Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 154 из 172 ПерваяПервая ... 54104144149150151152153154155156157158159164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #1531
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Российские нефтяные компании отказались от продажи нефти за доллары, но это обернулось новой проблемой. Индия – один из крупнейших покупателей нефти у России – начала платить рупиями, которые некуда деть.
    Об этом Reuters сообщил управляющий директор по развитию бизнеса биржи Кирилл Пестов. По его словам, у экспортеров копится индийская валюта, которую некуда девать и не на что тратит. Индийский Центробанк запрещает торговать рупиями на Московской бирже и конвертировать ее в рубли.
    «Индийское валютное регулирование ограничивает обращение и расчеты в рупиях за пределами Индии, причем это относится ко всему внешнему миру», – говорит Пестов.
    По его словам, участники валютного рынка интересуются продажей рупий с середины прошлого года, когда в Индию потекла дешевая российская нефть. После отказа Европы закупать российское топливо нефтяные компании увеличили экспорт в Индию в 33 раза и достигли объема почти в 1,5 млн баррелей в день.
    Использовать рупии напрямую - для импорта - также оказалось непросто: торговля с Индией идет в одном направлении. Поставки индийских товаров в Россию буксуют, и в результате формируется гигантский торговый дисбаланс.
    При том что Индия импортирует товаров на 4-5 млрд долларов в месяц, ее экспорт в Россию исчисляется сотнями миллионов, отмечают аналитики Deutsche Bank. Причем, за январь-сентябрь прошлого года поставки даже сократились на 14%.
    В то же время использовать рубли вместо рупий не желает индийская сторона. У российской валюты есть проблемы с обменным курсом, объясняет топ-менеджер одного из индийских НПЗ. По его словам, сделки по покупке российской нефти проводятся с дирхамах ОАЭ.

    красавцы, теперь уже за фантики нефть продают. Наверное это всё идёт по плану ВВП?

    - - - - - -

    В ЕС объявили о конце зависимости от газа из России


    Евросоюз положил конец зависимости от поставок газа из России благодаря сплоченности и помощи со стороны США и Норвегии, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
    «Зависимость Европы от поставок российских нефти и газа сегодня уже в прошлом. <…> Россия сократила экспорт газа в Европу на 80% за восемь месяцев», — сказала фон дер Ляйен. По ее словам, странам ЕС удалось вместе компенсировать сокращение российского экспорта за счет «напряженной работы». Также с поставками газа помогли «хорошие друзья» ЕС — США и Норвегия. Они поддержали Европу сжиженным и трубным газом. Россия же стремилась разрушить сплоченность ЕС путем сокращения поставок газа, но «произошло обратное», подчеркнула фон дер Ляйен.
    Ранее о своей независимости от импорта российских энергоресурсов заявила крупнейшая экономика ЕС, в прошлом крупнейший покупатель нефти и газа у России — Германия. «Год назад никто не ожидал, что мы легко в экономическом отношении переживем ситуацию, при которой больше нет поставок газа из России в Германию и во многие части Европы», — сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

    это тоже наверное всё идёт по плану ВВП? Теперь ни рынка Европы, ни валюты, ни технологий. какой хороший план.
    Многоходовочка

  3. #1532
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это злорадство? Все уже давным давно поняли ,что от Путина вы безума.
      Spoiler:  
    Такое ощущение,что от возможных неудачных действий России вам куш перепадает.
    Кстати, о злорадстве. Леди, Вы в курсе, как россияне смеялись и злорадствовали по- поводу холодной зимы в Европе? Что мол мы душ принимать будем только один раз в неделю, а о горячей ванне можно просто забыть. О том что сидеть нам при свечах длинными холодными вечерами, ну и подобную чушь. А всё потому что Вова закрутил газовый вентиль.
    Не оправдались их надежды.
    Так что с нашей стороны вовсе это и не злорадство. Это называется бумеранг.

  4. #1533
    Майор
    Аватар для GSM

    Status
    Offline

    Репутация: 6778
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    848
    Mentioned
    0 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Кстати, о злорадстве. Леди, Вы в курсе, как россияне смеялись и злорадствовали по- поводу холодной зимы в Европе? Что мол мы душ принимать будем только один раз в неделю, а о горячей ванне можно просто забыть. О том что сидеть нам при свечах длинными холодными вечерами, ну и подобную чушь. А всё потому что Вова закрутил газовый вентиль.
    Не оправдались их надежды.
    Так что с нашей стороны вовсе это и не злорадство. Это называется бумеранг.
    Просто Пу слишком много о себе возомнил. Почему то решил, что мир не сможешь жить без его указаний. Деменция.

  5. #1534
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    Просто Пу слишком много о себе возомнил. Почему то решил, что мир не сможешь жить без его указаний. Деменция.
    Ну а как это называется,если он примеряет на себя статус Правителя всей Руси, по- подобию Екатерины Великой, Петра Первого и Александра III. При этом забывая,что в сущности он всего лишь чиновник высшего руководящего звена в эшелонах власти, узурпировавший всю власть в одних руках.

  6. #1535
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Кстати, о злорадстве. Леди, Вы в курсе, как россияне смеялись и злорадствовали по- поводу холодной зимы в Европе? Что мол мы душ принимать будем только один раз в неделю, а о горячей ванне можно просто забыть. О том что сидеть нам при свечах длинными холодными вечерами, ну и подобную чушь. А всё потому что Вова закрутил газовый вентиль.
    Я помню, как у них капала слюна от предвкушения апокалиптических сценариев у нас. Зима без света, воды, тепла... Срать, мол, будете в пакеты. Кошек жрать и при лучине сидеть - мечтали они. " А зима будет бальшаааааяяяяя..." злорадно хихикая гнусавили они песню Визбора, намекая на то, что мы эту зиму не переживем. Не так сталося, як гадалося. Так говорят в Украине. Эту зиму мы пережили. Наверное, самую тяжелую из тех, что были. О той, что будет, подумаем, когда к не подойдем. Но, в любом случае, это уже не будет сааавсем другая история.
    Не оправдались их надежды.
    Причем, ни одна из них. Ни "Киев за два дня", ни "Одесса- руссссский город", ни "замерзшая Европа", ни "голод в Великобритании", ни "армия Венка",ни "оружие возмездия фон Брауна".
    Так что с нашей стороны вовсе это и не злорадство. Это называется бумеранг.
    При всем уважении - это еще не бумеранг. Это даже не намек на бумеранг. Бумеранг еще только заходит на цель.

  7. #1536
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8750
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    823
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
    При всем уважении - это еще не бумеранг. Это даже не намек на бумеранг. Бумеранг еще только заходит на цель.
    А Крым чей?

  8. #1537
    Подполковник
    Аватар для Andi_L

    Status
    Offline

    Репутация: 8848
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Priz, не лезьте в спор и не отвечайте таким оппонентам.
    Когда я был толстый, мне говорили что я добрый, по тому, что все толстые добрые. Я давно худой. Теперь мне говорят что, я добрый, по тому что старый. А я не добрый, я терпеливый.
    Мораль: Не буди лихо...

  9. #1538
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Andi_L Посмотреть сообщение
    Не буди лихо...
    В странах, где есть демократическая смута, люди меняются в одночасье.
    Помню, когда началась последняя движуха в Белоруссии, одна девушка на форуме(другом), с которой общались лет 10, просто обезумела. Дошло до того, что она бросалась на тех, кто писал Белоруссия вместо Беларусь. Оказалось, что она всю жизнь ненавидела Россию, прямо кушать не могла.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #1539
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А Крым чей?
    Это в школе изучали.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #1540
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А Крым чей?
    Не российский точно. А после ордера на арест плешивого, то этот вопрос в принципе теряет актуальность. Становится актуальным другой: когда теперь с россии снимут санкции? Ммм?

Страница 154 из 172 ПерваяПервая ... 54104144149150151152153154155156157158159164 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •