Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мая твая не понимай

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Мая твая не понимай

    Цитата Сообщение от KIMLU
    И в чем еще?
    Например в ПОНИМАНИИ того, что все мы разные и нельзя изменить человека и насильно подстроить его под себя. Или же во ВЗИМОПОНИМАНИИ - умении найти компромисс даже не смотря на разное восприятие. Да много чего))


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мая твая не понимай

    Цитата Сообщение от Гика
    Например в ПОНИМАНИИ того, что все мы разные и нельзя изменить человека и насильно подстроить его под себя.
    Как раз в таких случаях, думаю, и появляются раздражающие факторы по отношению к женщине или мужчине.
    Стремится изменить человека, с одной стороны и хорошо. К примеру, с годами все люди меняются как физически, так и духовно и психологически. Бывает, что человек некогда тебя раздражавший может стать хорошим другом и так далее.
    А вот стремится подстроить под себя - это неразумно! Не лучше ли просто искать окружение себе подобных?

    Цитата Сообщение от Гика
    Или же во ВЗИМОПОНИМАНИИ - умении найти компромисс даже не смотря на разное восприятие. Да много чего))
    Взаимопонимание - важно в основном для мужчины и женщины планирующие на долго оставаться вместе.
    А бывает, что мужчин в некоторых женщинах ничего абсолютно не интересует, кроме как просто физическая привлекательность и желание переспать с ней, а на следующий день забыть о ней .

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Мая твая не понимай

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Стремится изменить человека, с одной стороны и хорошо. К примеру, с годами все люди меняются как физически, так и духовно и психологически. Бывает, что человек некогда тебя раздражавший может стать хорошим другом и так далее.
    Скажи, Кимлу, вот ты - сформировавшийся человек, личность, можно ли тебя изменить? smil
    Одно дело, когда чтобы жить гармонично и мирно надо подстараиваться друг под друга, но совсем другое дело, когда твой спутник начинает *ломать* тебя.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Мая твая не понимай

    Кстати про *ломать человека*:

    когда я приезжаю домой, мою маму начинают раздражать мои привычки: я читаю лёжа, пью очень крепкий кофе, ставлю кружку с кофе на пол около кровати, смотрю не те передачи, издеваюсь над ней когда она смотрит программу Малышевой о здоровье, ложусь поздно, поздно встаю (она забывает разницу во времени), хожу босиком, сбрасываю обувь и не ставлю ее ровно (!), брызгаю на зеркало зубной пастой, выдавливаю зубную пасту с середины, не мою сразу посуду ну и многое другое crt

    С этим вполне можно жить не так ли? ;) Ну вот и она, постепенно привыкает и мы начинаем более или менее мирно жить. Подстраиваемся друг под друга. Хотя сначала дико раздражаем друг друга. НО это привычки, которые можно нужно изменять во имя мира в доме, но это никак не характер, который НЕ переломишь у сформировавшегося человека))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #5
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мая твая не понимай

    Цитата Сообщение от Гика
    можно ли тебя изменить? Одно дело, когда чтобы жить гармонично и мирно надо подстараиваться друг под друга, но совсем другое дело, когда твой спутник начинает *ломать* тебя.
    Не уверен, какой ответ дать на твой вопрос. Я убежден в том, что "обстоятельства рождают характер", то есть таким образом можно изменить человека. И " оставаться самим собой" - считаю это невозможным, а точнее особо неприемлемым.
    *ломать человека* - неоднократно происходило и сомной в моей жизни. Дело только в ломании в хорошую сторону или плохую.

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Мая твая не понимай

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Не уверен, какой ответ дать на твой вопрос. Я убежден в том, что "обстоятельства рождают характер", то есть таким образом можно изменить человека. И " оставаться самим собой" - считаю это невозможным, а точнее особо неприемлемым.
    *ломать человека* - неоднократно происходило и сомной в моей жизни. Дело только в ломании в хорошую сторону или плохую.

    Человек приходит в отношения со своим "приданным" - я не только о дедушкиной коллекции оловянных солдатиков и бабушкином хрустале говорю. Я говорю о жизненном опыте, о побитых об косяки коленках, порезах на душе и обо всех тех моментах, когда мы парили в небесах от счастья. Весь этот багаж накладывает отпечаток на то, какие мы есть сейчас. Наше прошлое, выражаясь твоими словами, породило наш характер ну, и плюс. заложенные природой черты характера)
    Заметь, я не говорю о привычках, которые можно изменить или же подстроиться под них. Я говорю о характере: кто-то актвный, этакий живчик, кто-то меланхоличен, спокоен как удав. Скандальные женщины, которых не остановить и пассивные робкие мужчины, которые никогда не смогут пересилить себя и "захватить Трою". Все это от природы.
    По поводу оставаться самим собой... Ну... если мы говорим о людях в отношениях - дерьмецо есть в каждом, у кого-то больше, у кого-то меньше, все зависит от лояльности, способности подстроиться и как ни странно, от любви и желания быть вместе.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Мая твая не понимай

    Цитата Сообщение от Гика
    Я говорю о жизненном опыте, о побитых об косяки коленках, порезах на душе и обо всех тех моментах, когда мы парили в небесах от счастья. Весь этот багаж накладывает отпечаток на то, какие мы есть сейчас. Наше прошлое, выражаясь твоими словами, породило наш характер ну, и плюс. заложенные природой черты характера)
    Хм, если сравниваешь жизненный опыт с багажом, так тут все просто, зачем впихивать в багаж все без разбору? Образно, при планировании поездки, ты разве весь дом собираешь в чемодан или самое необходимое и особенно то, что пригодится в конечном пунтке? Иногда даже просто берешь полупустую сумку и отовариваешься в конечном пункте, не такли?
    Я думаю и в формирвании человека тоже самое, человек свободен выбирать что ему полезно, а что вредно!


    Цитата Сообщение от Гика
    Я говорю о характере: кто-то актвный, этакий живчик, кто-то меланхоличен, спокоен как удав. Скандальные женщины, которых не остановить и пассивные робкие мужчины, которые никогда не смогут пересилить себя и "захватить Трою". Все это от природы.
    Не могу согласится, потому что для поиска формирования отдельных людей нужно будет просто отследить его жизньс момента его рождения и в условиях в которых он воспитывался.
    Согласен, только с тем, может быть передаются некоторые потомственные данные с генами, но опять же, не мало важно, в каких обстоятельствах находился плод до своего рождения. Может будущая мать была счастлива, а может обеспокоена и так далее.

    По поводу оставаться самим собой... Ну... если мы говорим о людях в отношениях - дерьмецо есть в каждом, у кого-то больше, у кого-то меньше, все зависит от лояльности, способности подстроиться и как ни странно, от любви и желания быть вместе.
    В моем понимании быть "самим собой" - это подобно тому, как лететь в свободном пространстве или находится в свободной падении в вакууме, где предмету не действует встречная сила. А так при других обстоятельствах остоваться собой - крайне сложно...

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    хорошая тема
    продолжим?
    я его слепила из того что было, то, что стало, то и полюбила?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #9
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    когда я приезжаю домой, мою маму начинают раздражать мои привычки: я читаю лёжа, пью очень крепкий кофе, ставлю кружку с кофе на пол около кровати, смотрю не те передачи, издеваюсь над ней когда она смотрит программу Малышевой о здоровье, ложусь поздно, поздно встаю (она забывает разницу во времени), хожу босиком, сбрасываю обувь и не ставлю ее ровно (!), брызгаю на зеркало зубной пастой, выдавливаю зубную пасту с середины, не мою сразу посуду ну и многое другое crt

    С этим вполне можно жить не так ли?
    С этим можно жить только человеку, с похожими привычками. Я сам люблю поздно ложиться и поздно вставать, но не выбрал бы себе в партнёршу женщину с похожими привычками - ибо я считаю, что это не очень хорошо и если оба мы оба будем плющиться на диване до талого, тогда мы двоём быстро утонем. В паре должно быть определённое противостояние, которое порождает движение)))
    Меня например до ужаса раздражало, что жена не моет сразу посуду. Я так и не смог к этому привыкнуть и не раздражаться. Из за этого я всегда пытался найти отмазки не приходить домой на обед, ибо когда жена готовила обед, вокруг было всё вверх ногами, а я не могу есть, если вокруг бардак. При этом жена класная хозяйка - она делает дома кучу дел, и убирается и готовит.. - но у нас не совпадают взгляды на "порядок".. Помню, знакомый расказывал, что его жена, пока всё не уберёт после готовки, не садится за стол.. - вот тогда подумал - вот что было бы мне подходяще. Казалось бы - бытовая мелочь.. А в многолетнем сощуществовании рождает ненужные стрессы. При этом я не зануда и не чистюля, как может показаться из поста, я из тех, кто "подстраивается",. но приходит момент когда подстраиваться надоедает..
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    а самому посуду помыть?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •