Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 67 из 172 ПерваяПервая ... 1757626364656667686970717277117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #661
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Организаторам фестиваля памяти Виктора Цоя запретили использовать в программе часть его песен.


    О том, что чиновники запросили проверку композиций и исполнителей, участвующих в фестивале в Набережных Челнах, поделился один из организаторов, Евгений Афанасьев.


    Вообще фестиваль проводить разрешили, но с запретом исполнять некоторые песни, такие как "Перемен требуют наши сердца", "Пачка сигарет" и другие. "Вся страна отмечает 60 лет Виктора Цоя. Вся Россия.
    Сначала нам разрешили поводить фестиваль, и я договаривался о программе с исполнителями с разных регионов, в том числе и в Набережных Челнах, - говорит Афанасьев. - Была проведена большая работа по подготовке.
    Но в последний момент с нас потребовали сценарий. Глупо, это же не новогодний утренник!
    Я отправил в управление культуры примерный плейлист: список групп и песен. Да, нам разрешили петь.
    Но не все.
    Запретили исполнять знаковые песни русского рока и знаковые песни Виктора Цоя.
    Это все равно, что запретить птице летать, а зайцу прыгать.
    Если мне запрещают то, что мы пели всегда и будем петь, то зачем проводить такой фестиваль?!
    Петь можно, но не все, сказать можно, но не обо всем…
    Дышать можно, но через раз. Именно так. Я не вижу ничего криминального в этих произведениях.
    Лозунги мы не выдвигаем.
    Мы не политическая партия.
    Мы музыканты!
    Мы просто хотели петь песни Цоя, групп «Воскресенье», «Ария», «ДДТ» и других.
    Жаль людей и музыкантов", - сказал Афанасьев.


    В итоге организаторы приняли непростое решение отменить мероприятие.

    как по мне, это полный бред уже. Хотя чему удивляться, это же не концерт в поддержку вечного.

  3. #662
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Соглашусь с вами. Не стоит искать серую кошку в тёмной комнате.
    Классика тем и сильна, что в ней каждый находит то, что созвучно современности и лично ему, невзирая на идею, заложенную самим автором. Искусство запретить невозможно и даже преступно. И это касается всех.
    Доколе?

  4. #663
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение

    как по мне, это полный бред уже. Хотя чему удивляться, это же не концерт в поддержку вечного.
    Я уже не удивляюсь. Слишком много того, что казалось бредом, стало реальностью.

    -
    "События в России превосходят любую сатиру, даже не написанную. Не приписываю себе славу пророка, но..."
    Войнович, 2012 год
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #664
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Я уже не удивляюсь. Слишком много того, что казалось бредом, стало реальностью.

    -
    "События в России превосходят любую сатиру, даже не написанную. Не приписываю себе славу пророка, но..."
    Войнович, 2012 год
    это уже даже не сатира, это сюр

  6. #665
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    В России собираются запустить в производство квас со вкусом колы. Управляющий компании Funky Monkey заявил, что каждую партию кваса освятит батюшка, а на этикетке будет изображен церковный колокол, блестящий в лучах заката западной империи. Именно Funky Monkey планирует заменить Coca-Cola в России.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #666
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    В России собираются запустить в производство квас со вкусом колы. Управляющий компании Funky Monkey заявил, что каждую партию кваса освятит батюшка, а на этикетке будет изображен церковный колокол, блестящий в лучах заката западной империи. Именно Funky Monkey планирует заменить Coca-Cola в России.
    святой квас-кола, так и представляю колокол, блестящий в лучах заката западной империи. Ну значит империи западной действительно закат, раз каждую партию будет батюшка освещать.
    Последний раз редактировалось 070707; 23.06.2022 в 16:35.

  8. #667
    Подполковник
    Аватар для andrey

    Status
    Offline

    Репутация: 3896
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    там где я хочу
    Сообщений
    936
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Самый лучший квас- домашний квас. Особенно после отходняка, похмелюги. Лупанёшь бокал кваса домашнего, и аж жить хочется.

    - - - - - -

    В бочках жёлтых, с надписью-"Квас"
    Отношение к окружающим сильно зависит от того,зачем они тебя окружили...

  9. #668
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от andrey Посмотреть сообщение
    В бочках жёлтых, с надписью-"Квас"
    Есть такие сейчас?

    - - - - - -

      Spoiler:  
    Почему квасные бочки исчезли
    Главная причина — микроорганизмы. Срок годности бочкового кваса составляет 72 часа: за это время он пусть и медленно, но нагревался. В итоге бактерии размножались всё быстрее, процесс брожения продолжался прямо в цистерне, а при дозаправке квасом в бочку могли попасть насекомые. Всё это небезопасно для здоровья человека. На вкусовых качествах всё это тоже сказывалось.
    Кроме того, от бочек постепенно отказывались и сами продавцы кваса: даже в Москве далеко не каждому удавалось за 3 дня реализовать 900 литров напитка, и остатки приходилось списывать
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #669
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Байкал Электроникс» может заморозить проект выпуска представленных в конце 2021 года серверных процессоров Baikal-S из-за проблем с размещением заказов на производство в Тайване, рассказали “Ъ” участники рынка. По их данным, ряд крупных структур, включая «Сбер», рассчитывали на значительные партии серверов на Baikal-S, чтобы исполнить требования по импортозамещению. Теперь российским компаниям придется искать способы параллельного импорта серверов на зарубежных процессорах, поскольку альтернативы не будет.
    По словам двух источников “Ъ” на российском рынке микроэлектроники, «Байкал Электроникс» отменил выпуск и продажу серверных процессоров Baikal-S из-за отказа тайваньской TSMC заключать новые контракты.
    По словам одного из собеседников “Ъ”, партии уже произведенных процессоров для компьютеров и ноутбуков Baikal-M также не поступают в РФ. «Об этом говорили участники недавнего саммита дизайн-центров: проблемы с доступом к производственным мощностям и зарубежной IP делают поставки ненадежными и закладывать такой процессор в разработку новых компьютеров слишком рискованно»,— добавляет топ-менеджер одного из профильных предприятий.
    У «Байкал Электроникс» были большие планы на рынок серверных процессоров. Прошлым летом компания представила свою инвестиционную стратегию до 2025 года. По ней, чипмейкер планировал выпустить сначала процессор Baikal-S (сигнальная партия вышла в декабре 2021 года), а затем другие типы чипов. До конца 2022 года планировалось заказать у TSMC 300 тыс. процессоров, а к 2025 году увеличить этот показатель вдвое (см. “Ъ” от 2 июля 2021 года).
    По словам источника “Ъ” на российском рынке электроники, Baikal-S еще на стадии сигнальной партии заинтересовал ряд крупных потребителей. «Сбербанк планировал перейти на Baikal-S в случае, если государство обяжет покупать продукцию исключительно на российских процессорах. Теперь, очевидно, серверов на этих процессорах в России не будет»,— полагает собеседник “Ъ”.

  11. #670
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение


    Где ты такое слово нашла
    Придумала!
    Я вас научу Родину любить.

Страница 67 из 172 ПерваяПервая ... 1757626364656667686970717277117167 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •