Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 93 из 172 ПерваяПервая ... 43838889909192939495969798103143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #921
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Находятся в нужных местах - все ключевые месторождения нефти контролируются ими.


    Все колониальные страну действовали так в прошлом, но русские отличаются хотя бы тем, что внедряют просвещение и равняют себе завоеванные народы, в отличии от тех же англичан, после которых в Индии или же в Афганистане, остались только руины.
    То есть, мнение "завоеванных народов" не интересует ? А если они не хотят вашего "просвещения" ? А если народ не хочет, чтобы его "завоевывали" ? россия оставляет руины в Украине уже сейчас, в "просвещенном 21 веке". Нельзя кого-то подчинить против его воли. Потому, что тогда это называется - взять в рабство. Не пониматиь этого может только темный и невежественный человек, который "застрал" в своем развитии в средневековье. У русских есть хорошая поговорка : насильно мил не будешь. Поэтому, они и возвращаюися обратно в пластиковых мешках. И будут возвращаться до тех пор, пока до них не дойдет смысл их же поговорки. Колониальные войны в 21 веке - анахронизм. Поэтому, без шансов на победу. От слова "совсем". Особенно, когда воюешь не просто с армией страны , а со всем ее народом. А народ еще никто не побеждал. Доказано Северным Вьетнамом и Афганистаном.
    Последний раз редактировалось Gorynych; 12.10.2022 в 10:17.

  3. #922
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
    То есть, мнение "завоеванных народов" не интересует ? А если они не хотят вашего "просвещения" ? А если народ не хочет, чтобы его "завоевывали" ? россия оставляет руины в Украине уже сейчас, в "просвещенном 21 веке". Нельзя кого-то подчинить против его воли. Потому, что тогда это называется - взять в рабство. Не пониматиь этого может только темный и невежественный человек, который "застрал" в своем развитии в средневековье. У русских есть хорошая поговорка : насильно мил не будешь. Поэтому, они и возвращаюися обратно в пластиковых мешках. И будут возвращаться до тех пор, пока до них не дойдет смысл их же поговорки. Колониальные войны в 21 веке - анахронизм. Поэтому, без шансов на победу. От слова "совсем". Особенно, когда воюешь не просто с армией страны , а со всем ее народом. А народ еще никто не побеждал. Доказано Северным Вьетнамом и Афганистаном.
    Проблема в том,что не для всех он наступил, этот просвещенный 21й век. Множество людей в своем сознании застряли на уровне эпохи колонизации.

  4. #923
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что не для всех он наступил, этот просвещенный 21й век. Множество людей в своем сознании застряли на уровне эпохи колонизации.
    Точнее, пожалуй и не скажешь.
    Больше всех о войне кричат те, кто сами на нее никогда не пойдут. (с) Дж. Оруэлл

  5. #924
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Срач про россию и украину льётся отовсюду - ТВ, интернет. Захожу на туркменский форум, где эта тема не столь актуальна, но нет, и тут про это. Люди, для чего спорите, огрызаетесь, портите отношение, если у каждого своя правда? Мы и так живём в такое время, когда стоит ценить каждое мгновение, а вы тратите своё время на хрень какую-то. От того, что у каждого своя правда, война не прекратится. Война прекратится в одночасье по желанию и распоряжению людей в верхах. И вы об этом знаете. Стоит ли терять энергию впустую, если от вас ничего не зависит и вы не можете изменить ход событий?

  6. #925
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
    Точнее, пожалуй и не скажешь.
    Больше всех о войне кричат те, кто сами на нее никогда не пойдут. (с) Дж. Оруэлл
    Ох, в данном случае Оруэлл оказался просто провидцем. Одно празднование чего стоит
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #926
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Срач про россию и украину льётся отовсюду - ТВ, интернет. Захожу на туркменский форум, где эта тема не столь актуальна, но нет, и тут про это. Люди, для чего спорите, огрызаетесь, портите отношение, если у каждого своя правда? Мы и так живём в такое время, когда стоит ценить каждое мгновение, а вы тратите своё время на хрень какую-то. От того, что у каждого своя правда, война не прекратится. Война прекратится в одночасье по желанию и распоряжению людей в верхах. И вы об этом знаете. Стоит ли терять энергию впустую, если от вас ничего не зависит и вы не можете изменить ход событий?
    Хм... в моем представлении срач выглядит по другому. Пока что я вижу просто обмен мнениями. Надеюсь, он таким и останется. Да и не срача ради я сюда пришел. Мне было интересно, как это воспринимают земляки, на чьей стороне. Что до форума. Когда то мы все жили в одной стране, не исключено, что ходили по одним и тем же улицам одних и тех же городов. Но, это было в прошлой жизни.

  8. #927
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
    Мне было интересно, как это воспринимают земляки, на чьей стороне.
    Отвечу так. Туркменистанцы стараются не вникать. Мы ж по большей части аполитичны. И не потому что официальная позиция властей запрещает это обсуждать и придерживается нейтралитета. Нет!
    Вспомните себя, когда вы были здесь - никому нет дела до того, что происходит за бугром. У всех свои проблемы. Вот обсудить работающий впн, визовый режим с Турцией, достать билет куда-нибудь за границу, найти путёвку в Авазу в сезон... - вот топовые темы для обсуждения.
    У нас как-то на тренировке одна девушка всех сподвигала организовать флэш-моб в поддержку Украины. Суть заключалась в том, чтобы сфотографироваться на фоне украинского флага и отправить видео её знакомой в Украине, мол им будет приятно, что в далёкой Туркмении их поддерживают. Люди покрутили у виска и многие посчитали её неадекватной. Я это к тому, что наши люди не вникают и не обсуждают такую политику. Обсудить политику внутри нашей страны - всегда, пожалуйста, наши это могут и умеют.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось MTV; 12.10.2022 в 12:58.

  9. #928
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Отвечу так. Туркменистанцы стараются не вникать. Мы ж по большей части аполитичны. И не потому что официальная позиция властей запрещает это обсуждать и придерживается нейтралитета. Нет!
    Вспомните себя, когда вы были здесь - никому нет дела до того, что происходит за бугром. У всех свои проблемы. Вот обсудить работающий впн, визовый режим с Турцией, достать билет куда-нибудь за границу, найти путёвку в Авазу в сезон... - вот топовые темы для обсуждения.
    У нас как-то на тренировке одна девушка всех сподвигала организовать флэш-моб в поддержку Украины. Суть заключалась в том, чтобы сфотографироваться на фоне украинского флага и отправить видео её знакомой в Украине, мол им будет приятно, что в далёкой Туркмении их поддерживают. Люди покрутили у виска и многие посчитали её неадекватной. Я это к тому, что наши люди не вникают и не обсуждают такую политику. Обсудить политику внутри нашей страны - всегда, пожалуйста, наши это могут и умеют.

    Оффтопик
    Спасибо за мнение. Не разочаровали. Да, мы особо никогда и не лезли в геополитику. Не потому, что неинтересно, а потому, что свои дела были важнее. Обсудить - да, особо вникать - нет. Толку ? Азия-с.

  10. #929
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Странно, а в imo почему-то очень активны в любви к Пу и соревнуются в том, кто сильнее оскорбит украинцев.
    Причем все возраста и национальности подвержены этой тенденции.
    Не так уж безразличны, выходит.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #930
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Так, это же по большей части тётки, которые родились и выросли в СССР. Для них сделать репост чего-то - это еще ни о чём не говорит. Они репостнули и забыли. С утра выслать всем пост типа ДОБРОЕ УТРО, УДАЧНОГО ВТОРНИКА или тупой анекдот. Это из той же серии. Не стоит делать выводы. И потом, не вижу ничего плохого, если они проявляют свою любовь к мужчине. У меня бывшая соседка, в старой квартире, не скрывала, что Путин для нее секс-символ. Каждому своё

Страница 93 из 172 ПерваяПервая ... 43838889909192939495969798103143 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •