Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 107 из 172 ПерваяПервая ... 75797102103104105106107108109110111112117157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #1061
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Сергей Кириенко: Россия обязательно выиграет войну, если она станет народной.


    Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что Россия обязательно выиграет «эту войну», но для этого она должна стать народной.
    «Россия всегда выигрывала любую войну, если эта война становилась народной. Так было всегда. Мы обязательно выиграем и эту войну: и "горячую", и экономическую, и ту самую психологическую, информационную войну, которая ведется против нас. Но для этого необходимо, чтобы это была именно народная война, чтобы каждый человек чувствовал свою сопричастность»,— сказал господин Кириенко (цитата по ТАСС).
    «Чтобы каждый человек имел возможность внести свой вклад в нашу общую победу»,— добавил он, выступая на Всероссийском форуме классных руководителей.

    а этот чмошник сам не хочет в окоп с автоматом? Народную войну ему захотелось. Вот такие уроды там сплошь и рядом. Сами создают врагов, развязывают войну, а потом всё это на народ сваливают. Скоты конченные.

  3. #1062
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А как еще задержаться на верхушке?))

  4. #1063
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Государство тогда сильно,когда его граждане живут достойно. Люксембург нефига не великая страна, но люксембуржцы живут очень хорошо. Или Норвегия, можно сказать что это сырьевой придаток Европы, но норвежцы об этом и не догадываются наверное.Про СССР, из 70 лет сколько было лет разрухи, голода, восстановления после войн? Насчёт современной России, Путину был дан шанс превратить страну в действительно великую державу, когда в нулевые годы шальные нефтедоллары заполнили страну. Именно тогда Россияне смогли почувствовать себя,как это круто жить на уровне. Но был выбран иной путь, результат мы наблюдаем теперь. Да, вероятно россиянам все таки нужна стальная рука и диктатура. Они все так же не могут избавиться от сознания жить в кабале, в крепостничестве.
    Бич огромного государства... Слишком много воровства. Прав был Салтыков-Щедрин, - "бухают и воруют". Щас бухают меньше, а воруют больше. А насчет диктатуры, - вы уж извините, но смешно постоянно слышать возмущения о диктатуре в РФ на туркменском форуме))))

  5. #1064
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 1281
    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    59
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Самые замечательные солдаты получаются из людей, которые, уходя из дома с утра, даже не помышляли о войне, а вечером, вернувшись, нашли на месте собственного дома воронку, в которой испарились жена, дети и родители. И вот это уже не человек, а волк, который будет рвать столько, сколько будет жить, а жить он будет долго, ибо он не ценит собственную жизнь: она ему не нужна, ему не нужны деньги, ему не нужны ордена, ему вообще ничего не надо. У него есть только одно — месть. Именно поэтому он будет жить долго. Жизнь ему будет в тягость, но он будет жить.

    Александр Иванович Лебедь.
    Всё мое отношение от неприятия к ненависти к этой войне и её организаторам переросло после новости, как в Одессе "высокоточная ракета" попала в жилой дом и убила трех женщин, тещу, жену и 3-х месячную дочь у мужика. Когда я эту новость читал у меня за спиной мои дочь с женой мультики смотрели и просто представив себя в ситуации того мужика - я не представляю, как он дальше живет.

    А тут появляются ребята, которые рассказывают, что не все однозначно, Россия добрая и пушистая, да и ваще, украинцы сами виноваты... Лишенные эмпатии россияне - не хорошие люди и они в полной мере заслуживают и Путина и того, что он творит с Россией, мне жаль лишь адекватных россиян, которых, к сожалению очень мало.

  6. #1065
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от NiceTM Посмотреть сообщение
    Всё мое отношение от неприятия к ненависти к этой войне и её организаторам переросло после новости, как в Одессе "высокоточная ракета" попала в жилой дом и убила трех женщин, тещу, жену и 3-х месячную дочь у мужика. Когда я эту новость читал у меня за спиной мои дочь с женой мультики смотрели и просто представив себя в ситуации того мужика - я не представляю, как он дальше живет.А тут появляются ребята, которые рассказывают, что не все однозначно, Россия добрая и пушистая, да и ваще, украинцы сами виноваты... Лишенные эмпатии россияне - не хорошие люди и они в полной мере заслуживают и Путина и того, что он творит с Россией, мне жаль лишь адекватных россиян, которых, к сожалению очень мало.
    Где ж ваша жалость и ненависть раньше были? Хотя, конечно, если вы читаете только западную прессу, то ладно. Людей убитых взрывами кондиционеров было не так жалко. Да и вообще, это их русские взрывали специально, чтобы войну развязать. И майдан Путин организовал, чтобы Крым отжать. И все войны до этого, полюбому РФ руку приложила, чтобы потом запад обвинять... Но то "другое", понятно...

  7. #1066
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    а этот чмошник сам не хочет в окоп с автоматом? Народную войну ему захотелось. Вот такие уроды там сплошь и рядом. Сами создают врагов, развязывают войну, а потом всё это на народ сваливают. Скоты конченные.
    Не знаю, принадлежат ли эти слова действительно Генералу Лебедю, "Дайте мне набрать роту из детей элиты и война через день закончится". Сейчас бы армию набрать из таких вот г*ндон*в и их детей, во главе с главнокомандующим на белом коне, чем не народная?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от NiceTM Посмотреть сообщение
    Всё мое отношение от неприятия к ненависти к этой войне и её организаторам переросло после новости, как в Одессе "высокоточная ракета" попала в жилой дом и убила трех женщин, тещу, жену и 3-х месячную дочь у мужика. Когда я эту новость читал у меня за спиной мои дочь с женой мультики смотрели и просто представив себя в ситуации того мужика - я не представляю, как он дальше живет.
    Однозначно. Не дай Бог.



  8. #1067
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да они уже хорохорятся там пара сынков депутатов пошли в военкомат, и уже трубили во всю... Правда потом, в какой окоп они попали, уже была тишина))))

  9. #1068
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Дело в том,что нам всем предстоит жить после этого, справляться с последствиями этой истории..
    Несомненно.
    Общаться друг с другом, ездить в гости, растить детей, возобновлять международное сотрудничество. И это самое трудное. Нужно искать пути сближения нам, всем тем кто останется. Жить рядом.
    А вот это - вряд ли. В том смысле, что кое какие двери закрылись навсегда. Какие то нити тоже порвались навсегда. А края у трещины разошлись так, что не скоро еще найдется мастер, который сможет построить мост. При нашей с вами жизни точно. Око за око, зуб за зуб. Кто прошлое помянет, тому глаз вон, кто прошлое забудет, тому оба вон. И да, если тебя удари по правой щеке, подставь левую. Если позволил безнаказанно ударить по правой. Есть вещи без сроков давности. Такие, например, как Холокост. Происходящее нынче, мало чем от него отличается. И я не представляю, что меня сможет теперь усадить за один стол с вот этими вот...да и не меня одного.

  10. #1069
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 3529
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    278
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
    А вот это - вряд ли. В том смысле, что кое какие двери закрылись навсегда. Какие то нити тоже порвались навсегда. А края у трещины разошлись так, что не скоро еще найдется мастер, который сможет построить мост. При нашей с вами жизни точно.
    Не факт. Вспомните историю с немцами и японцами. 80-лет назад их большинство мира проклинало и воевало с ними, а сейчас все повально с ними дружат и редко вспоминают прошлую историю. А как японцы любят США!?!

  11. #1070
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 2376
    Регистрация
    05.10.2022
    Сообщений
    117
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Alex2007 Посмотреть сообщение
    Не факт. Вспомните историю с немцами и японцами. 80-лет назад их большинство мира проклинало и воевало с ними, а сейчас все повально с ними дружат и редко вспоминают прошлую историю. А как японцы любят США!?!
    Факт в том, что через 80 лет ни вас, ни меня не будет. Поэтому, мы никогда не узнаем, как оно на самом деле. А если вы считаете, что нынешнее поколение украинцев способно через пару лет целоваться с убийцами своих детей, то... вы не знаете украинцев. Русские - терпилы по жизни, это факт известный. А украинцы никому и ничего не забыли и не простили еще с батуринской резни. Знаю это наверное.

Страница 107 из 172 ПерваяПервая ... 75797102103104105106107108109110111112117157 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •