Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 49 из 172 ПерваяПервая ... 3944454647484950515253545999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #481
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А разве он не прав?) Когда гражданство было легко получить, люди воротили нос, а теперь Путин виноват в том, что они передумали, но гражданство уже не получить? В России местным многим тяжко приходится, почему вы думаете, что те кто 20 лет просиживал в другом государстве, достоен бОльшего внимания и льгот?

    - - - - - -

    Лол, это чтобы было кого "защищать", если что..
    Виктор извините за вопрос, а вы где родились? Вы не задумывались почему в России многим местным тяжко приходится? Уж точно не от тех, про кого вы сказали 20 лет присиживали в другом государстве. А Лавров он пусть болтает что хочет, у него работа такая. Лучше от этого он не станет.

  3. #482
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Виктор извините за вопрос, а вы где родились? Вы не задумывались почему в России многим местным тяжко приходится? Уж точно не от тех, про кого вы сказали 20 лет присиживали в другом государстве. А Лавров он пусть болтает что хочет, у него работа такая. Лучше от этого он не станет.
    В Красноводске, ТССР) Касательно того, почему людям плохо или хорошо живётся, - в 99% случаев люди сами себе создают такие условия.

  4. #483
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А разве он не прав?) Когда гражданство было легко получить, люди воротили нос, а теперь Путин виноват в том, что они передумали, но гражданство уже не получить? В России местным многим тяжко приходится, почему вы думаете, что те кто 20 лет просиживал в другом государстве, достоен бОльшего внимания и льгот?
    Потому что в России демографический кризис, а переезжают в основном довольно молодые люди работоспособного и детородного возраста, которые не только будут уже сейчас платить налоги в бюджет, но и обеспечат в большинстве своем государству новых налогоплательщиков. Никто не просит покупать им дворцов с золотыми унитазами и крутыми тачками в гараже. Достаточно просто обеспечить возможность быстрого и беспрепятственного переезда и вхождения в гражданство РФ, чтобы люди могли спокойно работать и растить детей. Местным проще - у них уже есть гражданство и вся страна в их распоряжении.

  5. #484
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Walder78 Посмотреть сообщение
    Достаточно просто обеспечить возможность быстрого и беспрепятственного переезда и вхождения в гражданство РФ
    А какие, собственно, с этим проблемы?
    Быстро переехать, да несколько сложновато - всего 3 чартера в месяц (и это не они отменяли регулярные рейсы), но всё равно лучше чем ни одного.
    Гражданство? На личном примере: 4 месяца, как переехал, уже сделал госпрограмму и РВП - на днях понесу документы на гражданство, еще 2-3 мес. и всё.
    Т.е. если не сидеть на @опе ровно, и не мечтать как тебе по первому щелчку принесут паспорт домой, а приложить вполне разумные усилия, то вполне реально получить гражданство чуть больше чем за полгода.

  6. #485
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Walder78 Посмотреть сообщение
    Потому что в России демографический кризис, а переезжают в основном довольно молодые люди работоспособного и детородного возраста, которые не только будут уже сейчас платить налоги в бюджет, но и обеспечат в большинстве своем государству новых налогоплательщиков. Никто не просит покупать им дворцов с золотыми унитазами и крутыми тачками в гараже. Достаточно просто обеспечить возможность быстрого и беспрепятственного переезда и вхождения в гражданство РФ, чтобы люди могли спокойно работать и растить детей. Местным проще - у них уже есть гражданство и вся страна в их распоряжении.
    Ахах, чет местные тут не считают, что им проще. Озлобленные на Путина, обиженные на судьбу, низкие зарплаты, плохой сервис всюду итд))) Мне после Туркмении их не понять, увы.
    Последний раз редактировалось Victor; 31.01.2022 в 12:35.

  7. #486
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Мне после Туркмении их не понять, увы.
    Скажите честно, стоит переезжать туда, если живется здесь хорошо, но с учетом всей нашей специфики?

  8. #487
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Скажите честно, стоит переезжать туда, если живется здесь хорошо, но с учетом всей нашей специфики?
    Каждому человеку своё. Я не жалею. Моим детям и жене здесь лучше. Я уже много раз говорил, что мне жилось норм в Туркмении, но увы, я не видел никаких перспектив там для себя. Да и в целом, перспективы государственные под большим вопросом. Если вы видите для себя и своей семьи перспективы там, то ехать непонятно куда - лотерея конечно. Учитывая цены на жильё там и тут, тем более, я бы переждал тогда.Если говорить о людях, у которых "всё с нуля", то определенно, в РФ им будет проще. По крайней мере, если "не сидеть на попе ровно".

  9. #488
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Если вы видите для себя и своей семьи перспективы
    В этом плане все нормально, но задолбали эти ограничения и прочие болоноки, боюсь однажды сорвусь..

  10. #489
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    В этом плане все нормально, но задолбали эти ограничения и прочие болоноки, боюсь однажды сорвусь.
    Не поверите, но россияне считают, что болоноков и у них хватает. К счастью не все такие, но большинство недовольно. Ходят без масок, свободно меняют деньги, не имеют проблем с банкоматами и наличкой, ездят зарубеж, куча акционных товаров в магазинах, куча разных льгот, но, ругаться не надо , всё равно всем недовольны, и считают, везде где не РФ - лучше. Грустно и смешно.
    Последний раз редактировалось nemo13; 01.02.2022 в 00:02.

  11. #490
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Ходят без масок
    а это признак прогресса?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    везде где не РФ - лучше.
    Правильно считают. И правильно, что двигаются дальше
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 49 из 172 ПерваяПервая ... 3944454647484950515253545999149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •