Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: А какие мы в реальной жизни?

  1. #41
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    для того чтобы иметь о Вас мнение мне не обязательно Вас понимать.
    То есть не зная причин, побудивших меня на какой то поступок, вы составите обо мне какое то мнение и думаете, что оно будет правильным? Например, вы подумали что я хороший человек, потому что я помог детскому дому. Но в реальности, я помог ему, чтобы зарабоать популярности в других корыстных или грязных целях, а дети в детдоме мне совершенно безразличны. Получается, не поняв моих жизненных принципов, вы составите обо мне неправильное мнение.

  2. #42
    Сержант
    Аватар для lena

    Status
    Offline

    Репутация: 53
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    63
    Mentioned
    0 Post(s)



    Goovich у вас "боязнь разочаровать близких....... и много другое", что вы подразумеваете под обобщенное "и многое другое"?

  3. #43
    Сержант
    Аватар для lena

    Status
    Offline

    Репутация: 53
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    63
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Я действительно считаю что НЕ обязательно понимать человека чтобы знать его в той или иной степени. То ест для того чтобы иметь о Вас мнение мне не обязательно Вас понимать.
    печально получается, вы общаетесь с человеком узнаете его со всех сторон, т.е. вам абсолютно поровну даже взглянуть на "начинку конфетки"?

  4. #44
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Все что здесь говорят о себе авторы в реале может оказаться в точности да наоборот, я почти уверен в этом.
    Золотые слова...

  5. #45
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Да не то, чтобы "в точности до наоборот"... Просто очень часто люди в сети создают себе такой образ, какими хотели бы себя видеть в реале, иногда даже сами начинают верить в этот образ. Так что, имхо, в сети мы очень похожи на себя реальных, возможно, даже более настоящи мы здесь, чем irl, потому как более свободны от условностей и от своих комплексов.
    Хотя и существуют чудики, которые на форумах лепят себе "перса", как в компьютерных ролевых играх, RPG. Но то уже из области медицины, имхо - шизофрения машет ручкой на горизонте..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #46
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Например, вы подумали что я хороший человек, потому что я помог детскому дому. Но в реальности, я помог ему, чтобы зарабоать популярности в других корыстных или грязных целях, а дети в детдоме мне совершенно безразличны.
    Вы действительно хороший человек раз помогли детскому дому, и по мне так не важно какие были мотивы, Лучше уж так чем подкупить непосредственно тех людей.А если серьезно так рассуждать то все те хорошие поступки что мы делаем так или иначе являются КОРЫСТНЫМИ. Кому-от хочется почувствовать себя добреньким, кому-то перед Богом плюсик получить, кому-то продвинуться где-то посредством благотворительности.Назов� �те мне ХОТЬ одного так или иначе НЕ являющимся корыстным благотворителем.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  7. #47
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    печально получается, вы общаетесь с человеком узнаете его со всех сторон, т.е. вам абсолютно поровну даже взглянуть на "начинку конфетки"?
    Не всегда стоит влезать людям в душу.
    Не всегда человек сам себя понимает, чего он хочет добиться, как он хочет этого добиться, а тут еще мы со своим "В душу на***"
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  8. #48
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    А если серьезно так рассуждать то все те хорошие поступки что мы делаем так или иначе являются КОРЫСТНЫМИ. Кому-от хочется почувствовать себя добреньким, кому-то перед Богом плюсик получить, кому-то продвинуться где-то посредством благотворительности.Назов� �те мне ХОТЬ одного так или иначе НЕ являющимся корыстным благотворителем.
    Позвольте не согласиться!!! Если бы все были корыстными людьми, то самого понятия "доброта" или "благое дело" просто не существовало бы. Производных от понятия "добро" не существует. Оно или есть или нет!

  9. #49
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В действительности, задумайтесь почему вы ведете себя так а не иначе?Может вопрос странный и не серьезный. А вот если посмотреть с другой стороны он очень даже фундаментальный, аля для чего вы живете, какие ваши цели (в глобальном смысле), материальные, духовные и т.д. и т.п.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  10. #50
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    А что это такое? Только я не вижу ответ #48 или все не видят? Видно только пол цитаты goovichа

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •