Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 102 из 172 ПерваяПервая ... 25292979899100101102103104105106107112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1711

Тема: Что ждет Россию?

  1. #1
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что ждет Россию?

    Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

    Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

  2. #1011
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    А вообще, как это может быть военное положение в одних частях страны и развлекательные фестивали в других частях этой же страны. Т.е. левая рука дерётся, а правой мы пьем капучино?
    ну это как вроде мобилизация, но частичная. Вроде как война, но спецоперация. Теперь ещё и военное положение, но не везде. Когда по госканалам российским показывают такую радостную и почти весёлую мобилизацию, а так же добровольцев, которые с такой же радостью говорят об этом, такое впечатление, что они идут на военно-спортивную игру "Зарницу". только вот там настоящие и убитые, и раненые. Зачем всё это показывают? Вернее я понимаю зачем, но это так цинично. Но постепенно мобилизованные похоже начинаю понимать, что им вешают лапшу на уши. Ни каких налоговых и кредитных каникул им никто не даёт, хотя обещали. с выплатами тоже не всё так хорошо, как опять таки обещали. Сплошной обман и враньё. зато власти приняли закон, по которому чиновникам отправляющимся на территорию спецоперации, в два раза будет увеличины выплаты и за каждый день они будут ещё получать по 8500 рублей. итого у них будет выходить по 650-750 тысяч рубликов. только вот они будут не в окопах находится, а в тёплых штабах. потом ещё и медальки получат как Родион Газманов за Сирию и разные льготы. Мерзота это всё.

  3. #1012
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 1281
    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    59
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Не ясна Ваша мысль о связи между крепостным правом и мобилизацией, ну да ладно.
    А вообще, как это может быть военное положение в одних частях страны и развлекательные фестивали в других частях этой же страны. Т.е. левая рука дерётся, а правой мы пьем капучино?
    Мобилизация для наступательной войны в 21 веке, лично в моем понимании - лютая дичь. Просто представьте себе ситуацию; вы просыпаетесь утром, детей в школу отправляете, идете на работу, занимаетесь повседневной жизнью, а вечером вас отправляют на фронт... Почему? Потому что Царь так решил.
    Вся эта могилизация похожа на институт Боевых холопов (но могилизация хуже) при Российской Империи. Правда, в те времена холопов их хозяева одевали и вооружали для войны, а сейчас, современные боевые холо мобилизованные в большинстве своем сами одеваются.

    А со второй частью всё просто - войны же нет... а военное положение есть. Тут даже самые самые патриоты из глубинного народа могут что-то заподозрить.

  4. #1013
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    В Кузбассе стартовала программа трудовой мобилизации студентов. Студенты кузбасских вузов займут места призванных в рамках частичной мобилизации работников предприятий.

  5. #1014
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Видимо, тот, кто минусит, радостно побежал бы на мобилизацию и отправил бы на войну своих детей, да?
    Ну так вперед и с песней. Еще можно успеть
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #1015
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.


    Ходорковский как всегда тихо, спокойно делает свой анализ происходящей ситуации.

  7. #1016
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Ходорковский как всегда тихо, спокойно делает свой анализ
    "ковровые бомбардировки городов и сёл"... занавес.. дальше смотреть не стал, но не удивлюсь если там будет что то вроде "Путин пошёл дальше и ввел в бой спец подразделение насильников детей и беременных женщин"...

  8. #1017
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Про ковровые бомбардировки можно из первоисточника узнать.(от зет военкоров) Еще в марте было. С фото и видео доказательствами. Тогда еще оф. пропаганда это скрывала. Потом и скрывать перестала.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #1018
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    "ковровые бомбардировки городов и сёл"... занавес.. дальше смотреть не стал,
    если вы на 100% можете утверждать, что это враньё, то просто приведите мне ваши факты того, что вы правы. И тогда я буду уверен, что Ходорковский лжёт.

  10. #1019
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2063
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    206
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    А что не было насильников стариков и детей?А спецназовцев из под Пскова,который хотел продать свое видео через интернет?В 21-ом веке можно определить как умер человек и от чего.

  11. #1020
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Я вот смотрю на все это, слушаю доводы обеих сторон. Кто прав, кто не прав.... Путин, стоящий во главе всего происходящего, не вечен. Срок его подходит к концу. Просто физиологически. И мы снова увидим осуждения культа личности и всех его преступлений, реабилитации политзаключенных, как это уже было после Сталина. История имеет свойство повторяться.
    Дело в том,что нам всем предстоит жить после этого, справляться с последствиями этой истории. Общаться друг с другом, ездить в гости, растить детей, возобновлять международное сотрудничество. И это самое трудное. Нужно искать пути сближения нам, всем тем кто останется. Жить рядом. Не важно где, в Англии, России, Туркменистане, Белорусии или Украине, мы все живём в одном измерении, сегодня и завтра.

Страница 102 из 172 ПерваяПервая ... 25292979899100101102103104105106107112152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •