Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 80 из 172 ПерваяПервая ... 3070757677787980818283848590130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #791
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Хоркина обычная мразота в бытность депутатом, да в принципе как и практически все её коллеги, имеет звание полковник (2018г). Член общественного совета МО РФ.
    Ага, малость ошибся. Она уже побывала под полковником

  3. #792
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1574
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    254
    Mentioned
    0 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    почему сомнительно, писец ведь с такой политикой "наимудрейшего" их тоже затрагивает. И затрагивает я думаю не слабо. в 39 году верхушка рейха тоже думала, что всё будет ништяк. А ведь как всё обернулось потом.

      Spoiler:  


    Три ошибки Путина
    В 2022 году Путин сделал три последовательных ошибки, каждая из которых только усугубляла предыдущую. Причем все три были сделаны им лично, и все три заложены в особенностях той упрощенной, извращенной и, прямо скажем, быдляческой картины мира, которая сформировалась в его голове под влиянием плохого воспитания, российской пропаганды, а также лести и трусости приближенных.
    Первая, естественно, это начало "спецоперации", которое застало врасплох даже ближайших соратников. Понятно, что война планировалась и готовилась давно, но думаю, что большинство полагало, что это будет определенный силовой ресурс для дальнейшей торговли и балансирования на грани. Эта ошибка была заложена в поставлявшейся ему неадевкатной информации о положении в Украине, прочности украинского государства и руководства, боеготовности и мотивированности ВСУ, сплоченности населения. И одновременно -- в успокаивающих реляциях военачальников о структурной трансформации и готовности Армии России. Классическая российская туфта от ФСБ и от армии + инфантильная самоуверенность в собственных силах.


    Вторая ошибка -- нефтегазовая война с Западом, которая, как выясняется была не просчитана, и на которой, как со вторжением, не было плана Б. Путин опять-таки повелся на пропагандистское клише "а сейчас мы им кран перекроем", и оно не сработало. В итоге Россия сама, своими руками выдернула из-под себя нефтегазовый стул, на котором сидела последние десятилетия, основу рентной экономики и всего путинского режима. Плавный отказ от российских углеводородов (как часть зеленого перехода) мог занять не одно десятилетие, никто с ним не торопился -- а теперь он займет год, после которого Европа перейдет на новые схемы генерации и поставок энергии, а Россия останется у разбитого корыта, не в силах компенсировать выпавший экспорт поставками в Азию (и те -- с чудовищным дисконтом). В результате -- истерика в Кремле в преддверии зимнего нефтяного эмбарго и диверсионный подрыв трех ниток Северного Потока в надежде, что сейчас-то они приползут, и падут европейские правительства. Не приползут. Не падут.


    И третья ошибка -- мобилизация и объявление тотальной войны. Опять-таки истоки в одной голове, воспаленной грезами о Великой Отечественной и картинками эшелонов, уходящих на фронт. Эта голова не знает, что живет в распавшемся постиндустриальном и постмассовом обществе, которым управляет проворовавшееся несостоятельное полураспавшееся государство совсем не сталинского образца. Мобилизация пошла криво и косо, учет, логистика, обучение, вооружение -- все разваливается на глазах, и это еще не пошли первые похоронки и раненые (простите, никогда не привыкну к двухсотым и трехсотым), дезертиры и пленные. Стратегического эффекта ноль, социальный эффект -- эпик фейл.
    Все это идеальный кейс последствий персоналистской власти и разрушения институтов. Эти провалы -- структурны и объективны, но их уникальное сочетание в течение семи месяцев при отсутствии обратной связи и возможности корректировки -- это заслуга одной лысой, накачанной ботоксом головы, которая оперирует представлениями на уровне читателя "Комсомольской правды" и стратега-пенсионера на лавочке во дворе: "ща мы им как долбанем, ща как газ перекроем, быстро прищурятся!"
    Читаешь новости...
    Есть только два мнения путинист или антипутинист, третьего не дано.
    Всей картины мира, мы не увидим и вряд ли на покажут.
    ИМХО многие вещи в этой СВО и в тотальном карантине имеют договорные условия, которые мы вряд ли узнаем в ближайшее время.

    Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk

  4. #793
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от bmasharipow Посмотреть сообщение
    Читаешь новости...
    Есть только два мнения путинист или антипутинист, третьего не дано.
    Всей картины мира, мы не увидим и вряд ли на покажут.
    ИМХО многие вещи в этой СВО и в тотальном карантине имеют договорные условия, которые мы вряд ли узнаем в ближайшее время.

    Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk
    Что Вы имеете ввиду говоря о "договорных условиях"? Неужели вселенский заговор Ордена рыцарей Масонов?
    Это естественно, что всей картины мира нам не познать, как простым обывателям, но ведь это и не нужно. Есть Свет, а есть Тьма. На какой стороне ты и есть главный вопрос.

  5. #794
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Никита Михалков попросил об отсрочке от частичной мобилизации для кинематографистов.

    кто там следующий? Спортсмены генофонд, актёры генофонд, депутаты и все причастные к ним тоже генофонд, все работники СМИ тоже. Короче все, кто так или иначе раздували с экранов телевизора эту войну, все генофонд страны оказываются. Где Машков, Миронов, Росторгуев, Пореченков и тд, почему их нет в первых рядах добровольцев за это правое дело как они называли эту войну? Или эти мразоты только могут с трибун громко кричать Россия, Путин.... А под пули за них должны идти простые граждане?! Правильно делают те, кто может уехать от туда сейчас. Так как с такой политикой государства там делать нечего.
    Последний раз редактировалось 070707; 01.10.2022 в 09:16.

  6. #795
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от bmasharipow Посмотреть сообщение
    Читаешь новости...
    Есть только два мнения путинист или антипутинист, третьего не дано.
    Всей картины мира, мы не увидим и вряд ли на покажут.
    ИМХО многие вещи в этой СВО и в тотальном карантине имеют договорные условия, которые мы вряд ли узнаем в ближайшее время.

    Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk
    договорные условия говорите. Интересно, а на что он договорился, чтобы взамен отправить на убой своих граждан? Прикрываясь при этом какой-то борьбой с нацистами и освобождением чужой территории от выдуманных поработителей. Уже даже дошло до того, что его главные пропаган....ы Симоньян и Соловьёв начинают понимать, что что-то идёт не так. И в своих высказываниях начинают потихоньку давать заднюю.

  7. #796
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    договорные условия говорите. Интересно, а на что он договорился, чтобы взамен отправить на убой своих граждан? Прикрываясь при этом какой-то борьбой с нацистами и освобождением чужой территории от выдуманных поработителей. Уже даже дошло до того, что его главные пропаган....ы Симоньян и Соловьёв начинают понимать, что что-то идёт не так. И в своих высказываниях начинают потихоньку давать заднюю.
    Симонян уже даже готова петь и танцевать украинские песни и пляски.

  8. #797
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

  9. #798
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
      Spoiler:  




    Рамзан Кадыров о потере Лимана


    Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.
    Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.
    Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.


    Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.


    Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.
    Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.


    Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.


    Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
    Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
    Все было бы хорошо, если бы не так плохо.


    интересно, что скажет великий полководец и орденоносец Шойгу? Ведь у армии под его руководством в последнее время просер за просером. Гибнут люди в этой продажной войне под руководством этого стратега, а в это время в Москве концерты и салют с главным клоуном на сцене. Да ещё и дебил в очках, который со слюной в экстазе кричал "Гойда". Сюр какой-то.
    Последний раз редактировалось 070707; 03.10.2022 в 08:39.

  10. #799
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
      Spoiler:  




    После потери Лимана руководство минобороны РФ раскритиковал и бывший командующий 58-й армией и депутат Думы Андрей Гурулев.


    Красный Лиман оставлен.
    Я не могу объяснить эту сдачу с точки зрения военного. Наверное, это знаковый рубеж не только военный, но и политический, особенно сейчас.
    Это не скоротечный бой был, там оборонялись не только силы ЛДНР, сердцем обороны достойно являлось подразделение 20-й общевойсковой армии и 144-й дивизии, которые там в полный рост работали. У меня к ребятам нет претензий, они конкретно бились.

    Мне непонятно, почему за всё время не оценили правильно обстановку, не усилили группировку. Да, парни герои, но есть элементарный рассчет сил и средств, который никто не сделал грамотно.
    Я согласен полностью с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в этой части.
    Проблема не в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки.

    Эта система идёт сверху вниз.
    Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка?
    Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать.
    Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой.
    Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно.

    Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится.
    Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики.


    Теперь как я прочитал, украинские войска прорываются к Херсону. Что скажет ВВП, ещё мобилизацию объявит?

  11. #800
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Считаю,что Верховный Главнокомандующий силами РФ своими необдуманными действиями нанес непоправимый урон всей обороноспособности страны. Потому как до этого все потенциальные противники считали армию РФ второй по своим возможностям. А сегодня этот миф развеян навсегда. Исходя из вышесказанного виновника необходимо сместить со своего поста и назначить ему самое суровое наказание за госизмену и потери имиджа целой страны.

Страница 80 из 172 ПерваяПервая ... 3070757677787980818283848590130 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •