Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Лечим простуду

  1. #11
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Лечим простуду

    Капли от насморка помогают только лишь в самом начале, потом организм к ним привыкает и толку от них никакого sad

    Я сегодня микстурой лечилась Beechams называется, на коробле написано что это средство три в одном - помогает при боли в горле, насморке и температуре; сонливость как побочный эффект. И Лемсип еще пила - на кружку кипятка пакетик растворимого порошка - облегчает симптомы простуды.
    Вечером буду ноги парить.
    Не люблю болеть, ой как не люблю sad
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #12
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Лечим простуду

    Цитата Сообщение от Гика
    Капли от насморка помогают только лишь в самом начале, потом организм к ним привыкает и толку от них никакого
    ну вот чтобы не привыкать, надо пользоваться детской дозой и в одну ноздрю (чередовать)
    Этим, конечно, не лечатся, но когда дышать нечем, то деваться некуда.

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #13
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 36
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    195
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Лечим простуду

    народное средство(если забит нос) ---- это сок свежи выжатого лука -- в нос, капаем в ноздри по 4-5 капли good... но не все выдержат, но эффект good bab...

  4. #14
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Лечим простуду

    Цитата Сообщение от KaraDew
    это сок свежи выжатого лука -- в нос, капаем в ноздри по 4-5 капли
    Согласен, самый лучший и действенный способ, спокойная ночь с незабитым носом обеспечена на 90%.

    Цитата Сообщение от nemo13
    я б не стала советовать сильные антибиотики в форуме. Цефазолин и другие, если это грипп, вообще не нужны. Если есть бактериальные осложнения, тогда надо.
    Может быть, но в моем опыте данные медикаменты, самые что ни есть действенные, и "Амоксиклав" можно будет принимать при болезни десен. Хотя конечно при приеме подобного препарата рекомендуется пить и противогрипковые препараты.

  5. #15
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 36
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    195
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Лечим простуду

    Быстрое лечение простуды народными средствами good будьте здоровы, не болейте bab
      Spoiler:  
    Лечение простуды при первых симптомах.
    У взрослых при первых признаках простуды, помогает быстрое лечение простуды, этому помогает горячее питьё на основе пива. Средство от простуды очень эффективное. Нужно 2 желтка растереть с двумя ложками сахара, растирать до густой пены. Пол-литра светлого пива нужно подогреть до 40-50 градусов, добавить корицы половину чайной ложки, цедру лимона и 2-3 палочки гвоздики. Массу желтковую вылить, в кастрюлю и непрерывно помешивая, добавить тёплое пиво. Помешивать, продолжая, нагревать на маленьком огне минут пять, и потом немного остудить. Простое лечение простуды - выпить на ночь стакан напитка горячего, шерстяные носки надеть, укрыться одеялами, в постели пропотеть.

    Если дома нет пива с корицей, используйте средство от простуды, такое как отвар луковый, его простуда не любит. Нужно взять небольшую луковицу, порезать мелко, в кружке залить кипятком, прикрыть блюдечком и пусть минут пять настоится. Пить быстро нужно, за 2-3 минуты, пока фитонциды живы. Это лечение простуды не вкусное, но очень эффективно.

    Средства от кашля - лечение простуды.
    Избавиться от сухого мучительного кашля при простуде помогает рецепт луковой микстуры. Нужно взять 1 зубчик чеснока и 10 головок лука, очистить через мясорубку пропустить, добавить литр молока, на небольшом огне варить 30-45 минут, после добавить 2-3 столовые ложки мёда. Предлагается при лечении простуды принимать 1 столовую ложку микстуры перед едой 3 раза в день. Но не в коем случае не натощак, нужно позавтракать перед приёмом микстуры, чтобы слизистая желудка не пострадала.

    Эффективным будет такое народное средство от кашля. Возьмите по одной части мёда, глицерина, лимонного сока. Смешайте всё и нужно принимать 3 раза в день по одной чайной ложке.

    При очень сильном кашле вам поможет принимать внутрь свежевыжатый сок редьки. Народное средство от простуды обладает отхаркивающими и противовоспалительными средствами. Чтобы его приготовить, нужно взять 1 часть сока чёрной редьки, и смешать с 2 частями мёда. Принимать его по одной столовой ложке, 3-4 раза в день.

    Средство при кашле и при простуде: возьмите чёрной редьки 6-8 клубней, тонкими ломтиками нарежьте, каждый ломтик густо посыпать сахаром, закройте крышкой и оставьте в кастрюле их. Через 10-12 часов, получится сладкий сок, его нужно принимать каждый час по одной столовой ложке.

    Средства от насморка - лечение простуды.
    Когда беспокоит насморк, нужно промыть нос теплой водой с содой. Если простуда запущена, делайте ингаляции, дышите над отваром ромашки, или кипятком, в который добавляем несколько капель масла пихтового. Хорошо снимает першение в носу, насморк, хорошо лечит простуду свекольный сок.

    Для носа рецепты. Нагрейте пару горстей крупной соли на сковороде. Потом всыпать нагретую соль в мешочек, его нужно прикладывать к носовым пазухам, где вся гадость скапливается. Соль долго держит тепло, тем она и хороша.

    Для лечения простуды прекрасное средство - чеснок, средство для борьбы с вирусными различными заболеваниями. При заболеваниях верхних дыхательных путей и при симптомах простуды нужно применять такое народное средство: очистить 5-6 зубчиков чеснока, истолочь, развести в стакане молока. Довести до кипения, остудить, принимать несколько раз в день по чайной ложке.

    Горло - лечение простуды.
    Если у вас боль в горле и першение, то помогут полоскания отварами трав. Возьмите на выбор одну из трав для полосканий: ромашка, шалфей, фиалка трёхцветная. Травяные отвары нужно готовить так на стакан воды одна ложка травы. Залить крутым кипятком траву и нужно настаивать 15-20 минут. Полоскать в день не менее 4-5 раз в день и можно принимать внутрь. В заключении можно сказать, все народные средства нужно принимать комплексно - полоскать горло, пить отвары, делать компрессы и ингаляции, и простуда пройдёт без осложнений, и пройдёт быстро.

  6. #16
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Лечим простуду

    Цитата Сообщение от KIMLU
    это сок свежи выжатого лука -- в нос, капаем в ноздри по 4-5 капли

    Согласен, самый лучший и действенный способ, спокойная ночь с незабитым носом обеспечена на 90%.
    ни в коем случае! сожжете слизистую
    надо луковый сок с растительным маслом смешать, как я выше писала.
    Хотя если любите экстрим, то некоторые и красный перец едят ложками итд..

    КИМЛУ, амоксиклав хороший препарат. Я просто сравнивала разные препараты по количеству дней приема и цене.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #17
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Лечим простуду

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Цефазолин
    Цефазолин, честно говоря, не слышала, что его при простуде используют. Мне кажется это типа как из пушки по воробьям. Хотя, думаю, должен помочь, системный антибиотик широкого спектра. Возможно, что в экстренных случаях можно его применить.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Лечим простуду

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Раз уже простуда и пошло восспаление горла, то лучше пить все в горячем виде, плюс пару уколов Цефазолина + Навокоином.
    Ни в коем случае антибиотики и самостоятельно
    Кстати, во многих странах антибиотики запрещены в открытой продаже, только по рецепту
    Используя их бесконтрольно мы способствуем мутации инфекции, которые впоследствии могут противостоять этому преперату. При чем вред вы наносите не только себе, вы дарите эту мутировавшую (в вашем организме) инфекцию миру и может получиться так, что завтра мы останемся без лекарств cr
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  9. #19
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Лечим простуду

    Я болею уже 9й день по моему, вот такая болезнь.. Грипп или простуда не понятно что... Ничего не помогает. Может быть это от того, что переношу все на ногах. Сейчас на работе завал, но сегодня я уже предупредил на работе руководство, что в понедельник не выхожу на работу иначе я просто сломаюсь, сил нет...



  10. #20
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Лечим простуду

    Тоже в ауте третий день.. грипп в ашхабаде адский.. голова взрывается, горло болит.. температура.. жесть (
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •