Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 21 из 172 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425263171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #201
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 3529
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    278
    Mentioned
    0 Post(s)



    Все равно не пойму, что не хватает россиянам? Россия никогда не жила так свободно, безопасно и богато как сейчас.
    Богато уже давно не живут, до пандемии уже было видно, что становиться все хуже и хуже.

  3. #202
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Кстати, вот тоже всегда удивляет тот факт, что в России, люди снимают однушку, но зато дорогой кредитный авто за 4 лимона.
    Лично я предпочитаю вложиться в недвижимость, а потом уже думать про автомобиль. Хотя у нас в семье и так две машины, не новые, среднего класса и не в кредит.

  4. #203
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    а вы почему не уезжаете работать в РФ, если так всё просто и всего лишь надо пошевелиться, чтобы хорошо жить ?
    Так я и шевелюсь. Я ж по вахтам работаю. И обычно мотался туда-сюда. И меня как бы всё устраивало. Сейчас увы, застрял, из-за пандемии. В любом случае, это всё временно, работать в ТМ я вечно не буду. Я изучаю другие заработки, работу онлайн, вахтовые места на территории РФ. Всему своё время. И даже если всё пойдёт кувырком, найду себе работу и по месту жительства РФ если надо. Благо что своё дело знаю хорошо, и любому новому быстро учусь.

    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    так вот кроме пенсий, больше никаких льгот нет
    Ну я на вскидку могу сказать сразу 2: повышенная ставка по вкладам и пониженная ставка по кредитам. А вообще, льгот разных очень много, надо изучать это дело. Между прочим, во многих странах вообще нет такого понятия, как пенсионер. Соответственно и пенсий не платят и льгот нет.

    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    Насчет медицинской страховки - звучит как-то чересчур бравурно, да она вроде бы и есть, но если коснуться практической стороны - то воспользоваться получится только небольшим набором услуг. К примеру, попасть в поликлинике в узким специалистам огромная проблема. Со стоматологией та же история. Потому при необходимости приходится идти к платным специалистам. И это повсеместно, кроме Москвы, Питера, да других больших городов. Справедливости ради скажу, что система в определенных областях всё-таки работает - к примеру, моя мать в два захода сделала операцию на глазах (замена хрусталика), можно добиться и каких-то сложных операций. С лечением онкологических заболеваний - тоже беда.
    По бесплатной медицинской страховке моему сыну делали операцию на грыжу, два дня в больнице с питанием, перевязки, лекарства - всё бесплатно. Понятное дело, если бы я захотел, чтобы грыжу оперировали супер пупер врачи, а не дежурный хирург больницы, мне бы пришлось заплатить им. И я в этом ничего плохого не вижу.



    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    В 90-95 % случаев - куплены в кредит. Кстати обычная история, когда элементарно ютятся в каких-то жалких хрущевках, но при этом могут ездить на крутом БМВ или Мерседесе (но здесь людские повадки схожи, что в России, что в Туркмении - понты превыше всего)
    Я тоже взял машину жене в кредит. Не БМВ, но и не Ладу. И не для понтов, а по необходимости. Плюс, учитывая падение рубля, так даже выгоднее. и если уж акцент ставить на кредите - то поверьте, те кто едва сводит концы с концами - не будут брать кредит на авто.

  5. #204
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Так я и шевелюсь. Я ж по вахтам работаю. И обычно мотался туда-сюда.
    Исходя из сказанного, сделаю предположение, что вы работаете в какой-то западной конторе (либо буровики, либо сервисная контора) на западе Туркменистана. А это означает одно - то, что заработная плата В ВАЛЮТЕ. Скорее всего это и есть объяснение тому, что вы ездите из России в ТМ (и обратно) в течение длительного времени. Дело не в каком-то особом удовольствии, романтике, ну или в патриотизме , а именно в стабильной и хорошей зарплате, эквивалентную которой в России найти можно, но очень и очень тяжело, несмотря наличие серьезных знаний и профессиональных навыков. Так что ездить вахтами, исключительно по этой причине вы будете еще долго. Дай Бог, чтобы эта работа и работодатель далее процветали.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Ну я на вскидку могу сказать сразу 2: повышенная ставка по вкладам и пониженная ставка по кредитам.
    Про ставки по вкладам комментировать не буду - потому как у большинства российских пенсионеров особо вкладывать нечего (ну разве что у мамы какого-нибудь Вячеслава Володина), а насчет кредитов - пенсионерам еще их надо умудриться получить (речь про крупные банки, а не про конторы , где микрозаймами занимаются), да и разница в 1,5-2 % по кредитным ставкам - это скорее профанация, а не реальная льгота.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    По бесплатной медицинской страховке моему сыну делали операцию на грыжу, два дня в больнице с питанием, перевязки, лекарства - всё бесплатно. Понятное дело, если бы я захотел, чтобы грыжу оперировали супер пупер врачи, а не дежурный хирург больницы, мне бы пришлось заплатить им. И я в этом ничего плохого не вижу.
    Да, я понимаю. Собственно выше и написал, что в определенных случаях система работает. Но с первичной медпомощью - просто беда!

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Плюс, учитывая падение рубля, так даже выгоднее.
    Да, всё верно, особенно если зарплата в валюте - это крайне выгодно.
    Насчет тех, кто сводит концы с концами - поверьте, кредиты на авто берут, ещё как берут! И главное их дают.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Зная, что согнав Путина, ему уже придется сроки свои не превышать, он поторопится наворовать побыстрее и побольше.
    Скажу так - я не люблю ни Путина , и уж тем более Навального (в моем понимании - ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ). Но при этом пришел к выводу, что не дело "рулить" одному человеку десятилетиями. Должна быть сменяемость власти (именно сменяемость, а не профанация). Если её нет, то всё придет к гниению - наглядных примеров уйма, в том числе и на постсоветском пространстве (я думаю, что я имею в виду понятно)
    Последний раз редактировалось nemo13; 02.02.2021 в 01:36.

  6. #205
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Конечно кредиты дают, если вопрос о покупке машины или квартиры. Они ведь через суд легко отберут это, в случае задержек выплат. А в случае исправных выплат, - они просто поимеют офигенные годовые. Мы например взяли под 11%.
    Про сменяемость власти - тема мутная. Вроде бы как и надо нет нет да и менять. Но посмотрите на те же Штаты. Ну вот у них вроде как законы сильные. Стабильно меняются президенты... А рулят то разве они? Рулят то всё те же, что и при войне за независимость рулили. И их вроде как никто не видит, потому и спокойна толпа.

    - - - - - -

    Что касается моей работы, - то меня здесь не только работа держит. Есть еще у меня тут незаконченные дела. И как всё разгребу, - вряд ли долго задержусь. Вдруг опять вирус какой. Еще одной такой пандемии я ж не выдержу. Я по семье скучаю. А они по мне. А деньги - дело наживное, главное чтоб здоров был.

  7. #206
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Люди шли размахивая ершиками, просто прогуливались
    Сначала с белыми ленточками, потом с жёлтыми уточками, потом с синими труселями - а теперь вот, с золотыми ёршиками.
    Фетишисты какие -то ...

  8. #207
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Фетишисты какие -то ...
    Какое время, такие и развлечения
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #208
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Да нет никаких ограничений, люди давно и свободно гуляют
    Я имела ввиду главную цель жизни для большинства россиян - это отпуск в теплых странах. Программа максимум - купить квартиру и сдавать ее, чтобы можно было жить в теплой стране.

    Цитата Сообщение от Alex2007 Посмотреть сообщение
    Богато уже давно не живут
    Я имела ввиду все в комплексе. Когда жили богаче, то преступность зашкаливала, сейчас, в основном, разгул мошенничества.

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    думать про автомобиль. Хотя у нас в семье и так две машины
    Машину покупают чтобы облегчить напряженную жизнь, хотя облегчение это обманчивое. А в идеале все должно быть в шаговой доступности, максимум велосипедной.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #209
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Тема открыта. Просьба вести общение без оскорблений и перехода на личности.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  11. #210
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Щас все подумают, что это я переходил на личности)))

Страница 21 из 172 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425263171121 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •