Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Лечим простуду

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Лечим простуду

    Давайте делиться практическими советами на тему "как убить простуду" и поговорим о профилактике всех этих вирусов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Лечим простуду

    Раз уже простуда и пошло восспаление горла, то лучше пить все в горячем виде, плюс пару уколов Цефазолина + Навокоином.
    Если боитесь укола, можно применить "Амоксиклав", порошок для приготовления суспензии, прием по 250 мг три раза в сутки. Для облегчения боли в горле, можно применить таблекти для рассасывания "Стрепсилс", но есть более недорогой и очень действенный вариант, которым можно пользоваться, также в целях профилактики "Трависил".
    И конечно, Аскорбиновая кислота (Витамин С) внтуривенно, или в таблетках во время приема пищи + поддержание духа на высоте.
    -
    Быстрому выздоровлению от восспаления горла, способствует также регулярная чистка зубов. Нездоровые зубы, тоже могут стать частой причиной восспаления в горле.
    -
    Говоря о слабости и повышения симптомов к вечеру, то в медицине давно известно, что в определенные промежутки дня (вечером после 4-х до 7-ми) или ночью, в организме проиходит расслабление функций, который создает благоприятный момент для развития болезни....

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Лечим простуду

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Говоря о слабости и повышения симптомов к вечеру, то в медицине давно известно, что в определенные промежутки дня (вечером после 4-х до 7-ми) или ночью, в организме проиходит расслабление функций, который создает благоприятный момент для развития болезни....

    Можно ли из этого сделать вывод, что ночью, сопротивляемость организма резко понижается?


    В детстве ноги парили, с солью и уксусом и молоко с содой пить заставляли bd
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Лечим простуду

    я б не стала советовать сильные антибиотики в форуме.
    Цефазолин и другие, если это грипп, вообще не нужны. Если есть бактериальные осложнения, тогда надо.
    Лучше всего помогает обычно азитромицин , 500, 1 таб в день, 3 дня. Безопаснее других курсов (инфекции верхних дых. путей). И заменяет 10 дневный курс. Опять же , оговорюсь, если это не вирус, а бактериальная инфекция. Обычно хорошо помогает от последствий,кашля итд .
    Амоксиклав - 250 - это детская доза.
    взрослому по 1 гр. 2 раза в день, 7-10 дней. Таблетки есть. В принципе можно заменить обычным амоксицилином. Так как амоксиклав это - Комбинированный препарат амоксициллина и клавулановой кислоты. По стоимости у нас, например, в 2 раза дороже амоксицилина из Словении.
    Получается курс азитромицина дешевле и короче. Порой гораздо эффективнее. Я б посоветовала все же с антибиотиками, сначала к врачу.
    Вообще, при фарингите, ангине итд. Еще эффективен рокситромицин, но его пить по 2 таблетки в день, 10 дней..Опять же долго.
    Аскорбинку можно колоть внутримышечно, что проще, имхо.
    А также, принимать внутрь (упасвит) Шипучие растворимые таблетки, 1 грамм Аскорбиновой кислоты. По одной в сутки.
    Для укрепления иммунитета , да и вообще, если не нужны антибиотики, в любом случае, лучше пропить большими дозами витамины группы Б, витамин А, ну и С.
    Смотрите на дозировку, пить детскими дозами - бесполезно. Нужны лечебные дозы витаминов группы В.
    От гриппа лучше прививку делать . Но в том случае, если абсолютно здоров. У меня никогда еще не получалось Потому как сезон прививок уже приходится на весенне-осенние простуды, даже если в легкой форме.
    Ну пейте, чаи - из шалфея, липы , ромашки, лаванды, мед кушайте ,особенно при кашле. Пейте сироп из солодки!
    Полощите горло противовоспалитеьными препаратами (тантум-верде)
    Да, если не хотите пить антибиотики, а горло надо подлечить. Декатилен поможет (или более дешевые аналоги, у нас - Эфизол). Он сочетает свойства антибактериального, противовоспалительного, противогрибкового препарата, местного действия - таблетки для рассасывания, но более серьезные, чем всякие там леденцы.
    Насчет гриппа, я не знаю, какие у нас есть хорошие симптоматические препараты, но обычно, в таких случаях хорошо помогают таблетки, не буду писать названия ,потому что они могут быть разными, но в составе - 650 гр. парацетомола, псевдоэффедрин (чтобы нос дышал) и какой-нибудь антиаллергический препарат. Это надо на состав лекарств смотреть.
    Можно отдельно взять антиаллергический и дней 10 пропить, типа ксизал ( для тех, кто в нормальных странах) И у нас - Ломилан (лоратадин).
    Помогает избавится от аллергических реакций, вызванных вирусами и бактериями, снижает раздражение в горле,першение итд.
    В общем, на витамины налегайте,главным образом. Витамин С в дозе 1 грамм ежедневно - необходим.
    Остальное - индивидуально.


    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Лечим простуду

    У меня сейчас тоже простуда.
    Сегодня местные шаманы посоветовали коктейль "Прощай Америка". Нужно взять 150 гр. водки и выжать туда сок целого лимона.

    Сегодня буду пробовать.
    "Поболейте" за меня.

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Лечим простуду

    Удачи crt Только завтра обязательно расскажите, подействовал ли этот чудо-напиток crt
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Лечим простуду

    Говорят в чае из сосновых иголок, в 5 раз больше витамина Ц чем в лимоне.

  8. #8
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Лечим простуду

    Цитата Сообщение от Гика
    Можно ли из этого сделать вывод, что ночью, сопротивляемость организма резко понижается?
    Да.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Лечим простуду

    да, хотелось бы добавить для тех, кто использует капли (спреи) для того,чтобы избавиться от заложенности носа.
    Если можете терпеть какое-то время до достижения эффекта, советую пиносол, он на натуральных маслах, не вызывает повторного отека слизистой и привыкания, за неделю, как правило , излечивает. Но не дает моментального эффекта.
    Если же совсем дышать нечем и капли (спреи) необходимы. Вот тут есть 2 очень важных момента.
    1. Покупайте всегда ДЕТСКУЮ ДОЗИРОВКУ!!!
    это важно, потому что она вам поможет обязательно, и вызовет меньше побочных реакций и привыкания к препарату.
    2. ЗАКАПЫВАЙТЕ только в одну ноздрю !
    Это тоже важно, потому что вы уже сможете дышать, и слизистая с одной стороны будет отдыхать, опять же не будет отека.
    И следуя этим рекомендациям (детская доза, и капли в одну ноздрю) Вы быстрее избавитесь от заложенности носа и не получите вазомоторного ринита и привыкания, от которого потом можно страдать месяцами и требуется увеличение дозы препарата.
    Да, кстати, детская дозировка гораздо дешевле.

    Этим же способом обычно начинают пользоваться уже те, у кого есть зависимость от капель, и кто пользуется ими годами. А таким образом, постепенно начинают отвыкать, снижая отек слизистой.

    Насчет самих препаратов.
    Не советую пользоваться нафтизином, галазолином и санорином - ужасные препараты.
    Лучше берите ксимелин, отривин ( по сути одно и тоже) Спрей или капли не важно.
    Ну и пиносол, так как он излечивает.

    если нет пиносола , можно смесь лукового сока с растительным маслом закапывать в нос.


    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Лечим простуду

    Рекомендую для профилактики и лечения гриппа - ИРС-19. Это спрей для носа.
    Волшебная на всю голову

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •