Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Живой контейнер для почки

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Живой контейнер для почки

    Брат родился с пороком мочевой системы, отказывают почки. Сейчас живет на диализе, но нужна пересадка. Так получилось, что из нашей семьи я одна подхожу для донорства, чужую же почку дождаться шансов нет. К моему огромному счастью, пересадка органов от детей законодательно запрещена, но скоро, буквально через пару месяцев, мне стукнет 18 лет. И тогда от меня ждут отказа от своей почки в его пользу. Настолько уверены в этом, что уже рассказывают брату как хорошо ему будет жить. Меня никто не спрашивает, хочу ли я этого, как будто все само собой разумеется. В нашем доме культ больного братишки, иногда мне кажется, что моя единственная функция - доносить бесценный орган до законодательно разрешенного возраста. А я не хочу и не стану, но боюсь. Я хочу здоровую, полноценную жизнь, я хочу безопасную беременность когда-нибудь в будущем, я хочу продолжить заниматься танцами, которые меня всю жизнь заставляют бросить - "все равно ведь придется". Я боюсь, что будет, когда расскажу все - это будет ад. Ищу, куда сбежать, в общежитие не поселят - мест нет. Мне надоело быть нянькой и куском моего брата. Лучше бы он уже умер.
    (ц.)


    Что думаете
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В принципе девочку можно понять.



  3. #3
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Кажется, я передачу видел по этой теме. Не вспомню что и как там, но такую ситуацию я точно слышал по телевизору.
    Я на стороне девочки

  4. #4
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А как по мне так тут двоякого ситуация.
    Вроде как и брат, которому нужна почка, и девочка может, как бы правильно сказать - поделиться, дать свою одну из двух почку. И сама девочка, которая против, и даже родители можно сказать заставляют что ли.
    В гугле задала вопрос "можно ли жить с одной почкой", и вроде как поняла что можно.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А как по мне так тут двоякого ситуация.
    Вроде как и брат, которому нужна почка, и девочка может, как бы правильно сказать - поделиться, дать свою одну из двух почку. И сама девочка, которая против, и даже родители можно сказать заставляют что ли.
    В гугле задала вопрос "можно ли жить с одной почкой", и вроде как поняла что можно.

    Мне кажется, что на самом деле проблема эмоциональная, девочку недолюбили, на нее не обращали внимания, потому как всю заботу и любоивь отдавали больному брату. То, что она обязана отдать почку даже не обсуждалось, должна и все. Родители забывали что она человек, с чувствами и оцехнь понятным желанием получать любовь и внимание от родителей.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #6
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тут дело не в том, можно ли жить с одной почкой, а в том как жить. Как молодой девочку жить в настоящее время, так как она в тупиковой ситуации, с одной стороны больной брат и родители, с другой стороны здоровая полноценная жизнь. И с одной почкой живут люди, но это их добровольное решение помочь близкому человеку, а тут, можно сказать против воли девочки. Все всё решили за неё и на кону жизнь больного брата, но и на кону полноценная жизнь девочки, которая и не началась по сути, она живая, она мечтает о браке, о детях, о любящем муже, у неё есть хобби, она танцует, возможно она мечтает стать профессиональной танцовщицей. Ситуация не позавидуешь. И я полностью понимаю её состояние.



  7. #7
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да, Гика, ты права. И в рассказе это очень сильно чувствуется. Но как бы там не было это же ведь ее брат!!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    она живая, она мечтает о браке, о детях, о любящем муже, у неё есть хобби, она танцует, возможно она мечтает стать профессиональной танцовщицей.
    согласна, а то, что родители ей говорят что танцы всеравно придется бросить это вообще ни в какие рамки не укладывается, это бессердечие и отсутствие какого-либо тепла по отношению к девочке, она заложница своих собственных родителей, которые видят в ней только донора, совершенно забывая что она личность, человек со своими потребностями и желаниями.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #9
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А как специально рожают ребенка, чтобы он стал донором для старшего больного ребенка, у которого лейкимия.

  10. #10
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Ситуация страшная, а как девочка будет жить, когда младший брат умрет и она будет всегда помнить, что могла бы спасти его и не сделала этого. А с годами чувство вины будет только расти, хотя судя по всему у девочки нет сердца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •