Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 172 ПерваяПервая ... 234567891011121757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #61
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    Ну я прежде всего не согласен, что "все молчат и никто не подвергает"... Никому не запрещено высказывать свое мнение, посмотрите на тех же депутатов из опозиционных партий, никто их же не мочит в сортире за их высказывания, никто не запрещает лезть на вершину, другое дело, что народу надоела клоунада Жириновских-Зюгановых и не дай бог кто-то из подобных политиков дорвется до престола.. России настанет кирдык.

    И кто сказал, что Кудрин трезвомыслящий? И с чего мнение обоснованное? Опять же иносми...

    Кабинет министров - одна команда. Это не стадо разношерстного быдла, населяющего госдуму. Он должен работать как единый механизм, и его члены должны придерживаться одинаковых политвзглядов, принимать взвешенные и согласованные решения, должна соблюдаться корпоративная этика, как и в любой организации. Ну и у всех тех, кого не устраивает работа в данной команде, есть право написать "по собственному" и перейти в команду, взгляды которой они поддерживают, либо создать свою и диктовать "условия игры" уже в ней самостоятельно.

    Медведев принял "правила игры" в 2008-м. Он по ним играет, играет достаточно хорошо. Думаю, он вполне заслужил кресло премьера на следующий сезон политических игр....

    Никто не оспаривает "огромного влияния" ВВП. Все это понимают. Но не все понимают, что нет более достойной на сегодняшний день фигуры, способной занять кресло президента и держать обстановку в огромнуй стране в стабильности, не допускать хаоса, который был в 90-х, постепенно вытаскивая ее из трясины...

    В общем, можно бесконечно дискутировать по всем вопросам, освещенным в теме (хотя она грубо нарушает правила данного форума и я удивляюсь, почему администрация не затерла ее изначально).

    Хотелось бы попросту узнать у вас, Гика, кто на предстоящих выборах по вашему мнению достоин занять кресло президента России, чтобы она не развалилась, чтобы не было потрясений, чтоб жизнь была спокойной и мирной, а благосостояние народа продолжало расти. По возможности фамилии, а не личностные и профессиональные качества кандидатов. Спасибо.

  3. #62
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Опять же иносми...
    Максимус, пока нет времени развернуто ответить, позже напишу, но все же мне интересно, почему Вы считаете, что иностранные СМИ не могут быть обьективными? И какие российские СМИ Вы, как житель Маааааасквы=столицы, считаете обьективными? smil
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #63
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    В абсолютную объективность массмедиа я не верю, будь то проправительственные медиа, либо финансируемые опозицией, у всех есть свой умысел. Из СМИ хорошо получать голые факты, их анализ можно проводить самим. В идеале, СМИ должны быть независимыми, не подвержены вливаниям ворованных из госказны денюжек Березовских-Ходорковских и не особо зависящие от "команд сверху"..

    Собственно, таких нет, и главредам любой массмедиа приходится выкручиваться, ибо кушать тоже хочется, а деньги заказчика хоть и пропахли стыренными российскими активами , но на них все еще можно купить бигмак и колу. Но надо быть осторожным, ибо "переборщив со сказками", можно попасть в немилость всевидящего ока власти и тогда придется отказаться от колы и бигмака, и посетить комфортабельные подземные хоромы, расположенные в непосредственной близости от Лубянской площади или взять билет в один конец до Лондона, получить статус политического страдальца и вещать от туда как в России плохо живется вольнодумцу....

  5. #64
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от Гика
    -ИЗМ, в моем поанимании означает политический режим, в котором власть в государстве принадлежит - именно принадлежит (как вещь) - одному человеку.Помните путинское *мочить в сортире*? Это его кредо: ты не согласен - я тебя *замочу*. Путинизм - это система правления российского царя в законе господина Путина, который прекрываясь красивым демократическим термином президенстско-парламентская республика, занимается МОНОкратией. Если модернизировать фразу Ленин-Партия, получиться: Мы говорим Медведев подрузамеваем Путин, мы говорим Путин, подрузамеваем Путин. Замкнутый круг.Также мы говорим Мао, подризамеваем дзе Дунь, говорим Дунь подрузамеваем Мао.
    Отличный писатель Михаил Веллер из цитаты Википедия
    сменяемость власти должна дать всем партиям понимание, что на следующих выборах "переизберут и выкинут партию", если она не удовлетворит ожиданиям избирателей. Также он убеждён, что КПРФ - единственная независимая партия на 2011 год. Веллер заявил, что голосовать нужно обязательно, даже если не нравится ни одна партия, т.к. "хоть что-то в этих авгиевых конюшнях будет прочищено"
    С одной стороны он и прав, но при этом, он словно не учитывает, что какая огромная пропасть может образоваться, если во время правления определенной партии народ неудовлетворится, обещания не сдержутся и т.д.
    Рейган, свое время спас экономику США от кризиса, его переемники довели США до двойного кризиса.
    Неужели с предлагаемыми эксперементами Веллера, может, что-то стать лучше?
    Цитата Сообщение от Maximus
    Гика, не важно как, не важны способы и методы, главное - эта клизъма оздоравливает государство, выводит его из болезненного, почти векового состояния.
    На мой взгляд - самое важное это методы и способы - и первым делом необходимо направить их на разумный подход и человеколюбие.
    "Клизма" это не единственный метод лечения отравления и в данном случае народ, как "пациент" вправе выбрать способы лечения на свое усмотрение. С другой стороны, клизма, может стать единственно верным способом лечения - но в таком случае, единоразовым и не часто повторяющимся. (все это конечно образное сравнение)

  6. #65
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Re: Что ждет Россию?

    KIMLU,, ну а если "пациент" еще мал и неразумен, а другие методы лечения не показывают положительной динамики и "пациенту" лучше не становится? Что же делать доктору, как не прибегнуть к проверенной клизме?..

  7. #66
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от Maximus
    А российский народ в большинстве своем вполне доволен такой "демократией". Беспредел 90-х давно канул в лету, жизнь стабильна, благосостояние растет, Чего еще надо простому народу?
    Так и хочется воскликнуть: "-Слава Великому ВВП" lol
    А если приглядеться.. к ценам на нефть, газ и прочее сырье, добываемое в основном из разведанных и обустроенных в советское время месторождений и прокачиваемых в основном по построенным в советское время нефтегазопроводам
    http://www.eia.gov/emeu/cabs/AOMC/Overview.html
    Вот интересно, кому в ножки кланяться, за то что цены на нефть за 10 лет выросли в 10 раз? А в африке, говорят, некоторые вожди племен популярны из-за умения вовремя вызывать дождь, что обеспечивает их племени стабильность и более высокий уровень жизни lol
    Немного интересной инфы из педивикии
      Spoiler:  
    более 80 % национального экспорта России приходится на поставки минерального сырья и полуфабрикатов (нефти, газа, необработанных алмазов, алюминия, никеля, азотных удобрений, проката черных металлов);
    Россия ежегодно экспортирует высокотехнологичной продукции на сумму около 3 млрд дол., или в пять раз меньше, чем Таиланд, и в 10 раз меньше, чем Китай;
    доля России в мировом экспорте информационного оборудования составляет 0,04 % (а Китая — 7,1 %, то есть в 178 раз больше);
    Россия экспортирует 60 % добытой нефти, 35 — добытого природного газа; 90 — меди, 97 — никеля, 98 — алюминия и 90 % минеральных удобрений, которых недополучает отечественная пашня, в результате чего в стране не обеспечена продовольственная безопасность (Россия ежегодно закупает более 50 % продовольственной продукции на сумму свыше 30 млрд дол.)
    физический объем экспорта практически не растет — все достигается за счет благоприятной конъюнктуры цен на сырье

    Да... и еще я никогда не забуду, что кое-кто нежился в Сочи под пальмами, в то время когда погибал "Курск".....
    я тут talk.info.tm

  8. #67
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от Maximus
    KIMLU,, ну а если "пациент" еще мал и неразумен, а другие методы лечения не показывают положительной динамики и "пациенту" лучше не становится? Что же делать доктору, как не прибегнуть к проверенной клизме?..
    Если пойти с этой точки - то можно сказать, на то и наука, чтобы прогрессировать и искать новое.
    К примеру, что вы думаете о кандидатуре Охлобыстин Иван Иванович с его "доктриной 77"

    Я думаю, основное козырь В.В. Путина - это то, что он по воле судьбы стал переемником Ельцина. И возпользовашись этим, он создал новую свою собственную команду, избавившись от всей команды Ельцина. Самое последнее, губернатор Питера Матвиенка стала - главой парламента, снова свои.

    И это самая главная слабость Д.А. Медведева, что он работает внутри одной команды, созданная другим человеком, в чем он собственно и признался, и еще раз этим подтвердив свою порядочность. И это его главное качество - что В.В. Путин и доверился ему.




  9. #68
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    И это самая главная слабость Д.А. Медведева, что он работает внутри одной команды, созданная другим человеком, в чем он собственно и признался, и еще раз этим подтвердив свою порядочность. И это его главное качество - что В.В. Путин и доверился ему.
    Только вот в политике нет таких понятий как "доверие" и "порядочность" md есть баланс сил, и всяческие зиро-сам гейм, стаг хант и прочие виды игр.
    я тут talk.info.tm

  10. #69
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    KIMLU,
    по поводу доктрины Охлобыстина, я где-то с месяц назад взялся ее почитать, чисто увидев знакомую фамилию, прочел пару страниц и забросил.. Видимо, я не был готов воспринимать то, что он хотел донести до слушателей и читателей. Я далек от церкви и от людей, пытающихся построить свою предвыборную кампанию на вере в бога и в духовные ценности православия. Очень рад, что он отказался от затеи баллотироваться на пост президента, хотя не думаю, что он бы получил значительную поддержку электората.

    Что касается ВВП, он оказался в нужное время в нужном месте, возможно случайно, возможно и не очень случайно.
    Думаю, каждый человек, и тем более глава государства, желает, чтобы его окружали "свои" люди, возможность "подлян" с их стороны заметно уменьшается.

  11. #70
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что ждет Россию?

    Бессмысленный спор господа. Нет таких стран, где все прекрасно и гладко. Россия не маленькая страна, что бы в ней навести порядок, нужны годы. Лично я не вижу, на данный момент, кандидатуры лучше чем ВВП с его командой. Не довольные всегда будут, хоть накорми ты каждого досыта, а человеку хочется больше и лучше.. Всем не угодишь. Собака лает, караван идет. laf



Страница 7 из 172 ПерваяПервая ... 234567891011121757107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •