Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Мая твая не понимай

  1. #11
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    а самому посуду помыть?
    Да мою я дома посуду.. и мусор выношу и уборку делаю, и с детьми гуляю.. Нормальый я..))
    Я говорю про понимание каждого о "порядке". Кто-то перед едой всё уберёт и сядет чисто, а кто-то уберёт потом, после еды, ближе к вечеру... Мелочь говорю, бытовая.. но что я с собой сделаю, если меня это раздражает. И такие тараканы есть у каждого.. и пока они не подружатся.. - жить нелегко))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  2. #12
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    ну да, верно
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #13
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    а самому посуду помыть?
    Идеальное решение посудомоечная машина
    Естественно, на нее нужно заработать, но что может быть важнее мира в доме?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #14
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    мою я дома посуду... Мелочь говорю, бытовая.. но что я с собой сделаю, если меня это раздражает.
    И такие тараканы есть у каждого.. и пока они не подружатся.. - жить нелегко))
    Стою спокойненько, мою посуду, не болтаю, не ворчу, не матерюсь. Вообщем, веду себя на редкость тихо и спокойно... Муж не выдержал и подошел, тихонечко постучал по голове и на ушко мне говорит: эй, тараканчики, вы не подохли там?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #15
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    ... но что может быть важнее мира в доме?
    Мир в доме плетется годами из наиогомнейшего количества мелочей.
    Если мне скажет пара, которая в браке уже не один десяток лет "у нас мир в доме" я просто преклоню перед ними голову.
    А если о том же мире мне скажет девушка, которая первый год замужем, я скажу, что у тебя все впереди, девочка, наслаждайся пока просто любовью. ИМХО.
    Один не разберет, чем пахнут розы…
    Другой из горьких трав добудет мед…
    Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
    Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

  6. #16
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    А если о том же мире мне скажет девушка, которая первый год замужем
    Гыы) как бы я хотела что бы этот год прошел тихо в мире)) но пока узнаешь друг дружка, пока поймешь - люди то ведь разные и отношения одинаковых нет. ))

  7. #17
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    ...люди то ведь разные и отношения одинаковых нет. ))
    Вот в этом весь фикус-пикус.
    Один не разберет, чем пахнут розы…
    Другой из горьких трав добудет мед…
    Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
    Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

  8. #18
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Когда то бабуля учила, что у хозяйки в доме, не смотря ни на что, всегда должны быть чистыми три вещи, это: кухня, ванно-туалетная комната и пастельное белье! Я этого и придерживаюсь! В гостиной или детских комнатах может быть творческий бардак, но во всех туалетных комнатах, на кухне и в кроватях должна быть идеальная чистота! Я тоже не могу есть, если на кухне гора посуды! Иногда мне приходится отсутствовать из за дел, и тогда обед готовит муж, после него на кухне ужасный хаос! Я даже боюсь туда заходить! Я не понимаю, как за час готовки можно натворить такое безобразие на кухне! Но я не возмущаюсь, благодарна за старание и участие в семейной жизни!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #19
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу есть, если на кухне гора посуды! Иногда мне приходится отсутствовать из за дел, и тогда обед готовит муж, после него на кухне ужасный хаос! Я даже боюсь туда заходить! Я не понимаю, как за час готовки можно натворить такое безобразие на кухне!
    100% попадание! Я тоже не понимаю, как за один обед можно натворить такое безобразие! По своему я жену понимаю - у неё в голове одновременно 100 проектов и она все их одновременно пытается делать.. - характер у неё такой.. На кухне это у неё как бы "творческий беспорядок".. Как бы с одной стороны это опять же может быть и положительная черта - когда голова ногам покоя не даёт.., но мне например это крайне тяжело принять.. Развелись мы конечно не конкретно из за этого.. - но со временем вылезло ещё столько неизвестных по началу фишек.. - что жить стало просто невозможно. Причём, я не до конца помню, с каких пор мы стали спать в разных кроватях.. - но факт, что эти мелочи создают стену и в постельных отношениях. При этом я понимаю, что у неё ко мне тоже была наверное куча раздражительных факторов, что в конце концов предопределило развод в отношениях. Поэтому мелочей в семейной жизни не бывает.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  10. #20
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    100% попадание! Я тоже не понимаю, как за один обед можно натворить такое безобразие! По своему я жену понимаю - у неё в голове одновременно 100 проектов и она все их одновременно пытается делать.. - характер у неё такой.. На кухне это у неё как бы "творческий беспорядок".. Как бы с одной стороны это опять же может быть и положительная черта - когда голова ногам покоя не даёт.., но мне например это крайне тяжело принять.. Развелись мы конечно не конкретно из за этого.. - но со временем вылезло ещё столько неизвестных по началу фишек.. - что жить стало просто невозможно. Причём, я не до конца помню, с каких пор мы стали спать в разных кроватях.. - но факт, что эти мелочи создают стену и в постельных отношениях. При этом я понимаю, что у неё ко мне тоже была наверное куча раздражительных факторов, что в конце концов предопределило развод в отношениях. Поэтому мелочей в семейной жизни не бывает.

    Вы правы, мелочей в отношениях не бывает. Но не нужно забывать, что в отношения вступают два совершенно разных человека, у них разный характер, разные привычки, которые не всегда совпадают с привычками и ценностями другого партнера. Выход есть только один - учиться подстраиваться друг под друга. ДЛя этого нужно прежде всего желание, ну и конечно терпение.

    Я, например, ненавижу мыть посуду Ненавижу Зато у меня много других хороших качеств

    Хамсаним, вы сказали, что разногласия в бытовых вещах привели ко сну в разных кроватях, так это закономерно, секс прежде всего в мозгах со всеми вытекающими из этого последствиями, начиная от, пардон, состояния нестояния и у девушек, и у мужчин. Се ля ви.

    Кстате, в проблемах виноваты ОБА, а не один/одна.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •