Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 29 из 172 ПерваяПервая ... 1924252627282930313233343979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #281
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Обуза ещё та, об этом и речь. А люди уже и так возмущаются ростом цен на всё. Теперь представьте последствия экономического краха после очередного "присоединения территорий".
    Уверен, что рост цен в РФ не из-за присоединения Крыма. Скорее всего печатный станок включили, что бы деньгами обеспечить все правительственные инициативы по поддержке населения в пандемийный период, будь он неладен.
    И маловероятно, что сейчас кто-то что-то будет присоединять - намного проще и правильнее оказывать военную помощь, а воевать всегда найдется кому. Примеров уйма.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    И народ забудет, что его дешевого солнышка лишили.
    Главное, чтоб Аваза открылась.

  3. #282
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    Уверен, что рост цен в РФ не из-за присоединения Крыма. Скорее всего печатный станок включили, что бы деньгами обеспечить все правительственные инициативы по поддержке населения в пандемийный период, будь он неладен.
    ну и как, поддержали население? У них сейчас очень сильно надулся ипотечный пузырь на недвижимость в связи с временной льготной ипотекой, которая уже заканчивается. Отсюда и сразу большой рост от 30-40% цен на недвижимость, + ещё цены с нового года растут и на всё другое. А сейчас пошли разговоры, что банки будут в одностороннем порядке поднимать % за ипотеку тем, кто её взял в льготный период. И я почему-то не удивлюсь, если это произойдёт. Вот тогда и наступит пушной зверёк у многих.

  4. #283
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Речь не об этом была, а о влиянии присоединения Крыма на текущий рост цен.
    Насчёт предрекаемого вами пушного зверька - скорее всего ничего не будет. Как всё есть, всё так и будет. Все потрясения в России происходят, когда они нужны кому-то из бигбоссов и их окружения, ну или вследствие их действий.
    А про ипотеку - вы много знаете (лично) людей кому эта льготная ипотека была предоставлена? Просто среди моих знакомых таковых нет.

  5. #284
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    ну и как, поддержали население? У них сейчас очень сильно надулся ипотечный пузырь на недвижимость в связи с временной льготной ипотекой, которая уже заканчивается. Отсюда и сразу большой рост от 30-40% цен на недвижимость, + ещё цены с нового года растут и на всё другое. А сейчас пошли разговоры, что банки будут в одностороннем порядке поднимать % за ипотеку тем, кто её взял в льготный период. И я почему-то не удивлюсь, если это произойдёт. Вот тогда и наступит пушной зверёк у многих.
    Ипотечный пузырь может быть и надулся, и связь с льготной ипотекой наверняка есть, но цены растут не только на недвижимость. На автомобили тоже. Люди вкладывают свои обесценивающиеся рубли хоть во что то, что имеет цену.

  6. #285
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я что то пропустил? Не заметил обесценивание рубля, колебания есть вроде в пределах 5%, но даже в сравнении с турецкой лирой рубль выглядит неплохо.

    - - - - - -

    Про наш непоколебимый я не говорю.

  7. #286
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    А про ипотеку - вы много знаете (лично) людей кому эта льготная ипотека была предоставлена? Просто среди моих знакомых таковых нет.
    Знаю. Ну так если среди ваших знакомых нет, это не значит что этого нет вообще.

  8. #287
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Я что то пропустил? Не заметил обесценивание рубля, колебания есть вроде в пределах 5%, но даже в сравнении с турецкой лирой рубль выглядит неплохо.
    Каждый говорит о том, что хочет видеть. Действительно, рубль стабилен. Незначительные колебания то в одну, то в другую сторону, допустимы.

  9. #288
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Ипотечный пузырь может быть и надулся, и связь с льготной ипотекой наверняка есть, но цены растут не только на недвижимость. На автомобили тоже. Люди вкладывают свои обесценивающиеся рубли хоть во что то, что имеет цену.
    так разве я спорю.

  10. #289
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Каждый говорит о том, что хочет видеть. Действительно, рубль стабилен. Незначительные колебания то в одну, то в другую сторону, допустимы.
    Правильно, рубль стабилен по отношению к доллару, но он не стабилен по отношению к ценам в магазине. За одно и то же количество рублей в том году и в этом году количество продуктов к корзине меньше.

  11. #290
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Знаю. Ну так если среди ваших знакомых нет, это не значит что этого нет вообще.
    Точно! Согласен с вами. Оно из Ашхабада виднее. Я шучу, если что...

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Каждый говорит о том, что хочет видеть. Действительно, рубль стабилен. Незначительные колебания то в одну, то в другую сторону, допустимы.
    Да, речь про цены. А колеблются они с сторону увеличения очень нехило. Особенно на продукты

Страница 29 из 172 ПерваяПервая ... 1924252627282930313233343979129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •