Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: А какие мы в реальной жизни?

  1. #31
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    goovich,
    Вы действительно можете узнать человека не поняв его?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #32
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    первое впечатление зачастую обманчивое!
    Я наверное ужасно не разбираюсь в людях. Все мои лучшие друзья - это люди, которых изначально мне очень не понравились. Причём, ладно бы не обратил внимание, остался безразличный.. а вот именно не понравились и сильно. В то же время, люди, которые оставляют именно хорошее первое впечатление, в большой массе впоследствии для меня теряются. Я уже даже боюсь, если человек сразу понравился - начинаю думать - в чём у него и где какой косяк зарылся? Не всегда это так конечно, но вот у меня есть такое кривоглазие.. Но это наверное больше к мужчинам относится. Женщины - они часто выдают себя не за тех, кем являются на самом деле и распознать кто есть кто с первого взгляда трудно. Плюс женщины слишком сложные для понимания мужчинами в принципе, мозг устроен по другому. Понять женщину бывает труднее чем всю Россию. Человек жену свою, с которой живёт годами, до конца не знает.. Причина отчасти в том, что женщина генетически, с рождения уже имеет ум профессора по бытовым делам. Всю свою умопроницательность женщина тратит на вопросы семьи, отношениям с будущим хозяином крова, его воспитанием, общим управлением. Она обсуждает это с подругами, много об этом размышляет. Это просто совешренно другой склад ума, видение. Какой бы не был мужчина умный, он больше озабочен зарабатыванием денег и получением для этого специальных знаний. Но в столкновении с женским умом.. , который работает совсем на другой волне.. мужской ум часто не может её понять, предугадать и даже часто просто оценить.. На этом жиждятся часто ссоры. Часто же из за пустяков.. Может быть для мужчин и женщин надо выпустить что то вроде брошюр с объяснением основ деятельности ума каждого пола.. чтобы люди лучше понимали друг друга)))
    Последний раз редактировалось hamsanim; 07.02.2012 в 21:34.

  3. #33
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Я думаю мы не способны объективно описать себя в силу того что мы порой не можем взглянуть на себя с РЕАЛЬНО другой стороны, комплексы-шмоплексы дают о себе знать.
    goovich, как вы считаете, какие комплексы лично есть у вас?

  4. #34
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Глупости, нельзя понять человека с первого раза.
    Мне в жизни нравится такое определение "Друг познаётся в беде, герой — в битве, честный — в уплате долга, жена — в бедности, родственники — в невзгодах."Из этого, я хотел бы чаще всего встречать в одном лице "Друг познаётся в беде....честный — в уплате долга"

  5. #35
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Друг познаётся в беде
    Я думаю, настоящий друг познаётся и в радости! В беде всем нам льстит кинуться на помощь, подумать, какие мы хорошие... А когда друг достиг успеха, не всем хватает душевной щедрости порадоваться за него - бывает вмешивается ревность.

  6. #36
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    В беде всем нам льстит кинуться на помощь, подумать, какие мы хорошие..
    Вы можете привести случай из жизни, кто по отношению к вам так поступал?

    настоящий друг познаётся и в радости!
    В этом может быть и есть смысл, но на мой взгляд оно противоречит первому.
    Как, друг протянувший руку помощи в беде, будет ревновать (негодовать) вас в радости?
    Возможно в этот момент (когда вам хорошо), у него может быть в жизни не все так хорошо, и в таком случае вам уже наверно необходимо подать ему руку помощи (поддержать), и порадоваться за него, когда у него все будет хорошо!

  7. #37
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Как, друг протянувший руку помощи в беде, будет ревновать (негодовать) вас в радости?
    Друг так не сделает - на то он и ДРУГ. Но мы же и размышляем о том, что такое настоящий друг - в чём он познаётся. Поэтому я и говорю, что не только в беде, но и в радости. Ибо помочь человеку в беде легче. Люди помогают в беде часто совсем не знакомым людям, ибо помогать приятно. А когда вы с другом были ровня, а он ездит на мерседесе, а вы на жигули и неудачник - не каждый выдержит такой "успех" близкого..и будет за него радоваться. Только настоящий хороший человек сможет - друг хороший.

  8. #38
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    порадоваться за него, когда у него все будет хорошо!
    А тут уже не "познание в радости", а всё тоже "познание в беде" - он ему помог выбраться из ямы и конечно он рад за него. Это несколько не то, что я имел в виду.

  9. #39
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    goovich,Вы действительно можете узнать человека не поняв его?
    Я действительно считаю что НЕ обязательно понимать человека чтобы знать его в той или иной степени. То ест для того чтобы иметь о Вас мнение мне не обязательно Вас понимать.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  10. #40
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    goovich, как вы считаете, какие комплексы лично есть у вас?
    Кимлу, из комплексов боязнь разочаровать близких в том или ином плане, боязнь того что меня не правильно поймут и многое другое.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •