчатым лучком и укропчиком.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •