Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 172 ПерваяПервая 123456781353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #21
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от Гика
    Царь, имеющий право дергать веревочки и указывать: линкс, рехтс, айнс, цвай, драй...
    laf laf good +5

    Цитата Сообщение от Гика
    Официально Росиийская Федерация - это демократическая федеративная президентско-парламентская республика
    Она так и есть по-моему, партия "Единая Россия". Но опять же, я не могу думать, что Путин заинтересован в личном обогощении, думаю - это человек воспитанный в духе патриотизма еще далекого СССР. Да, есть в нем начало от КГБ, но в те же времена, в эту службу обычно брали самых талантливых и одоренных людей, тем более человек работавший с Собчаком.
    Ничего раскошного в жизни Путина, кроме его отличного ГАЗ 21 я не видел.

    Интернет - последний в России источник информации, свободный от государственного контроля - оказался под угрозой. Захват контроля над Интернетом может стать следующим шагом к восстановлению в стране тоталитаризма.
    Интернет-Цензура в РФ работает еще с 2000 года с ведением системы СОРМ-2,
    "Для предотвращения и раскрытия преступлений самого различного уровня была разработана Система Оперативно Розыскных Мероприятий (СОРМ). Принцип работы которой заключается в перехвате пользовательской и статистической информации на сетях связи для ее дальнейшего использования в правоохранительных целях.

    Применение СОРМ является эффективной мерой обеспечения безопасности, как на уровне государства, так и в бытовой сфере. Функции законного перехвата (Lawful Interception) реализованы на сетях многих стран мира (Россия, США, Германия, Турция и т.д.) и с каждым днем количество государств внедряющих законный перехват увеличивается." (с) Научно-Технический Центр ПРОТЕЙ http://www.sorm-li.ru/



  3. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от nemo13
    гм, не знаю как Гика, а я была в Москве год назад, после 15 летнего перерыва, была в шоке.
    Москва сегодня уже многонациональный мегаполис, которую сложно уже назвать именно городом с русскими традициями.
    Я к примеру был недавно в Питере, и был удивлен, насколько сильно культура отличается от Москвы, почти прямая противоположность. По волю случая жили в районе, как нам сказали, самый бандитский район 90-х, гуляли и 2 часа ночи, все спокойно и все приветливы.

  4. #23
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    nemo13,
    Вероятно вы меня не поняли. За свою вы можете сойти, проходя сотрудника ППС на улице. Общаясь же с чиновниками, рассматривающими тот или иной вопрос, начиная от согласования на перепланировку квартиры, заканчивая разрешением на открытие своего бизнеса, большое значение будет играть именно наличие корней, потвержденных в общегражданском паспорте. Этот фактор будет влиять и на срок рассмотрения и на количество денсредств, необходимых для ускорения процесса...

    Наблюдения конечно ваши я не буду оспаривать, ибо смысла не вижу, хотя тоже насмотрелся (и до сих пор наблюдаю) за тем, как живет народ в различных частях шарика и приоритеты давно провел..



  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Что ждет Россию?

    я вас понимаю, и паспорт у меня общегражданский, так что тоже могла оценить все прелести изнутри.
    Мне просто на самом деле очень жаль и обидно ,за Россию. Но , наверное это уже такой менталитет, неискоренимый ничем, от низов, до верхов. Врядли какая-то другая власть сможет что-то изменить.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    nemo13,
    паспорт выдан в МСК? заветный штампик с постоянной регистрацией имелся?
    Если так, то скорее вы попали в исключительный случай. По долгу службы мне представляется честь общаться с чиновниками разного уровня уже не один год и везде срабатывает механизм "свой-чужой".

    Как выше справедливо отметил KIMLU, Москва - многонациональный город. Город приезжих. Количество приезжих превышает коренное население, Многие угрозы, хамство, беспредел, исходят именно от них, отсюда повышенный кримиНальный уровень города относительно того же Питера, Новгорода, Казани..

    Если честно, то я с ужасом могу себе представить, что будет, если вдруг народ возжелает другую власть.. Россия попросту вернется к периоду распила на бандитские сферы влияния. И это даже было продеморстрировано при попытке г-на Прохорова влезть в политику. Благо, господа партийцы вовремя одумались и отлучили его...

  7. #26
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от Maximus
    А российский народ в большинстве своем вполне доволен такой "демократией". Беспредел 90-х давно канул в лету, жизнь стабильна, благосостояние растет, Чего еще надо простому народу?
    Я имею привычку оценивать экономическое положение соотнося среднюю зарплату в час с прожиточным минимумом, установленным государством. А вот политическую ситуацию, оцениваю анализируя через средства массовой информации (как прокремлевские, так и западные) и мнения людей, проживающих в РФ.

    Хм... Прожиточный минимум в России на душу населения составляет 6505 рублей - 204.69 доллара, при этом средняя зарпалта в час составляет 3 доллара - 95.34 рубля. Теперь принимаем во внимание плату за коммунальные услуги:
    Подорожает содержание и ремонт одного квадратного метра жилья. В домах со всеми удобствами, включая лифт и мусоропровод, эти услуги обойдутся в 10 рублей 80 копеек, а для жителей первых этажей они увеличатся до 9 рублей 41 копейки за квадратный метр. В домах без лифта и мусоропровода это будет стоить 8 рублей 78 копеек. "Жители старых и аварийных домов будут платить 5 рублей 24 копейки, а горожанам, проживающим на сверхнормативной площади, придется платить 22 рубля 92 копейки",- сообщили в городской администрации.
    Цена на хлеб (простейший) - 12 рублей 80 копеек; молоко - 31 рубль.
    Прибавляем расходы на транспорт - не все работают рядом с домом.

    А теперь просто анализируем цифорки... Вот и вся математика.

    Вот в этом линке забавная табличка, в которой прожиточный минимум разделен по категориям: пенсионер, деть, трудоспособная душа населения, душа населения.
    http://www.afga.ru/?p=48

    Цены на продукты питания можно найти здесь: http://procen.ru/ceny-na-moloko.php


    И, в Москве (ну если мы говорим о данном городе) далеко не все жители олигархи и обладатели модной нунче профессии мэнеджеры, закончивашие ПэТэУ.


    Вот исходя из этих данных я делаю выводы об экономическом положении гражан..


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #27
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Не секрет, что Москва не любит приезжих...
    Мне как раз на днях рассказывало одно *лицо кавказской национальности* как его... гостеприимно и радушно принимали в бывшей столице нашей родины... шпынали проще говоря... К слову сказать, гуляя по Абу Даби (!) мне не приходило в голову носить с собой паспорт...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #28
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    Гика,
    я не оспариваю то, что в РФ существует огромная разница в уровне жизни между богатыми и бедными. Это подарок прошлой власти, допустившей огромный спад в экономике страны. И нынешней приходится всё это разгребать. Вы привели данные по текущему прожиточному минимуму, оплате ЖКХ, продкорзине... это замечательно.
    Но надо также учитывать, что при прошлой власти в стране экономическая обстановка была вразы плачевнее.
    Никто не отрицает, что среднероссийский уровень жизни не дотягивает до среднеевропейского, но не надо забывать, что действуют программы помощи малоимущим, многодетным семьям, льготы (до 100 на оплату ЖКХ, транспорта, медицины, образования.. И это заслуга исключительно нынешней власти....

    Насчет "лиц"... никто не застрахован от..шпынаний....ни в одном городе мира..
    Неизвестно еще при каких обстоятельствах произошел инцидент, возможно лицо попросту вело себя неподобающе и не соблюдало моральные устои и нормы поведения, принятые в обществе.
    Нередки случаи, когда приехавшие лица ведут себя похабно, задираются,хамят, высказывают неуважение (возможно, у них на родине это укладывается в рамки общественной морали) и считают это нормальным, отсюда и получают достойный ответ...
    К слову сказать, гуляя по Москве, мне тоже не приходило в голову брать паспорт, обычно ограничиваюсь водительским удостоверением... Ну и да, Москва не самый спокойный город мира в плане криминальной обстановки, причины указал я выше, но если соблюд ть элементарные правила безопасности, то негативных случаев возникать не будет...





  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Что ждет Россию?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Интернет-Цензура в РФ работает еще с 2000 года с ведением системы СОРМ-2,
    "Для предотвращения и раскрытия преступлений самого различного уровня была разработана Система Оперативно Розыскных Мероприятий (СОРМ). Принцип работы которой заключается в перехвате пользовательской и статистической информации на сетях связи для ее дальнейшего использования в правоохранительных целях.

    Одно дело, когда информация в Интернете фильтруется с целью обезопасить общество, скажем, от терроризма, педофилии, экономических и финасовых преступлений. Но совершенно другое, когда власти пытаються перекрыть, взять по конторль единственное средство массовой информации, не подвластное государственному контролью. А это уже восстановление тоталитаризма.

    Все телевизионные каналы, печатные издания контрлируются государством. Недавняя отставка Кудрина - наглядный пример вольнодумцам, своеобразное предупреждение - будете позволять себе критиковать *верхи*, вы тут же будете отправлены *в низы*...

    Можно много, долго и нудно рассуждать о правах человека, о его свободах, но мне достаточно вспомнить Анну Политковскую, ее журналискую деятельность и... то, как она критиковала российское нправительство... Кудрин легко отделался - был отправлен с отставку, Политковская была убита. Галина Старовойтова тоже.

    За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в «Норд-Осте». За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть.
    Анна Политковская
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #30
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Что ждет Россию?

    Гика,
    Скажите, что произойдет с обществом в стране, если прекратить контроль за сми со стороны госструктур? Контроль в рамках действующего законодательства, разумеется. Что будут вещать многочисленные частные телеканалы, если федеральное агентство по надзору в сфере телекоммуникаций упразднят?

    Или когото ущемляют в правах, перекрывая кислород, не давая высказаться по ящику? Я лично такого не наблюдаю. И многочисленные ток-шоу, где разношерстные политики отрабатывают денюшки, выделенные опальными олигархами, поливая грязью действующую власть, это подтверждают.

Страница 3 из 172 ПерваяПервая 123456781353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •