Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: А какие мы в реальной жизни?

  1. #51
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    не видно

  2. #52
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Мимас, напиш еще раз, чтобы все увидели! :
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #53
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    А что это такое? Только я не вижу ответ #48 или все не видят? Видно только пол цитаты goovichа
    мой пост №46 тоже отображается не полностью, хотя я вроде все отписал. Глюк наверно. Да ладно я повторюсь.
    Кому-от хочется почувствовать себя добреньким, кому-то перед Богом плюсик получить, кому-то продвинуться где-то посредством благотворительности.
    Назовите мне хоть одного человека который делал бы добро НЕ ИЗ корыстных целей.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  4. #54
    Сержант
    Аватар для lena

    Status
    Offline

    Репутация: 53
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    63
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Не всегда стоит влезать людям в душу.
    Не всегда человек сам себя понимает, чего он хочет добиться, как он хочет этого добиться, а тут еще мы со своим "В душу на***"
    а в душу то никто и не заставляет влезать, здесь имеется ввиду понять человека какой он есть на самом деле, а не понимая человека можно так влезть к нему в душу, что мало не покажется ВАМ

  5. #55
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Золотые слова...
    Вот как раз о вас можно сказать, что вы, пытющийся быть перфекционистом и идеальным реалистом, всеравно в людях очень плохо разбираетесь, достопочтенный Шах.

  6. #56
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться!!! Если бы все были корыстными людьми, то самого понятия "доброта" или "благое дело" просто не существовало бы. Производных от понятия "добро" не существует. Оно или есть или нет!
    Нууу вы конечно загнууули, самого понятия "доброта". Как раз таки по мне так добро вещь производная от всяких внешних факторов. КОНЕЧНО-ЖЕ это все моя ИМХА.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  7. #57
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Вот как раз о вас можно сказать, что вы, пытющийся быть перфекционистом и идеальным реалистом, всеравно в людях очень плохо разбираетесь, достопочтенный Шах.

    А зачем пытаться разобраться в эфемерных, виртуальных персонажах..
    Другое дело, как сказал Бандерлог, здесь каждый вправе изобразить себя как считает нужным, но это уже не имеет никакого отношения к реальной действительности...

    По теме - наипервейший эгоист и честолюбец.

  8. #58
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Назовите мне хоть одного человека который делал бы добро НЕ ИЗ корыстных целей.
    Ну, если собственное хорошее душевное состояние после сделанного доброго дела тоже считать корыстным мотивом - тогда да, добра без корысти не бывает.
    Хотя тоже можно сказать - на душе хорошо, потому что типа перед всевышним "баллов набрал"...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #59
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну, если собственное хорошее душевное состояние после сделанного доброго дела тоже считать корыстным мотивом - тогда да, добра без корысти не бывает. Хотя тоже можно сказать - на душе хорошо, потому что типа перед всевышним "баллов набрал"...
    Если верить тому, что каждый ребенок рождается только с одной чертой характера, как ярко выраженный эгоцентризм, то получается с возрастом оно немного подавляется в силу воспитания, запретов, наказов, что в итоге каждый человек выростает эгоистом только в определенной степени. У кого его остается больше, у кого-то меньше, у кого-то в скрытой форме.Но как ни странно, есть немного людей, в которых добро - это просто их сущность, хотя, я тоже еще не встречал добра без корысти.

  10. #60
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    есть немного людей, в которых добро - это просто их сущность, хотя, я тоже еще не встречал добра без корысти.
    А мне кажется, что порция добра заложена в человеке с рождения. Наверное редкий человек не получает морального удовольствия от делания добра. Момент "корысти" тут проявляется больше не в конкретных диведентах, а в желании получить ответное добро - благодарность, улыбку. Безкорыстный добродетель отдаст колешёк в полицейский участок и забудет о сделаном, а многие захотят вернуть кошелёк владельцу и услышать в свой адрес благодарность, увидеть улыбку и это своеобразный обмен радостью между людьми и называть это корыстью может быть даже не верно. В этом плане, по поводу и без повода улыбающиеся и кланяющиеся корейцы (японцы) - в жизни очень приятная штука - человек готов отдавать радость, но у него есть потребность и получать её, поэтому взаимный обмен радостью - нужная штука. Поэтому давайте больше улыбаться и делать хорошие дела!))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •